Опубликовано 15 Октябрь, 2015 - 20:18

Хочу поделиться опытом использования данного крема.

На момент приобретения у меня творился полный АХТУНГ с руками и ногтями: кожа рук СУХАЯ, кожа вокруг ногтей в болезненных заусенцах от которых я никак не могла избавиться.

Пробегая мимо полки с кремами для рук (ни один поход в магазин, впрочем, без крема для рук практически не обходится) мой взгляд зацепился за крем темно-зеленого цвета производства "Невской Косметики". При ближайшем рассмотрении оказалось, что это хвойное чудо для рук и ногтей. Подходит, в корзину!

Итак, знакомимся поближе

Вот так вот оформлена упаковка (вполне приятный дизайн). Очень люблю хвою, мне такой дизайн симпатичен)))

Обычная отвинчивающаяся крышечка, отверстие запаяно фольгой.

Обещания производителя

Предназначен для ежедневного комплексного ухода за кожей рук и ногтями: интенсивно питает и смягчает кожу рук и кутикулу, устраняет шелушения, восстанавливает, защищает, улучшает внешний вид и цвет кожи, способствует укреплению ногтей. В результате регулярного использования крема кожа рук становится мягкой и гладкой, ногти крепкими и блестящими – Ваши руки выглядят красивыми, здоровыми и ухоженными.
Не содержит искусственных отдушек и красителей.

Живица обладает антибактериальным, противовоспалительным и обезболивающим действиями, ускоряет заживление поврежденных тканей и стимулирует защитные функции организма.

Облепиховое масло
Получают из плодов облепихи, известных своими целебными свойствами: противовоспалительным, болеутоляющим, противомикробным и общеукрепляющим.

Оливковое масло обладает отличными смягчающими и питательными свойствами, эффективно восстанавливает гидролипидный барьер кожи.

Provasol Keratin способствует укреплению ногтевой пластины, а также поддерживает определенный уровень влажности, что делает ногти гладкими, блестящими и в меру эластичными.

Консистенция

Вот такая, довольно густая, немного желтоватая. Очень сильно пахнет ХВОЕЙ, а точнее живицей, но повторюсь, что мне этот запах очень приятен, т.к. хвою люблю.

Действие

Крем довольно быстро впитывается, примерно за минуту или две.

Эффект

Производитель обещает заживление тканей. Это действительно так! Живица, входящяя в состав крема и придающая ему столь спецефический (для меня приятный) хвойный запах дарит антибактериальный противовоспалительный и заживляющий эффект. Проверено на себе!

Смотрим. Так мои руки выглядели ДО применения

А так ПОСЛЕ

Все по-моему понятно без слов

Питание

Крем несомненно питает, но лично мне питания не достаточно. Я предпочитаю крема пожирнее. Конечно этот крем проверялся в спартанских условиях, руки были жуть как пересушены, но примерно через час хотелось крем повторить.

Резюме: крем мне очень понравился своими ухаживающими, заживляющими свойствами, но недостаточно питателен на мой взгляд.

Спасибо за внимание!

Удачных вам покупок!

Достоинства
  • Мгновенное впитывание
  • Недорогой
  • Оживляет кожу
  • Пахнет смолой хвойного дерева
  • Смягчает, увлажняет, убирает небольшие сухости
Недостатки
  • Ощущение на коже
Alulaрекомендует
15.10.2015
Спасибо, возьму крем на заметку) эффект очевидный!
16.10.2015
Класс! А я такой не видела в продаже! Непременно попробую