Опубликовано 12 Декабрь, 2020 - 14:21

полгода или более
    1860-2500 рублей

Как давно я не рассказывала о декоративной корейской косметике, все уход, да уход. Smile

А рассказать есть о чем - у меня скопилось целых три кушона, которые я тестировала достаточно долгое время - два из них уже просто напросто успели закончится.
Поэтому не буду тянуть время и поделюсь своим мнением о том, который на данный момент занимает первое место среди всех моих опробованных кушонов - а ведь у меня их было не мало!

Храню в надежде на рефиллы.
Если вдруг остались те, кто ещё не знаком с таким косметическим продуктом (в чем я сомневаюсь), то для них немного информации здесь:

Кушон (cushion) — компактное тональное средство, которое представляет из себя пористую губку, смоченную в BB- или CC-креме.

Для меня такой формат тонального средства самый удобный на данный момент, какие бы тональные я не покупала, рука моя все равно всегда тянется именно к кушону.
А сегодняшний герой отзыва - это ББ кушон для кожи с расширенными порами LANEIGE BB Cushion Pore Control (SPF50+ PA+++).

Место покупки: еВау ( продавец dream.forecast)

Цена: 1860 рублей

Оттенок: No.11 Porcelain

SPF: 50+PA+++

Объём: 15 г кушон + 15 г рефилл

Страна производства: Корея

Я покупала его около года назад, с тех пор цена на этот кушон чуть поднялась ( в основном из-за курса $ ) и теперь на еВау его можно найти по цене 2200 - 2500 рублей за комплект из кушона и рефилла к нему.

В местных ИМ цена примерно такая же.

Кстати, судя по информации с некоторых сайтов, этот кушон сняли с продажи - сейчас бренд Laneige выпустил новинку ( Neo cushion), но и старый все так же есть во многих магазинах.

У меня самый светлый, 11 оттенок, а вообще этот кушон выпускается в восьми (!) разных оттенках - думаю, каждый сможет найти для себя подходящий.
Описание:

Кушон эффективно маскирует основные кожные недостатки, свойственные жирной и комбинированной коже лица. Продукт прост в использовании и благодаря специальному спонжу с рифленой поверхностью экономично расходуется.

Благодаря Pore Purifying Complex™ — системе контроля выработки кожного сала кожа лица остается ровной, без лишнего блеска, на протяжении целого дня.

Финиш — спокойный, сатиновый, после нанесения и распределения кушон совершенно не чувствуется на коже и не утяжеляет макияж, позволяя коже дышать.

Кушон находится в красивой серебристой картонной коробке, кроме самого тонального средства в комплект так же входит рефилл ( сменный блок) и инструкция.

Вообще, покупать кушон сразу с рефиллом оказалось выгодно и очень удобно. Получается, что за 1860 рублей я купила два кушона, по 930 рублей каждый - по-моему отлично! И рефил всегда под рукой, если вдруг основной блок закончится.
Кушон пластиковый, с переливающейся серебристой поверхностью, выглядит симпатично, в руках его держать приятно.
Если нужна информация - она есть как на коробке (но совсем мало и на корейском), так и в инструкции (вот там уже побольше).

Внутри кушона зеркальце ( изначально было закрыто пленкой) и мягкий спонж. Спонж мне понравился, он хорошо набирал тональное средство и пользоваться им было удобно.

Так же, отсек с тональным средством был закрыт специальной защитой, она легко убирается. И под ней уже находится подушечка с тональным средством. Как и обещал производитель, она рифленая, выглядит симпатично, и да, она действительно более экономично отдаёт Bb-крем и, в общем, она мне показалась более удобной чем обычные, гладкие.
Расход у кушона очень экономичный, на самом деле ни одно подобное средство я не использовала так долго - около полугода! И это только основной блок, если добавить такой же срок службы рефилла, то получается, что этой коробочки хватит на целый год! По-моему это очень выгодная покупка ( повторяюсь,да? Smile ).
Здесь ещё старый блок.
Как раз сейчас основной блок у меня закончился, и я на самом деле использовала его практически до последней капли! Даже переворачивала пару раз подушечку, чтобы ещё на неделю продлить использование ( а вы так делаете?). Вот на столько сильно он мне понравился!
Просто ничего не осталось.
Но все равно, как бы я не пыталась оттянуть этот момент, настало время замены блока на рефилл. Делается это очень просто, нужно нажать на дно кушона снизу и вытолкнуть блок. А потом на его место просто поставить рефилл, до щелчка. Вот и все - у вас опять совершенно новый кушон!

Очень быстро старый кушон превращается в новый!
К составу подобных продуктов я не придираюсь, так как никогда не наношу их на «голую» кожу, да и декоративка редко бывает натуральной. Но на всякий случай добавлю его.

Кстати, у кушона высокая степень защиты от солнца - SPF50+PA+++, - она и на физических и на химических фильтрах, и именно в таком сочетании защита от солнца считается самой эффективной.

Так же в составе есть несколько полезных компонентов, могу этому только порадоваться:

Ниацинамид, экстракт игл сосны, оксид цинка и диоксид титана, экстракт семян лебеды (киноа). Их основная задача — обеспечить комфорт на протяжении целого дня и не позволить развиться болезнетворной микрофлоре, успокоить кожу лица и сузить поры.

Несколько слов о моей коже:

Она у меня возрастная (39 лет), жирная, с морщинками и пигментацией (веснушки), поры расширены, но чёрных точек нет. Светлая, имеет заметный розовый оттенок, чувствительная.

Запах: очень приятный, легкий, кремово-цветочный. На коже он не чувствуется. Мне запах тонального нравится, и это ещё одна причина повторить его покупку.

На руке кожа заметно темнее, чем на лице, и кушон хоть немного заметен.
Оттенок: я никогда не загораю ( аллергия) да и от природы у меня довольно светлая кожа, поэтому я всегда выбираю самые светлые оттенки тональных средств.

В обычных кушонах самый светлый оттенок идёт под номером 21 и чаще всего он для меня бывает темноват. А вот у Laneige, перед No.21 идёт ещё No.11 и No.13, причём в двух вариантах - обычном и холодном ( cool) оттенке.

И, как мне кажется, даже для моей кожи, оттенок No.11 Porcelain немного светловат, в следующий раз ( а я обязательно хочу повторить покупку) я бы выбрала No.13 Cool Ivory. Но и сегодняшний оттенок на моем лице смотрится очень натурально.

Покрытие очень легкое, но равномерное.
Характеристики: как видно из названия, этот кушон меня устроил по всем пунктам, на столько идеального тонального средства у меня ещё не было!

- он очень натурально и естественно смотрится на коже. Покрытие очень тонкое, он не ложится плотным слоем и не смотрится маской.
Я очень такое покрытие люблю, но вот тем, кто привык к более плотному слою, такой вариант может не подойти.

Пигментацию, покраснения и другие несовершенства он перекрывает процентов на пятьдесят. Мои веснушки всегда со мной. Smile

- визуально он слегка сглаживает поры и не проваливается в них длительное время. Он не уменьшает их, не сужает, не очищает, просто делает их не такими заметными, по крайней мере большую их часть. И в большей степени это происходит как раз из-за того, что кушон не проваливается в поры в течении дня.

Но вот если не обновлять его на лице часов восемь, тогда это может случиться. Но это все равно просто замечательный эффект - большинство моих прошлых кушонов проваливались в поры уже через 3-4 часа.

Конечно же, расширенные поры не исчезнут как по волшебству, и если присмотреться, их можно рассмотреть, но в сравнении с другими кушонами, у кушона от Laneige заметное преимущество.

- он совершенно не сушит кожу. Это просто огромный плюс, особенно в жаркое время. Я не могу сказать, что он увлажняет кожу, так как я всегда наношу под кушон увлажняющие уходовые средства. Но то что после него кожа не стянута и не пересыхает - это точно!

- он даёт легкое приятное сияние на коже. На фото выше это можно увидеть. Такой легкий подсвечивающий эффект делает кожу более красивой и здоровой визуально.

А вот жирного блеска от него нет, даже летом я его не замечала, правда в этом не только его заслуга - у меня под кушоном всегда был матирующий санскрин.

Вывод: ББ кушон для кожи с расширенными порами LANEIGE BB Cushion Pore Control (SPF50+ PA+++) на сегодняшний день - лучший кушон, который у меня когда-либо был.
Мне нравится в нем все и я обязательно буду повторять покупку ( теперь уже просто докупать рефиллы), разве что с оттенками поэкспериментирую ещё.
Если вы любите легкое, естественное покрытие, то и вам этот кушон должен понравиться! А уж оттенков у него столько, что вы точно подберете подходящий именно вам!
А я могу только пожелать вам таких же удачных и приятных покупок!❤️

Достоинства
  • Адекватная цена за комплект
  • Большой выбор оттенков
  • Визуально сглаживает поры
  • Выравнивает тон
  • Не сушит кожу
  • Приятный запах
  • Сияние
  • Хороший SPF
  • Экономичен
Valexiyaрекомендует
У меня никогда не было кушона. Эффект очень приятный. Деликатно, нежно и изящно Shy
12.12.2020
О, очень рекомендую попробовать! Удобно и красиво.)))
12.12.2020
Кожа так красиво выглядит!
12.12.2020
Спасибо, это все кушон!)))
Тоже не было кушона никогда, я все сомневаюсь, надо ли оно мне. Эффект жирного лица за пару тысяч рублей Laughing out loud
12.12.2020
Они все разные очень, у меня сейчас второй, вообще вельветовый, да и матирующих много. Вообще, это тот же тональный крем, просто в более удобном формате.
По описанию понравился, попробую
12.12.2020
Надеюсь и вам он понравится!)))
ОГОГО сколько кушонов.

У меня, к сожалению, не было ни одного кушона, но очень хочу попробовать. LANEIGE уже легенда Smile
14.12.2020
Да, если начинать, то лучше с него, не разочаруетесь!)))
12.12.2020
Очень натурально смотрится на лице
14.12.2020
Спасибо! Да, в этом его основной плюс.)))
12.12.2020
я так давно перестала покупать кушоны, так как очень недолговечны на мне. но оформление у них всегда отпад!
14.12.2020
Это точно! У меня тоже обычно они на долго не задерживаются, но этот прям удивил!)))
Мне нравится как он смотрится на коже, точнее, как он ее преображает. Love
Спасибо! Мне тоже!)))
13.12.2020
У меня такой был. Долгое время был моим фаворитом среди кушонов )
14.12.2020
Рада, что вам он тоже нравился!))) А сейчас какой самый любимый?
14.12.2020
IOPE perfect cover cushion. Рекомендую )
13.12.2020
Однозначно добавлю в закладки! Smile
14.12.2020
Попробуйте, надеюсь и вам он понравится!)))
14.12.2020
Классный обзор отличного кушона! спасибо за трюк со спонжем, возьму на заметку!
16.12.2020
Спасибо большое!🤗 Я, если честно, до этого так не делала никогда, но тут прям жалко было оставлять.)))
14.12.2020
Ого, сколько кушонов вы попробовали!)))
Мне понравилось, как этот смотрится на коже!
16.12.2020
Да, и этот один из лучших!))) Но на самом деле их не очень много, учитывая, что эту коллекцию я пять лет собирала.))))
15.12.2020
Какая у вас коллекция кушонов Love Я люблю кушоны, обычно беру увлажняющие Smile
16.12.2020
Спасибо! Я их долго собирала - лет пять.)))
17.12.2020
Теперь и мне надо!))
18.12.2020
Он правда классный, вот рекомендую!)))
17.12.2020
Давно хочу попробовать кушон, теперь знаю с какого начинать)
18.12.2020
Я думаю, он вам понравится!)))
Давно смотрю на кушоны, но всегда считала, что они слишком плотные. Видимо, зря Puzzled
21.12.2020
Нет, нет, они очень разные бывают. Есть СС-кушоны, они вообще практически прозрачные. Да и ВВ-кушоны не все плотные, по названию можно смотреть.))) Есть кроющие ( covered) вот они да, плотные.
интересно как поведет себя на моей коже этот кушон
21.12.2020
Мне кажется он всем отлично подойдёт!))))
28.12.2020
Потрясающий красивый информативный отзыв! Love
01.01.2021
Спасибо вам большое! Мне очень приятно!)))
04.01.2021
Вот это у вас коллекция!!!
08.01.2021
Это за пять лет собралась, если так посчитать, не очень и большая - по два кушона в год где-то....)))))
Идеальное покрытие Smile
11.01.2021
Это точно! Уже второй заканчивается, так жалко!)))
08.01.2021
Вот это да, столько кушонов перепробовать)))
11.01.2021
Да это лет за пять, если так посчитать, не очень и много получается. )))) Я их храню в надежде, что куплю под них рефиллы.
03.03.2023
Тоже заинтересовал..экстракт игл сосны смущает я аллергик
07.03.2023
Если индивидуальная непереносимость к какому-то из компонентов, то, конечно, лучше не рисковать. Хотя кушон классный.)))