К гомеопатическим средствам я перешла несколько лет тому назад, когда после длительного приема гормональных препаратов улучшений в плане восстановления цикла я так и не заметила.
Эти таблетки я покупала еще по цене около 70 грн, сейчас он значительно дороже.
В упаковке их 80 штук, принимать нужно по 1 таблетке 3 раза в день за полчаса до еды.
Их не нужно запивать водой, а достаточно просто положить под язык и ждать эффекта.
По вкусу они практически нейтральные, по цвету - белые.
Моя проблема заключалась в том, что цикл становился все нерегулярнее, а сами критические дни были иногда очень болезненными.
Инструкция была многообещающей:
Гомеопатический препарат, относящийся к группе гомеопатических лекарственных средств, применяемых преимущественно при не воспалительных заболеваниях женских половых органов. Препарат облегчает течение, в некоторых случаях полностью устраняет предменструальный синдром, способен регулировать менструальный цикл, в том числе ритмичность, продолжительность и интенсивность менструаций.
Принимала я препарат более 3 месяцев, но цикл не восстанавливался, и только после его отмены долгожданные дни пришли, но потом снова пропали на длительное время. Пришлось подыскивать ему другую замену.
Во время приема таблеток "Дисменорм" я не заметила побочных эффектов, но и пользы особой не увидела, поэтому рекомендовать препарат не стану.