Опубликовано 15 Октябрь, 2018 - 15:11

Этот необыкновенного небесного цвета гель для лица L`Occitane Aqua Réotier попался мне в мини формате в гламбоксе.

Я все ходила смотрела на этот гель в магазине, и не могла понять, нужен ли он мне. А вот так, получив его в бьютибоксе у меня была возможность потестировать его некоторое время, чтобы понять, подойдет ли он.

Миниатюра, как и полноразмер у марки, оформлен идентично. Стеклянная баночка с металлической крышкой, защитной мембраной из фальги.

Сам гель практически прозрачный, невесомый, очень легкий. Не липкий, и практически не имеет запаха.

Что я могу сказать по функционалу - такой гель идеален на лето, когда очень жарко, кожа требует увлажнения, но легкого, чтобы не забивало поры.

Так же этот гель легко можно использовать и в холодное время года, но только при условии, что кожа реально ухоженная и напитанная, и ей просто нужен легкий флер. Я в принципе хорошо ухаживаю за кожей, так что такой гель периодически могу позволить себе, например в осенние выходные, когда планирую просто остаться дома.

То есть подводя итог - гель отличный, приятно увлажняет, но только если у вас нет особых проблем с кожей, и нет каких-то внешних обстоятельство, когда нужен спец.уход.

Достоинства
  • Выглядит эстетично
  • Дружит с макияжем
  • Не ощущается на лице
  • Очень легкая текстура
  • Подходит всем типам кожи
  • Хорошо увлажняет кожу
Недостатки
  • Возможно, не всем подходит