Опубликовано 25 Апрель, 2024 - 10:50

Важно: перед любыми диетами сдайте анализ крови на анемию!

Я часто добавляю в свой рацион клетчатку, она помогает поддерживать работу ЖКТ в норме и даже похудеть.

Все мы знаем, что чистая клетчатка это отруби или псиллиум, например. На псиллиум у меня есть подробный отзыв:

В магазине Пятерочка я увидела очень интересную форму клетчатки в растворимом порошке. На ощупь содержимое упаковки как вата, но я решила купить и попробовать.

В ее составе только натуральные ингредиенты.

По цвету порошок слегка розовый из-за фруктового порошка.

По консистенции порошок не рассыпчатый, а комковатый.

В воде растворяется хорошо, но небольшой осадок остаётся на дне.

По инструкции положено добавить 1-2 ложки клетчатки на стакан воды или другой жидкости. Жидкость это обязательное условие для правильной работы клетчатки, если воды мало, то будет обратный эффект.

На вкус данный продукт как перемолотая бумага, слегка вяжет, чувствуюся нерастворенные частицы. Но взрослый выпьет с лёгкостью.

Не ясно из чего именно изготовлена эта клетчатка, написано:

нерастворимые пищевые волокна растительного происхождения с добавлением экстрактов фруктов, овощей и ягод.

Мне показалось, основа похожа на бумагу. В интернете не нашла из чего именно ее делают на производстве. Если даже так, то в этом нет ничего страшного, это тоже натуральный ингредиент.

Организм переносит данный продукт хорошо. Противопоказания есть, как у любой клетчи.

Похудела на 3кг за месяц и довольна.

Достоинства
  • Хорошо растворяется
Недостатки
  • Вяжет
Анастасия 676рекомендует