Опубликовано 17 Май, 2015 - 23:02

Привет всем заглянувшим Wink

Речь пойдет о гомеопатическом, не гормональном препарате "Мулимен", который предназначен для лечения психосоматических расстройств у женщин во время кд и климакса.

В общем этот препарат должен регулировать и нормализовать общее самочувствие перед месячными, за счет активации защитных сил организма и предотвратить так называемый "ПМС".

Я с большим уважением отношусь к гомеопатии и особенно к "Хеелевским" препаратам, так как много их продукции уже применяла и вполне довольна результатом.

Показания к применению препарата "Мулимен":

Мулимен используется при:
- нарушениях менструального цикла (альгодисменорее, дисменорее, гипоменорее, полименорее, олигоменорее, мажущих кровянистых выделениях);
- предменструальном синдроме;
- мастопатии;
- предклимактерическом и климактерическом синдромах, включая неврозы, приливы, бессонницу, депрессивное состояние, психическое истощение;
- спастической параметропатии (раздражении подчревного сплетения).
Мулимен назначается для лечения и профилактики побочных эффектов при назначении низкодозированных гормональных контрацептивов.

"Мулимен" мне посоветовала моя гинеколог от синдрома "ПМС". Назначила курс приема два месяца, что собственно я уже прошла и могу сделать выводы.

Ох, как же я надеялась, что моя раздражительность перед кд, а также утомляемость, резкая смена настроения, весь этот "букет" наконец -то удастся вылечить с помощью этого препарата... Но не в первый месяц приема, не во второй никаких изменений в своем самочувствии я не заметила. Разве что не было никаких болей во время кд, но тут я не могу с уверенностью утверждать, что это заслуга "Мулимена", так как после родов у меня в этом плане все нормализовалось.

В роли действующих веществ препарата выступают: растительные компоненты (зверобой продырявленный, крапива жгучая, кистевидный воронец, авраамово дерево, вечнозеленый жасмин), минеральные компоненты (карбонат кальция, углекислый кальций Ганемана) и компоненты животного происхождения (амбра, содержимое сумки морской каракатицы). Другие составляющие Мулимена: спирт этиловый (54%) и очищенная вода.

Я понимаю, что этот препарат не гормональный и воздействовать таким "мягким" по составу препаратом на гормоны в организме очень сложно, но врачи же его назначают, значит все таки должен как - то влиять?

Пила я его согласно инструкции, как и назначил мне врач. На вкус препарат горьковатый из -за спирта в составе и отчетливо чувствуются травки, в общем настойка спиртовая Smile

Выпускается "Мулимен" во флаконе 50 мл в виде капель. Нужно разбавлять капли с небольшим количеством воды и держать под языком несколько секунд, а потом глотать.

От производителя, свойства и действие препарата:

В состав Мулимена включены 9 компонентов животного, растительного и минерального происхождения, благодаря свойствам которых препарат оказывает на организм спазмолитическое, седативное, противовоспалительное, иммунокоррегирующее, дренирующее и регулирующее действие.

Производство: Германия

Где купить этот препарат и сколько стоит: продается не во всех аптеках, цена начинается от 220 грн. за флакончик.

Вывод: Честно, долго думала рекомендовать этот препарат или нет, так как по моему опыту применения никакого эффекта от приема "Мулимена" я не заметила. Но с другой стороны, все мы разные и возможно кому - то он поможет, ведь по сути препарат хороший и состав и качество. Побочных эффектов от этого препарата я тоже не заметила. Многие врачи его рекомендуют.

Поэтому с натяжкой поставила три звезды ему и все таки рекомендую попробовать, вдруг поможет, тем более вреда от приема этого препарата точно не будет. Просто имейте ввиду, что гомеопатия не всегда настолько действенна и все индивидуально.

Всем спасибо за внимание, надеюсь отзыв полезный Wink

Применение контрацептивов - стоит ли их вообще использовать

********************

Arianna Sunshineрекомендует
Мне не все Хелевские препараты нравятся. Есть удачные,но мало
17.05.2015
У меня бывает наплывами, но все же средство это не для меня
17.05.2015
Что-то неохота тратить деньги на такой препарат, раз эффекта не заметно...
17.05.2015
Буду знать, что средство не очень эффективно!
Пока вроде не требуется, но учту на всякий случай.
17.05.2015
Интересный препарат, но мне вроде и не надо, так, пока справляюсь с пмс Party
17.05.2015
Пробовать не хочется, если результата нет. ПМС это страшная штука)) даже лекарства не спасают)
17.05.2015
если эффекта совсем нет, думаю покупать не стоит.
первый раз слышу об этом препарате, мне при ПМС Ременс в каплях назначали Smile
Мне врач выписывала против симптомов пмс препарат из серии Лэдис формула. Дорогой, но помог сразу.
18.05.2015
Пока не нужно) тем более, если нет эффекта
18.05.2015
Big smile я эллеуторок от нервов пила)помогал)
возможно и это средство кому-то поможет
оригинально! жаль, что неэффективно
18.05.2015
Очередная пустышка.. Лучше уже зверобой попринимать)
18.05.2015
Мне тоже гомеопатия не всегда помогает.
не знала о таком Smile
Буду знать про такой
18.05.2015
интересно, что с человеком будет если из жизни просто разом испарить все витаминные добавки, препараты всякие. Развалится наверное в нашей экологии Laughing out loud
я гомеопатию никогда на себе не испытывала. Не хочу вобще быть зависимой от препаратов. Кефир, бифидок, морковь, урюк - в помощь кишечнику, а значит и всему здоровью)
18.05.2015
Не верю в действие таких препаратов. В период ПМС я чувствовала себя ужасно. И только во время пниема гормональных таблеток все было хорошо.
не применяла его)
18.05.2015
Люблю гомеопатические препараты, мне всегда они помогают!
У меня тоже букет из невроза и психоза в ПМС((жаль,что нет эффекта(
18.05.2015
К препаратам Hell отношусь с большим уважением, но с этими капельками познакомиться не довелось, жаль, что результата нет ожидаемого. Sad
18.05.2015
Не знакома с таким препаратом. Да и в гомеопатию особо не верю, может как дополнение к основному лечению - имеет место быть. Но только на него одного полагаться не стоит.
18.05.2015
Что-то рейтинг этого препарата не вдохновляет на покупку.
18.05.2015
Ну вот((((( а я уж размечталась, что вот он! Спасение меня и всех окружающих от моего пмс!
18.05.2015
Мне победить ПМС помогли витамины Магне В-6 )
18.05.2015
Нет, все-таки не моё. Хотя симптомы такие у меня бывают)
18.05.2015
Жалко тратить такие деньга на совершенно бесполезные препараты Puzzled
18.05.2015
Пока не удасться попробовать, зверобой не совместим с моими КОК Shy
18.05.2015
Мне в подобной ситуации помог Циклодинон, тоже гомеопатия. А от ременса толку ноль было. Такой препарат не пробовала и не слышала
18.05.2015
И мне подруга жаловалась, что Мулимен ей не помог, хотя его ей посоветовали многие врачи... Так что Ваш случай не единичный, каждый организм индивидуален и не всем средство подходит.
Буду знать, что средство неэффективное. Puzzled
на заметку - авось и пригодиться Wink
19.05.2015
если эффекта нет,значит он бесполезный
просто выручает иногда)
Включаю с утра любимую музыку и жизнь удалась)
19.05.2015
Я тоже, но ни один Хелевский препарат мне таки не помог!
19.05.2015
Даже и не знала о нем раньше, жаль, что нет результата
21.05.2015
Возьму на заметку буду знать, спасибо за информацию
Ещё 7 комментариев