Опубликовано 5 Январь, 2021 - 18:13

полгода или более
    16 590,00 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет!

Не смотря на неудачный эксперимент с покупкой сандалий от Dr.Martens я все таки исполнила свою мечту и приобрела ботинки этого бренда. Я уже знала свой размер в их линейки и смело купила пару EU38 на Asos.

Массивные ботинки на платформе Dr Martens Jadon
Выбрала модель JADON с очень массивной подошвой, т.к. мне понравилась комбинация на сайте этих грубых ботинок с милой юбкой с рюшами.

Массивные ботинки на платформе Dr Martens Jadon
Ботинки пришли не только массивными, но и тяжелыми. В них не порхаешь как бабочка, моя походка даже изменилась: я обычно хожу достаточно быстро, тут стала ходить более размеренно и спокойно, в таких далеко не убежишь Smile

Подошва с хорошей перфорацией и не сильно скользкая, снега как такого в Спб сейчас нет, по небольшому гололеду ходила в них без происшествий.

Массивные ботинки на платформе Dr Martens Jadon

Есть отметка о том, что подошва устойчива к воздействию жира, масла, бензина и других химических веществ.

Массивные ботинки на платформе Dr Martens Jadon
Я немного не поняла почему сквозь подошву просвечивается какая-то коричневая картонка, но видимо так и положено.

За пол года носки немного сточился носок у ботинков, пятка пока держится. По сравнению с подошвой у моих босоножек от Мартинс, у ботинок она добротная.

Массивные ботинки на платформе Dr Martens Jadon
По периметру ботинок, как и полагается, идет ровная желтая строчка. Так как мне в межсезонье приходилось ходить по грязи, то в районе пятки строчка уже не такого яркого цвета, чистка уже не помогает.

Массивные ботинки на платформе Dr Martens Jadon
Эта модель Жадон сделана из натуральной кожи, ее желательно обрабатывать специальными средствами, чтобы она прослужила дольше (я раньше думала, что ботинки от Мартинс не убиваемы, но они оказались очень нежными и требовательными в уходе). Если вы будете наблюдательными, то заметите небольшие разводы на коже - это я экспериментировала с новым уходовым средством, которое так просто не вымывается.

Кожа достаточно грубая, поэтому в месте сгиба формируется не много мелких морщинок, а скорее один залом.

Массивные ботинки на платформе Dr Martens Jadon
В Мартинсах Жадон 8 отверстий для шнурков и есть замок, думаю без него не взяла бы эту модель по причине лени.

Массивные ботинки на платформе Dr Martens Jadon
Благодаря замку их более-менее можно надевать, но мне все равно нужна большая длинная ложка, без нее, даже схватившись за петельку сзади со скрипом пропихиваю ноги внутрь.

Края у кожи не обработаны и она немного начинает пушиться.

Массивные ботинки на платформе Dr Martens Jadon
Сзади есть фирменный ярлычок (вот за него можно хвататься, когда обуваешься, он изначально был для этого придуман, но у Мартинсов это элемент подлинности и понтов).

Размер

У меня 37-37,5 все зависит от самой обуви. Т.к. ранее я покупала босоножки от Мартинс и убедилась, что EU37 мне мал, то здесь взяла EU38 и мне все подошло. Я бы даже сказала, что чувствую себя достаточно свободно и комфортно в европейском 38 размере. Даже если надеваю два носочка (ниже напишу зачем) - никакого дискомфорта.

Массивные ботинки на платформе Dr Martens Jadon
На ярлычке есть инфа о размере, где изготовлена пара и указана модель. Считается, что если указан только бренд Мартинс без указания модели, то это реплика.

Прочность

Ранее слышала, что-то типа "танки грязи не боятся" когда речь заходила о Мартинсах. Люди слагали легенды о том, что носят их годами и им нету сноса. Босоножки от Мартинс у меня начали разваливаться в первом же отпуске и ботинки также не особо оказались прочными.

Если говорить о подошве - все ок, это небольшие стертости, показала их на фото.

А вот с заломом кожи на сгибе все хуже - на левом ботинке уже треснула кожа.

Массивные ботинки на платформе Dr Martens Jadon
И сейчас эта дырочка только растет. Эти Мартинсы оказались очень требовательными к уходу, их обязательно нужно смазывать средствами для кожи иначе они вам и года не прослужат (точнее прослужат, но в каком виде...). Теперь у меня дома ассорти из кремов и водоотталкивающих средств.

Мозоли (да-да, этому я, пожалуй, посвящу отдельный раздел)

Во-первых покупка этих Мартинсов стала поводом для постоянного воспоминания серии "Друзей", где Моника купила себе сапоги, которые были настолько красивыми и настолько неудобными, что она не могла их носить и сдать тоже не могла по причине того, что те пропитались ее кровью.

the soles are already a little scuffed up and the insides are filled with my blood - вот это ее, "пропитались моей кровью" просто на репите, Моника, я тебя понимаю!

Во-вторых мне пришлось вспомнить о всех средствах для борьбы с мозолями. Так я использовала стик от мозолей, который меня обычно выручал, но тут из-за того, что есть носок, то стик впитывался и быстрее переставал действовать. Также я пробовала дорогущие пластыри, с ними тоже не все идеально и сейчас, когда они немного поразносились я могу использовать обычный пластырь и его хватает (вообще без него пробовала, если целый день на ногах - привет, мозоли). На короткие расстояния я могу носить и без пластыря: спасибо, производитель, за эту роскошь после 6ти месяцев разнашивания.

Конечно, я наслышана была о том, что нужно перетерпеть и разносить их, но я не ожидала такого эффекта. Я надела их в первый раз с очень плотным носком и буквально дойдя до первого светофора поняла: дома меня ждёт «сюрприз». Далее я пробовала с двумя носками (так делают с треккинговой обувью в горах, чтобы не натирала), но все тщетно. Я действительно не понимаю, почему фарш из пяток стал нормой в отношении с Мартинсами. Повторюсь, все мои знакомые кто их покупал также в первый месяц говорили, ну да мозоли и кровь, но надо перетерпеть.

Каждый делает выбор сам, но лучше учитывать этот момент и то, что так называемая разноска у разных людей может занимать разное количество времени. Например, я ношу их с лета (с августа) и ещё через пол года я не могу носить их без пластыря при длинных дистанциях. Справедливости ради, я не ношу их каждый день (все таки работа удалено, карантин), но несколько раз в неделю их стабильно выгуливаю. Возможно мои пяточки нежные и не такие плоские как того задумывали производители Мартинсов, но это просто ситуация на подумать - не будет ли у вас также.

С чем носить

Климат моего города позволяет их носить практически круглый год, т.к. зимой температура не всегда опускается ниже нуля. Поэтому эти ботинки я носила с платьями и длинными юбками.

Массивные ботинки на платформе Dr Martens Jadon
С джинсами и велосипедками.

Массивные ботинки на платформе Dr Martens Jadon
С капронками + носками или просто утеплялась колготками под свободными джинсами, любой такой вариант был удобен.

Массивные ботинки на платформе Dr Martens Jadon
В плане того как они выглядят - мне нравится. Пожалуй это единственный их плюс...любовь зла.

Хотела бы резюмировать их минусы и то, собственно, почему я не рекомендую Мартинсы Жадон (хотя сейчас я точно не готова брать и любые другие модели от этого производителя):

- цена (для такого качества она завышена, если бы не все нижеследующее ее бы в этом списке не было);

- тяжелый вес;

- натуральная кожа трескается в сгибах;

- они красят белые носки и эту краску не выстирать;

- превращает пятки в фарш в первое время у всех (!);

- и лично у меня период разноски составил 6 месяцев и на длинных дистанциях мне все равно не обойтись без пластыря и по сей день.

Вот такие не безызвестные Мартинсы: стильно, модно и неудобно.

Вепрево коленоне рекомендует
05.01.2021
У меня есть мартинсы, из мягкой кожи. Уже им наверно более 5-6 лет , еще и кошка их драла. Все гуд)
Я рада, что есть и позитивные примеры, иначе их популярность была бы очень странной)
05.01.2021
А Вы верните их! Ссылаясь на заломы, обувь можно в течение 2 лет возвращать.
Да-да, но у меня уже начался стокгольмский синдром..ведь я их практически разносила...
🤣🤭🤭🤭
Подскажите, где можно подтвердить информацию, что в течение двух лет можно возвращать при трещинах?
17.01.2021
Я не искала, возвращала в магазине сразу с готовой претензией.
А подсказал знакомый, который работает в Адидасе.
Приняли, вернули деньги.
Доказывать не пришлось.
Если бренд дорожит репутацией, все делается быстро
05.01.2021
Я примеряла эту модель - я в них даже ногу поднять не могу, жутко тяжелые. У меня Kolbert и Pascal Mono - легкие, невесомые и очень практичные. Никаких мозолей.
Может это «фишка» только этой модели 🤷🏻‍♀️
Не мой вариант)
05.01.2021
Люди слагали легенды о том, что носят их годами и им нету сноса.
Не верьте всему, что говорят, их просто носят редко, по причине: «мне жалко ноги» Big smile
У меня также тимбы пылятся в коробке, носить неудобно, выкинуть жалко). А вы герой - полгода разнашивать). Конечно, дырка за такую цену и срок ношения - жесть, может вернуть можно?
Не уверена, что это геройство 😅 просто когда есть мечта, долго от неё не отступаешь. Думаю вернуть можно.
05.01.2021
Ужас-ужас-ужас! А я как раз выбираю ботинки на зиму.
Видимо у этих ботинок слишком узкая пятка, при этом они теплые и плохо дышат, ноги потеют.
Просто заклеивайте стираемые места широким пластырем заранее, до того как одеть ботинки. Так делают хокеисты, лыжники и роллеры-марафонцы, вобшем те, уто вынужден использовать жесткую обувь. Правда чтобы так издевались над собой не спортсмены не слышала.

Меня смутили заломы и увеличенное фото с молнией - кожа махрится не длинными волокнами, похоже на прессовку. Не фейк ли это?
05.01.2021
я не автор, но вклинюсь в беседу: у меня настоящие мартинсы, тоже был отзыв на эту модель. заломы тоже есть, но молния выглядит по-другому и махрушек таких нет... Puzzled
По всем мне известным признакам не паль, но конечно нет 100% гарантии, это ботинки с ASOS, возможно всё 😁
06.01.2021
Мне кажется, что Asos не будет паль продавать, все-таки, магазин с репутацией.
06.01.2021
Да уж, по ним и видно, что неудобные...
И дорогущие ещё такие!
С Converse та же тема Big smile
Жесть, я думала у них только грешок в плане ортопедии, тк они абсолютно плоские🙈
17.01.2021
Здравствуйте !) Какой у Вас российский размер?
Тоже хочу заказать эту модель на ASOS , свой российский 37, 24см , но не могу определиться 37 евро или 38 евро брать 😭По отзывам везде по разному советуют)
У Вас тоже 37 рус получается?
Здравствуйте, у меня 37-37,5, поэтому 38 европейский мне идеально подошёл)
  • 08.12.2013 - 19:43
    Девочка-девочка, а зачем тебе такие суровые ботинки?
    Привет, мои милые :3 Купила я себе ботинки Dr. Martens, и вот наконец-таки дошли руки написать. Итак, начну. Немножечко истории: обувь Doс Martens - стала культовой, её создатель - Клаус Мартенс сшил удобную и лёгкую обувь, которую мигом раскупали(цена тогда ей была 2 фунта(около 200 рублей),…
  • 27.10.2019 - 19:42
    Невероятно удобные культовые ботинки высочайшего качества, но не без подводных камней при покупке. Как приобрести выгоднее и не промахнуться с выбором размера.
    Обувь Dr. Martens в представлении многих людей уже является классикой, ассоциирующейся с качеством и уникальным стилем. С подросткового возраста я, просматривая фотографии многих известных неординарных личностей, мечтала о приобретении таких же броских, мощных ботинок. В то время Dr.
  • 09.01.2021 - 17:16
    Классные, но не без недостатка
    Очень давно хотела купить эти мартинсы, долго думала и, наконец, купила в апреле. Стоили они почти 18к, но с купоном вышло на 15. Заказывала я их на Asos, так как в моём городе нет магазинов с данным брендом.У меня 40 размер, но в размерной сетке многих мартинсов почему-то после 39 размера идёт…
  • Оригинальные Dr. Martens
    Впервые о ботинках Dr. Martens я узнала из телепередачи (по-моему, "Галилео"). Но из-за высокой стоимости данного товара было решено купить аналог (точнее, голимую подделку с "Алиэкспресс"). Буквально через год носки дешевый кожзам треснул на верхнем сгибе.
  • 23.10.2018 - 11:51
    Женственные берцы существуют? Да, и это Dr Martens Vonda — неформальная обувь, которую я ношу уже 7 лет! Сравнение 39 и 40 размеров + как отличить оригинал от подделки + фото образов
    Здравствуйте! Хочу поделиться с вами впечатлениями о любимой обуви, без которой уже себя не представляю. Это высокие ботинки Dr Martens Vonda с вышивкой в виде роз.
  • 10.06.2020 - 23:35
    Похороните меня в Dr. Martens или история путешествий моих мартов
    Всем приветик! Сегодня моя речь пойдет о классической модели Dr. Martens 1460. Именно эти ботинки являются на данный момент самыми любимыми из моей коллекции, а в ней НА МИНУТОЧКУ 5 пар. Я смело могу называть себя амбассадором Dr. Martens.
  • 11.06.2020 - 01:26
    Убиваемые неубиваемые Dr.Martens
    Всем приветик! Сегодня я хочу рассказать об одной из моих пар мартинсов, да не абы какой, а самой первой в моей коллекции - Dr. Martens 1461. Вы также можете почитать отзывы на мои другие пары Dr. Martens: мега-красивые Dr. Martens 1460 Pascal мои любимые Dr. Martens 1460 гири Dr.
  • 30.03.2018 - 06:22
    Мой самый дорогой и самый удачный заказ. Кожаные ботинки ШИКАРНОГО качества, да еще и по адекватной цене? Да, они с Алиэкспресс. Фото через 7 месяцев регулярной нОски!
    Скажу честно, я боялась заказывать ботинки по такой стоимости, но мне безумно понравился дизайн. Я тщательно проштудировала все отзывы и рискнула. Цена на момент заказа (это была распродажа, которые теперь на Алиэкспресс проводят трижды в год - 11.11, в конце марта и конце августа) с учетом купонов …
  • 05.09.2020 - 10:09
    "God Save The Queen". Культовые ботинки в лимитированной версии Dr.Martens 1460 Sex Pistols
    Грубые ботики ни для кого из нас не новость, в этом сезоне их снова выпустили многие бренды. Мне нравятся ботинки бренда Dr.Martens хотя бы за то, что выглядят неплохо, даже если вы не панк или солдат) Классические 1460 Smooth в черном цвете у меня есть, я была нацелена на модель Sinclair Smooth,…
  • 06.01.2021 - 13:37
    Покупаю вторые почти одинаковые ботинки более чем за 90 000 рублей. Зачем мне две пары?
    Добрый день! Сегодня хочу продолжить рассказ про обувь и рассказать о ботинках от марки Дольче Габбана. О зимних ботинках. Уже о похожей модели я писала отзыв на этом сайте, но мне настолько понравился дизайн, цвет, исполнение, что я решила купить еще такую же обувь, но уже на каблуке.
  • 19.12.2020 - 16:08
    Ботинки-беда. Покупать без примерки нельзя. Производитель сегодня доступен, завтра - нет. Тотальный обман в описании товара на сайте и в онлайн магазине производителя, отсутствие заявленной системы возврата и обмена для заказчиков, находящихся вне США
    Поводом первого отрицательного отзыва на Айрекомменд послужили американские популярные ботинки Cole Haan. Альтернативный вариант культовым гранжевым ботинкам Тимберлендам. Данному отзыву предшествовала длительная моя переписка с клиентским сервисом бренда.
  • 10.11.2020 - 21:49
    Качественная обувь с Алиэкспресс. Кожаные ботинки от Donna-in. Красивые, удобные, качественные и по карману)
    Всем привет!   Уже завтра стартует самая грандиозная распродажа на Алиэкспресс! И на каждой из распродаж мне удаётся купить выгодно отличные вещи. Я заранее мониторю цены и читаю отзывы, чтобы не ошибиться с выбором.
  • 12.11.2020 - 15:04
    Ботинки за 50 000 рублей, но на сайте они мне сначала показались лучше, чем в жизни.
    Добрый день! Сегодня хочу рассказать вам о ботинках от одного из любых брендов, у которого очень люблю покупать обувь и верхнюю одежду. Речь пойдет о бренде Филипп Пляйн.
  • 18.11.2020 - 20:20
    Обувь на все времена! И в пир, и в мир. Универсальные ботинки, долгосрочная инвестиция в стиль и гардероб. Как выбрать размер? Скользит ли подошва? Все плюсы и минусы легендарных ботинок.
    Добрый день! В прошлом году я озадачилась покупкой обуви, скажем так, на холодное время года. В тот момент я находилась в стадии переезда из моего родного города, Ижевска, в Санкт-Петербург. Погодные условия в холодное время года в этих регионах могут значительно отличаться.
  • 17.12.2020 - 17:46
    Модные сапожки на высоком каблуке от SHEIN за 10 долларов
    Добрый день. Хочу сегодня поделиться впечатлениями о новых модных сапожках с сайта SHEIN, который в основном пользуется известностью у Соединенных Штатов, Мексики, Франции, Германии, Арабских Эмиратов и еще многих стран, но почему то не очень известен в России и других странах бывшего СССР.
  • 02.01.2021 - 18:15
    Зимние сапоги CROCS Women's Crocband Winter Boot: стоит однажды дать Кроксам шанс, и будешь покупать эту обувь постоянно.
    Добрый день. Эти сапоги я уже покупаю во второй раз, так как первые я просто потеряла, забыла в поездке. То есть модель такая удобная, невесомая и функциональная, что я считаю, что их можно купить и во второй раз. Сейчас расскажу об этих сапогах подробнее: Наименование.
  • 09.01.2021 - 17:16
    Классные, но не без недостатка
  • Я ношу вас осенью, ношу вас и зимою. И весной могу надеть, вы всегда со мною. Летом лишь передохну я, надев сандали... Ну, а с осени опять вместе, вместе с Вами 😃
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Я очень люблю обувь на каблуке, как на шпильке, так и на небольшом. Но сапоги и ботиночки для зимы и холодной осени я предпочитаю выбирать на плоской подошве. Для меня главное, чтобы сапоги были удобными, тёплыми и стильными.
  • 16.12.2020 - 16:03
    Отзыв на дешевую обувь Truffle Collection с ASOS. Стоит ли бояться заказывать не самую хваленую фирму? Офигенские Челси стали моей любимой парой, что я их возродила даже после инцидента. Размерная сетка и подошва через 2 года.
    Этот отзыв для души и способ отдать дань уважения любимой паре ботинок. Бренд Truffle Collection один из самых бюджетных на сайте ASOS, и я много раз видела не очень хорошие отзывы, но, как известно, негатив пишут постоянно, а вот позитив редко.