Опубликовано 30 Январь, 2019 - 15:40

• Куплено онлайн (ссылка)

Добрый день.

Захотелось мне подарить набор раций для своего пятилетнего сына на Новый год.

Стала изучать, читать отзывы и поняла, что дешевые рации до 500руб в большинстве своем имеют много минусов (шумят, быстро ломаются, маленький радиус действия).

Нашла на Алиэкспресс такой вариант, и,честно, не пожалела. Ссылка на магазин выше.

Там, где я заказывала, были два способа доставки: из Китая и из России. Из России рация выходила на 100 руб дороже, чем из Китая, но зато и сроки доставки около 8 дней. Удобно, не правда ли? Особенно, когда до праздника оставался месяц с хвостиком.

Пришли рации не на почту, а приехали в офис транспортной кампании. Здесь хотелось бы уточнить один ВАЖНЫЙ момент: продавец не спрашивал и не предупреждал меня какой ТК лучше отправить, видимо отправил самой дешевой, которая у нас находится вообще в другом районе города. Тем самым можно прибавить еще 100 руб к стоимости рации за мою поездку до офиса ТК и обратно.

В комплекте идет две рации и инструкция к ним. Всё хранится вот в такой маленькой коробочке.

Инструкции на русском языке нет, а с английским у меня плохо,поэтому настраивали методом тыка.

В каждую рацию надо 4 ААА батарейки. В комплекте их нет! Итого необходимо купить 8 батареек. Лучше приобрести аккумуляторные, т.к. рации потребляют много мощности и батарейки быстро садятся.

К примеру: новых батареек нам хватило меньше, чем на три недели НЕ ежедневного использования, плюс ко всему, когда рациями не играли, то они всегда были в выключенном состоянии.

Теперь расскажу как пользоваться.

Главное - это настроить обе рации на одну частоту. На экране это цифры в правом верхнем углу. Делаете кнопкой меню. Тыкаете на меню, затем на кнопки вверх или вниз (частоту можно выбрать любую, главное одинаковую). Если дальше нажимать на меню, можно еще что то настроить, но мы так и не разобрались. Когда обе частоты настроены я удерживаю кнопку Замок. Дети любят тыкать на все кнопочки и частоту сбивают.

Всё, рация готова к играм. Принцип работы такой же, как и у взрослых раций - удерживать большую кнопку и говорить.

Расскажу о плюсах:

- нет шума во время разговора;

- слова четко слышно;

- пластик толстый, хороший;

- хороший радиус действия, в разных частях квартиры работают исправно, более дальние расстояния будем проверять летом (дешевые рации не выдерживают и препятствия в одну стену)

- игра в полицию стала разнообразнее и интереснее

Минус:

- быстрый расход батареек

Мы остались игрушкой довольны, осталось только купить аккумуляторные батарейки.

Всем спасибо за внимание.

Даю ссылку на магазин тык

sunlikatrinрекомендует
Отличная игрушка для мальчишек! Мои внуки были бы в восторге!
30.07.2023
Baofeng BF-T3