Опубликовано 27 Февраль, 2020 - 13:28

полгода или более

Мой сегодняшний отзыв посвящен осветляющему кушону от Laneige.

В повседневной рутине я не люблю пользоваться декоративной косметикой, лишь в редких случаях могу использовать помаду или тени, поэтому мой опыт в использовании декоративной косметики ничтожно скуден.

Этот же кушон меня меня заинтересовал из-за осветляющего эффекта.

У меня кожа тусклая, поэтому всячески стараюсь придать яркость с помощью масок или же другой уходовой косметики, стараясь не прибегать к декоративной.

Но мое любопытство, а также симпатия к Laneige, подтолкнули к покупке этого ББ крема.

Что же из себя представляет продукт?

Этот продукт насыщен обновленным комплексом, который отбеливает и осветляет кожу,с яркой формулой, которая сделает кожу сияющей в течение всего дня. В основе состава - запатентованная технология Sparkling Coat™, суть которой в наличии жемчужной микропудры со специальным покрытием, которая отражает световое лучи. А так же содержит эластичные пудровые частицы, которые впитывают излишки кожного жира. Кушон мгновенно освежает кожу и дарит чувство комфорта. Специальная формула Anti-darkening поможет улучшить тусклый цвет кожи лица и сохранить здоровый и красивый цвет в течение 12 часов. Защищает кожу от УФ лучей с SPF50+/PA+++.

Теперь непосредственно перехожу к самому крему.

Упаковка и внешний вид

Крем находится в картонной коробочке. В комплекте с кушоном идет запасной блок.

Дизайн ББ достоин наивысших похвал.

Нравится минимализм, которого давно уже придерживается Ланеж. Да и голографический перелив на солнышке выглядит эстетично и красиво.

Внутри кушона все сделано по стандарту: есть защитная крышка, которая предотвращает высыхание и попадание микробов. Плюс в комплект входят поролоновые подушечки, которые запечатаны в индивидуальные пакетики. Ну а также зеркало, куда же без него.

Вообще, что мне нравится в этом кушоне, так это его прочность. Хоть и упаковка пластиковая, но она прочная и не хлипкая.

Вот так выглядится губка, пропитанная ББ кремом:

Skin fit - инновационная форма, придуманная Laneige. Как утверждает производитель, благодаря такой форме губки, средство легче набирается на подушку и наносится равномерно.

Теперь впечатление от использования

• Начну с удобства

Здесь бренд не соврал - кушон очень удобный и легкий в использовании

И да, действительно равномерно набирается крем и также ровно и аккуратно распределяется по коже с помощью синей подушки.

Раньше у меня были и другие виды кушонов, например, от Apieu, Swisspure, Missha,но ни один из них так хорошо и равномерно не набирал средство на подушку, из-за чего приходилось несколько раз надавливать на губку для получения нужного количества крема.

А губка Laneige упругая и плотная, поэтому не приходится устраивать танцы с бубном, чтобы набрать нормальную порцию основы.

• Покрытие

Покрытие очень легкое.

До

После

На последней фотографии видно, что крем лежит тонким , практически прозрачным слоем.

• Запах, текстура, финиш

У крема очень тонкий аромат парфюмерной композиции. Но он слабый и ненавязчивый, поэтому не доставляет неудобств.

Текстура очень легкая и жидкая, для меня это приятный бонус, так как не люблю, когда крем ощущается на коже постоянно.

Финиш крема не совсем матовый, но и не влажный, наподобие эффекта "чок-чок".

Крем действительно придает коже легкое сияние, но это выглядит естественно и гармонично.

Вердикт

Крем оказался качественным.

Он действительно осветляет кожу, придает легкое сияние, и при этом очень комфортный в носке.

Но все же он не идеальный.

Во-первых, крем "суховат"

Без должного увлажнения или же без праймера очень плохо ложится, может подчеркнуть все видимые и даже доселе невидимые недостатки, неровности кожи. Впрочем, такой грешок наблюдается за многими кушонами, поэтому к значительному недостатку не отношу сей нюанс, но все же не могу не отметить.

Во-вторых, слишком легкое покрытие

С одной стороны это плюс,но с другой стороны и минус.

Плюс в том, что он выглядит как вторая кожа. Но этот фактор будет полезен обладателям хорошей кожи без видимых и серьезных недостатков.

Минус же заключается в том, что приходится наслаивать крем для выравнивания тона кожи. Хотя бы для начала. А когда наслаиваешь, то крем уже ощущается как "слоеный пирог", что не по душе мне.

А про несовершенства уже и молчу. Для того, чтобы добиться идеальной кожи с помощью этого кушона, нужно приложить усилия и прибегнуть к нескольким косметическим продуктам.

Как я уже писала выше, без праймера не обойтись, особенно если ваша кожа неровная. Без консилера тоже не обойтись, потому что крем толком не маскирует покраснения. По крайней мнере, в моем случае.

И подводя итог, хочу сказать, что крем приятный и легкий. Мне действительно приятно было пользоваться им. Он идеально вел себя в жаркий сезон, не доставляя мне неудобств, хотя летом я до паранойи не выдерживаю "инородные вещества" на коже лица.

Ну а не рекомендовать его не вижу смысла.

Крем хороший и качественный.

Такой крем придется по вкусу обладателям чистой кожи для легкого покрытия и выравнивая тона.

Но и людям с несовершенной кожей тоже придется по душе, только придется немного "поколдовать", чтобы добиться ровного тона.

Надеюсь, что мой отзыв окажется полезным.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Более легкое покрытие не чувствуется
  • Дает легкое покрытие
  • Красивая упаковка
  • Хороший состав
  • Цветовая палитра
Недостатки
  • Может подчеркнуть несовершенства кожи
  • Недостатки не маскирует
Ivy Morelрекомендует