Опубликовано 9 Февраль, 2021 - 14:18

несколько раз
    85 руб

В последнее время эра скрабов для лица сдвигается на задний план, а на передний выходят различные пилинг-скатки для домашнего использования и пилинги в кабинете косметолога.

У меня неудачный опыт в использовании пилингов (и домашних и профессиональных), поэтому я предпочитаю классический вариант отшелушивания - скраб.

Скрабы от фирмы Органик мне еще не доводилось использовать.
Большую часть времени, до приобретения «Зефирки» я использовала корейские скрабы в треугольниках на основе соды.
Сода уже начала поднадоедаеть и поэтому решила попробовать немного другой формат, а именно чтобы новый скраб
соответствовал следующим критериям:

1) не вызывать покраснения и жжения при и после использования (как это делали содовые скрабы)

2) удобная упаковка (в треугольниках скраб быстро высыхает после вскрытия)

3) средний размер скрабирующих частиц (мелкие частицы могут вызвать боль и жжение, а крупные царапают лицо)

4) недорогой

5) желательно натуральный абразив

В поисках нового скраба мне помог наш любимый сайт. Я очень долго по отзывам искала свой идеальный скраб и остановилась на "Зефирке".

Теперь перейдём конкретно к продукту:

Общая информация:

место покупки: Рубль бум

стоимость: 85 рублей

объем: 100 мл

производитель: Россия (ООО ОРГАНИК ШОП РУС)

Упаковка представлена небольшой черной пластиковой баночкой.

В принципе вся продукция серии органик китчен упакована в такие банки.

На крышку и на переднюю часть баночки приклеены вот такие наклейки:

основная информация представлена на этикетке с нижней стороны упаковки:

Защита от вскрытия была в виде мелкой пластмассовой пломбы, которую нужно оторвать.

Такая защита в целом эффективна, потому что открыть банку, не оторвав эту пломбу, невозможно.

Aqua, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Isopropyl Palmitate, Caprylic/Capric Trigyceride, Glycerin, Xanthan Gum, Sodium Stearoyl Glutamate, Sodium Polyacrylate, Rubus Idaeus Juice, Fragaria Vesca Seed, Organic Sucrose, Vaccinium Macrocarpon Seed Oil, Parfum, Citric Acid, Benzoic Acid, Sorbic Acid.

Не все ингредиенты натуральные, но в любом случае натуральность состава превалирует над "химией". В доказательство этим словам прикладываю анализ состава из сайта "Экоголик":

Что находится под крышкой?

А под крышкой пастельно-розовая масса с кучей мелких оранжевых крапинок.

Продукт по консистенции и запаху напоминает фруктово-ягодный йогурт.

Только посмотрите какой густой скраб:

И как хорошо распределяется по коже:

Кстати, на фото выше отчетливо видны крупинки сахара и мелкие оранжевые крапинки - это косточки клубники. Этими ингредиентами и представлен основной абразив и как хорошо, что частицы полностью натуральны. Как раз то, что я искала!

Способ применения:

Скраб применяю строго 1 раз в 2 недели. Такая частота обусловлена типом моей кожи (склонна к сухости). И вам советую прислушиваться к своим собственным ощущениям, устанавливая частоту применения подобных средств.

Процедуру скрабирования провожу вечером после умывания на влажную (но не мокрую) кожу.

Обычно для одного применения мне хватает совсем небольшого количества продукта. Ну примерно, вот столько:

Исходя из такого количества использования продукта и кратности использования, можно сделать вывод об экономичности расходования.

Массирую кожу скрабом где-то 2-3 минуты, для меня этого времени вполне достаточно.

При массировании кожи скрабом никаких болевых ощущений, жжения и прочих неприятностей не наблюдалось за несколько применений. "Зефирка" действительно является мягким скрабом для деликатного отшелушивания мертвых клеток кожи.

Ну а после я смываю скраб и продолжаю свои обычные процедуры по уходу за кожей лица.

Итог приложу в коллаже:

(До/после соответсвенно)

По-моему разница очевидна - поры стали меньше, ну а красные пятна - это всего лишь покрасневшие ,от механического воздействия, пигментные пятна (они у меня уже давно).

После скраба кожа становится мягкой и гладкой. Такой эффект у меня держится в течение 1,5-2 недели, ну а к этому моменту процедуру уже повторяю.

Я очень довольна результатом от применения скраба "Зефирка" и могу его спокойно советовать даже обладателям чувствительной и/или сухой кожи.

Все плюсы и минусы продукта можете обнаружить ниже. Рекомендую!

Здесь можно найти интересные отзывы на другие продукты по уходу за кожей лица и тела👇🏻:

Увлажняющий мусс для тела Organic shop - «Клубника и шоколад»

Ночной крем-флюид для лица от «Compliment»

Молочко для тела от «Dolce milk»

Универсальный гель с алоэ от “the SAEM”

Достоинства
  • Кожа мягкая и бархатистая
  • Не сушит кожу
  • Приятный аромат
  • Средний помол
  • Экономичность
Недостатки
  • Негигиеничная баночка
BabySharkрекомендует
Ой скрабы очень опасны доя кожи лица
09.02.2021
Тоже самое можно и про пилинги сказать, да и вообще про все что угодно. Просто к выбору нужно походить с умом. (что отражено в отзыве)
Главное адекватная кратность применения и неагрессивный абразив
Это точно, главное без фанатизма, скрабы я тоже люблб, но очень осторожно)
11.02.2021
Тоже брала такой. Очень привлек запах=)
Название заманчивое, и эти милейшие баночки Innocent