Опубликовано 26 Ноябрь, 2023 - 23:10

Приветствую вас, дорогой читатель отзыва.

Во времена моей школьной жизни у нас были очень популярны различные анкеты и дневники. Сейчас их уже редко встретишь, а зря. Вот такие странички я помню из своего детства. Знаете, в чем тут секрет? Ответ будет всегда похитивным.

Дневник благодарности и успехов. Татьяна Севостьянова

А что будет, если профессиональный психолог-практик доработает такую анкету?

Получится дневник или даже инструкция по саморазвитию ребенка. А может быть и самоучитель по волшебству?

Дневник благодарности и успехов. Татьяна Севостьянова

Хотели мы подарить этот дневник однокласснице сына, но ДР пришлось пропустить и подарок вручен не был. Сын полистал его и решил оставить себе. Он еще под впечатлением от прочтения книги Поллианна (кстати, очень классная) и искать хорошее в плохом для него очень актуальная тема.

ЦЕНА:

Стоимость дневника 350-400 рублей.

СОДЕРЖАНИЕ:

Книга в твердом переплете, но совсем не большая, что делает ее удобной для ребенка. А еще ее удобно прятать от посторонних глаз.

И не толстая. Всего 192 страницы.

Дневник благодарности и успехов. Татьяна Севостьянова

Страницы прошиты и можно не переживать, что книга при ежедневном использовании развалится.

Дневник благодарности и успехов. Татьяна Севостьянова
На обложке мы видим девочку. И это не случайно!

Дневник благодарности и успехов. Татьяна Севостьянова

Книга рассчитана на девочек, хотя я не очень понимаю почему такое ограничение.

Дневник благодарности и успехов. Татьяна Севостьянова
Сын тоже не согласен и просто подправил книгу под себя.😂 Держите лайфхак:

Дневник благодарности и успехов. Татьяна Севостьянова

И дальше уже можно смело заполнять и читать дневник мальчику, которого мама учит не унывать. Ведь выход найдется из любой ситуации. А вот тут уже и мальчик появился.

Дневник благодарности и успехов. Татьяна Севостьянова

Итак, посмотрим что внутри дневника.

Ищем позитив и записываем его. Мы с сыном часто вечером обсуждаем, как прошел день. Открытые вопросы подобного плана очень полезны для развития эмоционального интеллекта ребенка.

Дневник благодарности и успехов. Татьяна Севостьянова

И даже рисуем! Рисунки - вообще излюбленная методика у психологов. У меня в университете тоже был курс психологии и скажу я вам, что рисовать успех - это правильно.

Дневник благодарности и успехов. Татьяна Севостьянова

А еще развиваем умение благодарить и быть благодарным - это очень ценно!

Дневник благодарности и успехов. Татьяна Севостьянова

Чтобы было не скучно, информация подается вот так позитивно.
Дневник благодарности и успехов. Татьяна Севостьянова

Самооценка тоже, безусловно, важна.

Дневник благодарности и успехов. Татьяна Севостьянова

Поверил в себя? Поверь, ты можешь быть счастливым! Нужно только захотеть.

Дневник благодарности и успехов. Татьяна Севостьянова

Но просто планировать мало. Мы то знаем, что нужно приложить усилия и тогда все обязательно сбудется. Планируй и действуй! Все получится.

Дневник благодарности и успехов. Татьяна Севостьянова

Иллюстрации в книге черно-белые, довольно милые.

Дневник благодарности и успехов. Татьяна Севостьянова

Автор призывает заполнять дневник ежедневно. Это совсем не сложно и входит в привычку. Сын с удовольствием заполняет свой дневник. Вот только он его от меня прячет, так как это личное. Я стараюсь не нарушать границы и не настаиваю, поэтому и вам сокровенное не покажу. Могу сказать, что дневник заставляет ребенка думать и анализировать. Он приходит ко мне обсудить свои мысли и бывает, что это мысли, которые навеяны заполнением дневника. Так что методика работает! Самооценка улучшается и цели достигаются.

Сын заполняет дневник и параллельно читает книгу от этого же автора #хочу собаку. Скоро я и о ней напишу отзыв.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

Книга помогает ребенку найти свое место под солнцем. Что удивительно, есть даже практические советы как действовать в той или иной ситуации. Обычно в книгах такого не найти.

Единственное что меня огорчило - это то что автор обращается к девочкам, а такого же издания для мальчиков я не нашла.

Ведь книги, которые учат ребенка смотреть на мир позитивно, ценить свои успехи, ставить и достигать цели да радоваться в конце-то концов, нужны всем детям! Такие навыки не только для девочек...

Дневник помогает развить творческий потенциал и креативное мышление. В книге даны конкретные методики, с помощью которых отрабатываются новые навыки на практике. Все это написано простым, понятным ребенку языком.

Данное издание мне очень понравилось, но хотелось бы видеть его без отсылки к конкретному полу ребенка.

Дневник благодарности и успехов. Татьяна Севостьянова

Надеюсь, мой отзыв был вам полезен!

Другие отзывы, которые я написала, можно посмотреть по ссылке.

Достоинства
  • Идея
  • Издание
  • Развивает креативность
  • Учит реализовывать свои желания
Alenahrрекомендует
Полезный отзыв для мамочек и папочек Smile
27.11.2023
Очень интересно. Спасибо, что поделились
Хорошая находка!
Надо и для мальчиков адаптировать версию тоже. Идея хорошая!
08.12.2023
Интересная книга Smile .