Опубликовано 22 Сентябрь, 2021 - 21:18

Привет всем!

Сегодня решила рассказать об своей электрической духовке.

Дома есть, конечно же газовая печка, но как-то с духовкой у нас не срослось. Не могу приловчиться к ней и все, хоть убей. Как- то я училась печь все свои вкусности в электрической духовке, поэтому к газовой и не привыкну. Поэтому, что бы не мучатся и не портить продукты, решила купить себе электрическую духовку, старая осталась у родителей в деревне.

Особых условий и требований к духовке у меня не было. Хотелось, конечно компактности, но я понимала, что этого не будет в электрической, нормальной духовке. Хотите компактности берите микроволновку, но не электрическую духовку.

бисквит в духовке

Хотела сначала заказать духовку в интернете, но очень дорогая выходит пересылка. Поэтому отправились в ближайший магазин с бытовой техникой.

пирожки на круглом противне

Модельный ряд был не сильно большой, поэтому я свой выбор остановила на этой модели.

Цвет классический черный. К цветовой гамме я не сильно придираюсь, поэтому меня классика устроила.

Цена 4500 рублей. В интернете можно взять за 3775 рублей.

Объем 21 литр.

Духовка электрическая, работает от сети в 220 Вт.

По стандарту электрическая духовка продается в картонной упаковке. На упаковке есть краткая информация о товаре. Информация предоставлена на нескольких языках.

В комплект к электрической духовке идет: противень, подхват, решетка и как бонус книжка с рецептами.

Мне духовка понравилась тем, что имеется подсветка. Есть несколько режимов, таймер можно выставлять максимум на 60 минут. Можно подобрать температуру необходимую для выпечки.

В комплекте, как я уже сказала с духовкой идет квадратный противень. Для меня этот противень удобный для приготовления мяса, рыбы или бисквита. Фото бисквита в духовке.

Пирожки или другую дрожжевую выпечку,я предпочитаю делать на другом противке ,который докупила отдельно. Для дрожжевой выпечки этот противень низкий. Выпечка в нем плохо подымается.

В духовке имеется два тена. При нагревании становятся красными, поэтому не стоит этого боятся. Когда духовка работает, то может нагреваться верх, не стоит забывать и не ставить на поверхность воспламеняемых предметов.

Для того, чтобы вытаскивать противни с электрической духовки предусмотрен подхват. Сказать по правде, я ним боюсь пользоваться. Когда подхват плохо оденешь на противень есть вероятность, что при переносе может выскользнуть с рук. Поэтому я не рискую и вытаскиваю противни с помощью обычного полотенца или вот такой подхватки https://irecommend.ru/content/khorosho-pomogaet-mn...

При выпекании выпечки она не горит и не подгорает. Пропекается равномерно. Выпекается быстро и надежно.

Шнур в духовке, коротковат. Приблизительно 50 см для меня это короткий, поэтому дополнительно использую удлинитель.

В такой электрической духовке можно готовить не только выпечку, но и мясо, рыбу и многое другое.

Из минусов могу отметить, габаритность духовки. Если у вас мало места на кухне, она вам не подойдет. Носить или переставлять часто ее не очень удобно. Духовка габаритная, но и тяжелая для постоянных переносов. У меня стоит постоянно на одном месте, поэтому меня это не смущает.

Духовка мне очень нравится. Эксплуатировать ее легко, разберется даже школьник. К покупке рекомендую.

Достоинства
  • Наличее температурных режимов
Недостатки
  • Короткий шнур
Юлия Александро...рекомендует
24.09.2021
можно купить отдельный шнур к духовке? Что бы не пользоваться удлинителем или он там прикручен на века?
Увы он там приделан на века(
24.09.2021
Ну зато не отсоединится случайно))
Хорошая духовочка, компактная. Тоже люблю печь в электрических печах, а готовить на газу.
Мне тоже нравится)