Опубликовано 23 Июль, 2023 - 17:04

Здравствуйте!)

Описание:

Майонезный соус Махеевъ «Постный» с лимонным соком -высококачественный майонез, не содержащий продуктов животного происхождения и обладающий отличными вкусовыми характеристиками. Он разнообразит ваш рацион даже во время поста.

Постный майонез- это, конечно, противоречие в самой фразе. Видимо постность его заключается в отсутствие животных жиров и яиц, что и сыграло свою роль. Животные жиры, конечно, в майонез не кладут)). Но, и постным этот майонез не назвать, он жирный и калорийный.

По консистенции майонез жидковат и может расслаиваться, масло выступает. Майонез быстро портится.

После открытия упаковки я ощутила непонятный запах, больше неприятный для меня, если честно. Пахно не свежим растительным маслом, может попалась упаковка майонеза, которую неправильно хранили.

Но, салат я все же заправила и было ощущение, что ем салат, заправленный жирным соусом с непонятным вкусом. Я не ощутила тонкого вкуса.

В майонезе мне не хватило соли и вкуса.

При заправке салата я жду, что майонез подчеркнет вкус блюда, сделает его богаче и насыщеннее, но я не смогла есть салат, пришлось выкинуть.

Вода, масло подсолнечное рафинированное дезодорированное, загуститель Е1422, соль поваренная пищевая, уксус столовый, регулятор кислотности уксусная кислота, лимонный сок, масло эфирное горчичное, консервант сорбиновая кислота, краситель бета каротин, подсластитель сахарин.

Мне майонез совсем не понравился,возможно, это не моя заправка. Я все же предпочитаю более насыщенный вкус майонеза и без острого привкуса уксуса).

И к покупке рекомендовать не стану. Я пыталась этот майонез добавлять к разным блюдам, но ни к одному не подошел. Привкус масла никуда не исчезает.

Надеюсь, мой отзыв был полезен для вас. В моих отзывах вы найдете много интересного и полезного!

Благодарю вас за уделенное время!

Отличного вам настроения!

Достоинства
  • Не высокая цена
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Вред экологии(пластиковая тара)
  • Все таки не полезный продукт
  • Привкус масла
  • Расслаивается
Svetnowне рекомендует
23.07.2023