Опубликовано 14 Сентябрь, 2024 - 23:23

Появление в семье малыша влечет за собой множество приятных хлопот. Муки выбора лучшей кроватки, комплекта на выписку, удобной коляски, первых косметических средств для новорожденного знакомы каждой мамочке.

Хочу рассказать о детском креме Baby Land против опрелостей и раздражения под подгузник белорусского производителя.

Попал крем ко мне через маркетплейс.

Производитель нам сообщает, что его продукт создает защитный барьер и предупреждает покраснения, подходит для ежедневного применения, а так же является гипоаллергенным.

Состав крема представленный на официальном сайте:

Aqua, Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate SE, Caprylic/Capric Triglyceride, Dicaprylyl Ether, Steareth-21, Orbignya Oleifera Seed Oil, Tapioca Starch, Panthenol, Allantoin, Lavandula Angustifolia Flower Extract, Bidens Tripartita Flower/Leaf/Stem Extract, Sodium Polyacrylate, Polymethylsilsesquioxane, Propylene Glycol, Ethylhexylglycerin, Parfum, Phenoxyethanol, Aminomethyl Propanol, Disodium EDTA, BHT

Заявленная масса 140 г. Продукт пришел без защитной мембраны. На баночке присутствовала фирменная защитная наклейка, однако, приклеена она плохо. Крем я с легкостью открыла без повреждения наклейки. Производителю стоит подумать о лучшей защите своего продукта, тем более, учитывая, что предназначен он для новорожденных.

Открыв крем, я сильно разочаровалась. Он оказался довольно легким, полупрозрачным, совсем нежирным. Имеет ненавязчивый тонкий аромат. "Как он сможет защитить кожу моего малыша? Пустая трата денег." - подумала я.

Но вскоре поняла, что сильно ошиблась. Крем отлично справляется с возложенной на него миссией - защищает попку дочки от раздражения и опрелостей. Пользуюсь им каждый раз при смене подгузника.

Расход, как мне кажется, вполне экономичный. Чуть более, чем за месяц использования, израсходовалось 2/3 баночки.

Был момент использования данного крема под подгузник не по назначению, а именно от раздражения на лицу - за два дня помог справиться с покраснением.

Достоинства
  • Расход
  • Состав
  • Эффект
Недостатки
  • Нет защиты от вскрытия
Лиса Максимовнарекомендует