Опубликовано 27 Февраль, 2016 - 22:38

В конце прошлого лета к огромному своему расстройству обнаружила на ногтях ног грибок, причем развился он как-то незаметно. Все лето ногти покрывала лаком, поэтому не обращала внимание на них. А тут сняла лак и чуть не упала! Не могу рассказать, как же сильно я расстроилась! К врачу пойти быстро не получалось, а в том, что это был грибок, сомнений не было.Все ногти, кроме мизинцев, были покрыты белым налетом, где-то ногтевая пластина истончилась, углы больших ногтей приобрели желтый цвет и крошились..

В аптеке порекомендовали это средство. Сказали, что этот производитель имеет хорошую репутацию. В общем купила. Цена вопроса в пределах 7 долларов за единицу.

К плюсам я бы отнесла то, что у лекарства нет запаха, его очень удобно наносить. Через какое-то время ногти стали выглядеть лучше. Средство представляет собой бесцветную жидкость, очень удобный аппликатор для нанесения.

К минусам можно отнести то, что наносить надо дважды в день! Это не всегда удобно, например, если утром проспала на работу. Ну и особого эффекта я не поняла. Ногти стали выглядеть аккуратнее, наверное за счет веществ препарата просто сгладилась структура, но не более.

В общем через месяц лечения плюнула я на него и перешла на другой препарат. Как-то не внушил он мне доверия, не сложились отношения у нас с ним. Сейчас даже сложно сказать мне, какую оценку ему поставить. Может он кому-то и помог бы, может и мне помог бы, если пользоваться им длительно. Для чего я бы его рекомендовала, так это для профилактики. чтобы опять летом не прицепить чего на пляже на свои ногти.Надеюсь, что мой отзыв будет кому-то полезным)

Достоинства
  • Можно использовать для профилактики
Недостатки
  • Слабая эффективность
Nikaivera777не рекомендует
01.05.2016
К врачу нужно было пойти сразу. И он бы, в частности, и про нейлэксперт рассказал - что устойчивое улучшение начинается после месяца применения. Полное излечение - через примерно четыре-пять месяцев. Вы просто недотерпели Smile)
А у нейлэксперта есть еще одно неоспоримое преимущество - он не дает грибку развиваться, изолирует его и, в частности, защищает от него ваших домашних. То есть вы не становитесь активным его распространителем.
25.10.2016
Интересно,а что помогло?