Опубликовано 18 Февраль, 2022 - 16:03

Доброго времени суток, всем заглянувшим.

Кофемашина Дольче густо стоит у нас на работе давно. И капсулы мы покупаем в Финляндии, так как ощутимая разница есть. Но со времен как я попробовала питаться на ПП, я перешла на растительное молоко.

И тут совершенно случайно на Озоне увидела капсулы с растительным молоком.

В упаковке 12 капсул. (Не на растительной основе - 16 в упаковке)

Стоимость: 345руб. (покупала в черную пятницу, но сейчас цена не значительно выше)

На упаковке сроки годности указаны четко и на видном месте.

Так же предлагается попробовать другие варианты

Кокосовый тоже сразу прикупила. И забегая вперед - если выбирать между этими двумя, кокосовый мне понравился больше. Но учитывая то, что пили мы всем офисом, мнения разделились примерно поровну.

Глюкозный сироп, кокосовое масло, кофе растворимый (15,5%), сахар, рисовая мука, овсяная мука (содержит глютен), агент антислеживающий (карбонат кальция), миндальная мука обезжиренная (1,7%), гидролизованный рисовый белок, регуляторы кислотности (карбонат натрия, лимонная кислота), соль, натуральный ароматизатор, эмульгатор (подсолнечный лецитин)

Самого кофе маловато, да еще и мука разная. вобщем так себе составчик.

Для приготовления кофе требуется 1 капсула. У нас машинка ручная, поэтому количество воды мы контролируем сами. В целом я смотрю на глаз, когда уже пошла вода - выключаю.

Аромат миндаля есть, но довольно легкий. Удивило наличие плотной пенки, сравнивая с капсулами кофе с молоком (которые так же с 1 капсулы делаются) пенка прям ощутимая. Но, конечно, меньше чем с двухкапсульных вариантов. И здесь пенка довольно быстро оседает.

Напиток получается не сладкий, но пьется без вкусняшек и сахара хорошо. Вкус мягкий. Миндаль ощущается мало. Не бодрит. Попробовать однозначно стоило, но в следующий раз куплю только если появится в Финляндии. В другом случае американо с дополнительным растительным молоком вкуснее.

Приятного кофепития.

Достоинства
  • Плотная пенка.
Недостатки
  • Почти нет вкуса миндаля.
Dinka_saleне рекомендует
Попробовать хочется...
18.02.2022
Обязательно попробую. Сейчас же и начну искать со скидками
18.02.2022
Я никогда такими капсулами не пользовалась)
Не пробовала такие
Жаль, что состав не порадовал(
19.02.2022
Если честно вообще кофе из капсул не пробовала Shy