Опубликовано 26 Октябрь, 2017 - 09:14

Добрый день.

В моей семье предпочитают домашние томатные соусы. Заготовки "хреновины", "огонька", "аджики", у нас к зиме готовы всегда. Но зима у нас начинается осенью Smile и съедается все очень быстро, любим мы остренькое.

И вот тогда и наступает время магазинных соусов. Кетчупы Махеевъ всегда предпочтительнее, особенно "Лечо" нравится. Мало того, что они вкусные, еще и недорогие. Но сегодня я расскажу об Аджике.

Аджика Махеевъ Острая.

Цена: 35-40 рублей

Масса: 140 гр.

Упакована Аджика, как и большинство соусов Махеевъ, в удобную, практичную упаковку. От кетчупа отличается только тем, что уже и длиннее. В холодильнике поставить можно - не упадет, и выжать все до капельки.

Соус густой, не однородной консистенции, а с кусочками овощей. Цвет ближе к коричневому. В аромате улавливаются различные травки и чесночок.

Во вкусе сильно преобладает трава кориандр. Поэтому тем, кто ее не любит, аджика не понравится. Соли в меру, но вот кислинки на мой вкус не хватает. А вот то, что аджика острая, мне очень даже нравится. Если ни с чем не смешивать, красный перчик хорошо горит во рту на волосы что-ли намазать.

Я чаще всего добавляю Аджику при приготовлении блюд, таких как жаркое, гуляш или овощной супчик. В тех блюдах где используются томаты, травы, чеснок, она отлично наполняет вкусом и ароматом, добавляет пикантности и насыщенности.

вода, томатная паста, пюре яблочное, сахар, соль поваренная пищевая, уксус из пищевого сырья, сушеные: чеснок, хмели-сунели (куркума, майоран, базилик), кориандр, перец красный чилидробленый, зелень укропа, консерванты: сорбат калия, бензоат натрия

Всем, кто любит остренькое, рекомендую Аджику Махеевъ Smile

Кcюшарекомендует
26.10.2017
Я пока не пробовала эту аджику. Но обязательно куплю, как только в магазине встречу, т.к. по отзывам продукт достойный.
Попробуйте Smile
26.10.2017
Возьму на пробу, если увижу в продаже.
Аджику люблю, жаль, что много её не съешь Big smile
26.10.2017
Ну почему не съешь.Бывают такие любители,что и на хлеб мажут Tongue
26.10.2017
Аджику не пробовала, а вот кетчуп Лечо очень понравился!
26.10.2017
мне тоже Лечо больше всего нравится
Еще не пробовала эту Аджику Smile
Рекомендую Wink
Я Африку тоже домашнюю предпочитаю, но Махеевъ, после множества хвалебных отзывов, хочу попробовать
28.10.2017
Да, с домашней не сравнится конечно.
29.10.2017
хорошо, что я прочла про кориандр... не люблю его Smile
29.10.2017
Тогда это не ваш продукт, конечно Sad
11.11.2017
Присоединяюсь к любителям остренького))вот-вот, я и на хлеб намазать охотник Big smile
11.11.2017
Попробовать можно, но если честно, мне кажется, что просто с хлебом не пойдёт Smile