Опубликовано 28 Август, 2023 - 23:15

Всем красоткам шлю пламенный привет 👋

Если вы зайдете в раздел с Декоративной косметикой, то убедитесь, что я фанат губных помад😻

Какие только цвета и текстуры я ни пробовала за свою жизнь😉 Но, пожалуй, героиня сегодняшнего отзыва превзошла всех🔥

Знакомьтесь, помада-карандаш для губ MoodMatcher в оттенке platinum 🧪

Внешний вид помады-карандаша

Начнём с козырей

Так как помада американского производства, и лишь местами информацию о ней можно найти в онлайн магазинах – я вам расскажу, о чем этот продукт, основываясь на данных из официального сайта MoodMatcher, которые я для себя подчерпнула😉

Обозначение сайта на корпусе

Итак, в чем же «фишка» этого устройства индикации вашего настроения (так переводится наименование бренда MoodMatcher)❓

✅ Это запатентованная уникальная формула помады-карандаша🧪

• Она была разработана для мгновенного изменения цвета в процессе нанесения на кожу губ. В интернете можно найти информацию, что таким «магическим» свойством обладает колорант Red 207:

реагирует с pH кожи и в результате реакции помада обретает цвет, который будет уникальным для каждого.

• Работает данная формула с именно с вашим химическим составом кожи;
  • В итоге вы получаете полностью индивидуальный оттенок, который действительно является вашим собственным и уникальным 👆

✅ Супер стойкое покрытие от 8 до 12 часов 🕛

Одноэтапное нанесение Moodmatcher сохраняет цвет и увлажнение на 12 часов, подкраска не требуется. Вы можете есть, пить, целоваться и улыбаться без подтеков покрытия и выцветания.

Увлажнение кожи губ

содержит алоэ вера и витамин Е

О бренде MoodMatcher и его создателе Fran Wilson

Как вы уже поняли из описания раньше, MoodMatcher – это американский бренд культовых «зеленых» или «синих» или каких-либо еще помад необычных цветов, которые на губах должны раскрываться в красные, розовые, ягодные оттенки в зависимости от особенностей вашей кожи😻

Ну а Fran Wilson – это создательница и идейная вдохновительница Бренда, мечтавшая создать очень стойкую и необычную помаду, которая будет подчеркивать индивидуальность каждой девушки😉

MOODmatcher — американский бренд, существующий с 1985 года и базирующийся в Нью-Йорке.

Обозначение Бренда и имени создателя на корпусе стика
Так что бренд не такой молодой, как кажется😉 Уже 38 лет помады радуют их обладательниц🙃

Помада-карандаш выпускается в 16 смелых оттенках (формально – стики зеленого, желтого, синего и тд оттенков), которые магическим образом трансформируется в розовый, коралловый и сливовый и другие ягодные оттенки губ, которые по идее создателя «повысят ваше настроение»!😍

Формальным языком о помаде-карандаше MoodMatcher

• Вес товара – 2.9 г

• Действие – блеск; увлажнение

• Особенность – меняет оттенок в зависимости от вашей кожи

• Страна производства – США

Упаковка помады в виде толстенького карандашика с заостренным наконечником.

Форма стика

Предполагается, что таким форматом стика удобно создавать и прорисовывать форму своих губ, не прибегая к созданию контура карандашом для губ😉

С заказом данного товара в России могут возникнуть сложности, так как американский бренд ограничил поставки своей косметики в Россию. Но в отдельно взятых онлайн магазинах вы можете заказать данный продукт в пределах 1500 рублей.

Об оттенке Platinum

Название цвета говорит само за себя (платина) и обозначено на кончике помады-карандаша:

Наименование цвета

Если смотреть на цвет самого стика – он белый, со слегка заметной перламутровой крошкой:

Стик крупным планом
Тут видно перламутр

Выбрала я этот цвет чисто из любопытства «вслепую»: понравился белый цвет помады. Интересно стало, что из этого может получиться⁉️

Производитель на своем сайте пишет, что буквально через пару минут свеже нанесенный на кожу продукт начинает менять цвет🤩

Я провела эксперимент на руке и сделала 2 свотча. Так вот, даже минуты не прошло, а я уже увидела разницу, как бледно-розовый перламутр набрался сил и стал кричаще-розовым цветом🤣

🧪🧪🧪

Как оттенок platinum проявляет себя на губах

Здесь все гораздо интереснее😉 Давайте покажу, как помада-карандаш MoodMatcher проявила себя на моих губах🤩

Мои губы ДО нанесения стика
Мои губы сразу после нанесения стика
Мои губы спустя минут 10 после нанесения помады
Видно в прогрессии, что цвет постепенно набирает обороты, трансформируясь в кукольный розовый оттенок с перламутровым финишем🥰

Ключевое, что на данных фото вы видите помаду в один тонкий слой👆

Так выглядит помада MoodMatcher на моих губах в 1 тонкий слой
Это важно, так как количество слоев также влияет на оттенок.

К слову, после первого нанесения сам стик как бы «окислился» (я не знаю эту химическую реакцию, проще назвать так), приобретая тоже розоватый пигмент😀

Стик после первого нанесения

Помада оказалась реально стойкой💯

Даже утром на следующий день после использования помады – у меня на губах еще держался пигмент😂

Губы утром

И это всего в один слой‼️

Что уж тут говорить, когда я решила нанести помаду «поярче» вместе с полноценным макияжем🤣😂

Помада MoodMatcher с макияжем
Она превращается в ярко-розовую помаду на моих губах с отъявленным перламутровым финишем, а-ля мода 90-х😅И чем больше слоев - тем более яркие губы у меня становятся:

А перед сном я даже не могу оттереть въевшийся пигмент мицелярной водой:

Отхожу ко сну с алыми губами

Пигмент помады MoodMatcher не то, что 12 часов держится – он может намертво засесть у вас на губах на все 24🥲

Так как помада обладает ярко выраженным пигментом – я все-таки предпочитаю её наносить с акцентом на губы без макияжа глаз:

В процессе нанесения
Если на моих губах помада смотрится как классический экземпляр «помады из 90-х» ярко-розового цвета, то, например, на губах моей мамы помада MoodMatcher в оттенке platinum смотрится как представитель «помады из 90-х» в фиолетовом цвете😂
Наношу помаду на мамины губы
Разная кожа губ – разные оттенки

Как ни крути, помада MoodMatcher, вернее её перламутровый финиш и яркие розовые оттенки уносят меня в мир моды макияжа 90-х🤔

Выводы

Анализируя свой «летний» опыт использования помады-карандаша MoodMatcher, отмечу:

✅ помада действительно меняет цвет в зависимости от кожи ваших губ;
➖ но оттенок мне не очень понравился, показался несколько старомодным (слишком яркий, слишком перламутровый);

✅ помада классно держится на губах, очень стойкая;

➖ но при своей стойкости не хватает увлажняющего компонента. Данный стик как будто сушит кожу. И такую стойкость я могу объяснить только большим содержанием «химии»😅

✅ стиком удобно пользоваться

Регулировка помады при помощи поворота наконечника
Не надо использовать карандаш для губ для создания формы.

✅ отсутствие какого-либо ярко выраженного запаха у помады-карандаша. Будем считать, что это плюс😀 Хотя «вкусную» отдушку я люблю в помадах.

В целом, помада-карандаш для губ MoodMatcher в оттенке platinum – самый необычный продукт в моей косметичке! Мне интересно с ним взаимодействовать прям как на лабораторных работах по химии 😄

И несмотря на те минусы, что я отметила выше, я не пожалела, что у меня есть такой штучный экземпляр губной помады💯

Достоинства
  • Интересно пользоваться
  • Можно краситься без создания контура
  • Неожиданный цвет стика
  • Стойкость
  • Удобная форма стика
  • Яркий цвет
Недостатки
  • Не увлажняет губы
  • Немодный финиш
  • Черезчур стойкая
beauty-людирекомендует
28.08.2023
Оттенки явно не мои, но формат удобный
А главное – интересный 😉
29.08.2023
Как они круто разрекламировали древнюю проявляющуюся помаду) А у нас сейчас её продвигают под видом тинтов)
29.08.2023
Оооо, я и не знала, что это древняя формула. 😄
29.08.2023
Поразилась на стойкость помады, даже и так бывает!
29.08.2023
Химическая промышленность не стоит на месте😂