Опубликовано 30 Апрель, 2021 - 16:22

Прошлым летом дочку пригласили на детский день рождения. Именинница захотела сделать праздник в стиле Микки Мауса. Ее родители пригласили аниматора. Все конкурсы и игры были в тематике знаменитого забавного мышонка. А в качестве "клубничке на тортике" аниматор предложил всем деткам сделать аквагрим.

Конечно, согласились все: и мальчики и девочки. Надо сказать, что и родители бы согласились, да их не спрашивали )))

Аквагрим аниматор наносила красками "Боди-Арт" торговой марки Аква-колор

Краски предназначены для росписи по телу. Имеют вид толстого карандаша. Стержень выкручивающийся.

У нашего аниматора цвета были самые ходовые и яркие, то, что надо для деток

Наносятся они как кисточкой, так и всей поверхностью карандаша. А так поняла, что работать с ними довольно удобно. Главное, иметь сноровку и художественные способности.

На детях все выглядело очень круто. Простите за такие обрезанные фото, но это дети чужие, поэтому выставлять их фотографии полностью не имею права

Поверьте, смотрелось все очень нарядно и здорово. Детки были в восторге.

Грим этот находился на ребенке несколько часов (сам праздник и еще время дома до сна. Дочка, правда, и смывать его не хотела, так планировала в постель отправится). Смысла довольно легко - вода и чуток детского мыла. Аллергических реакций ни у кого из детей на коже не оставил.

НО! мне очень не нравится, что весь процесс нанесения грима к гигиене не имеет отношения от слова совсем. Одним карандашом красят всех детей подряд. Ладно я знаю, что наши не больны и ни у кого на коже нет никаких ранок, высыпаний и так далее. Но я же не знаю, кого аниматор разукрашивала до нас. Сильно сомневаюсь, что эти карандаши как-то дезинфицируются, как собственно, и кисточки. Можно сказать, что в тот раз нам повезло.. Но все-таки есть мысль купить такие карандаши и научиться наносить аквагрим самостоятельно, чтобы не переживать каждый раз, не занесут ли моему ребенку какую-нибудь инфекцию или болячку.

Достоинства
  • Красиво, дети в восторге
  • Легко смывается
  • Не вызвало аллергии
Недостатки
  • Не гигиенично
t_margaritaрекомендует
30.04.2021
Увы, но гигиена здесь на последнем месте(
01.05.2021
К сожалению, да