Опубликовано 15 Июль, 2019 - 20:34

Всем привет Smile

Все бы хорошо в этой жизни, но мы, увы, не молодеем. А хочется оставаться молодой подольше.

Препарат Метро-Аднекс-Инъель я "нашла" на форуме для девочек с синдромом истощения яичников.

Его отнюдь не продвигали, как очередную панацею, но хвалили и говорили о нем, как о мягком средстве, способном подтянуть расшалившийся с возрастом баланс гормонов, так сказать, пнуть его, чтобы он вернулся в нормальное русло.

К слову, название там было написано неверно Андекс Метро Инъеель, и я начала гуглить, а мне все время Яндекс схемы метро выдавал Smile Пока не пришло в голову, что препарат, связанный с яичниками должен содержать в названии слово Аднекс, так и нашла.

Стоимость показалась мне небольшой, всего 250 гривен (около 9 долалров) за 5 ампул. Учитывая, что мой сын только что переболел корью, а я каким-то гнусным вирусом, в аптеку "ушло" около 2000 грн на различную фармакологию. На фоне этого 250 гривен показались шуткой. Можно было купить даже одну ампулу в аптеке, то есть у нас они продаются в том числе и поштучно.

Вот такая коробочка с обязательной голограммой (остерегайтесь подделок!) и дополнительной надписью шрифтом Брайля.

С обратной стороны состав, почему-то написано, что отпускается по рецепту, хотя никакого рецепта для него не нужно. Пришел, увидел, купил Smile

На крышечке срок годности

У нас продается практически в любой аптеке.

Но подруга из России пожаловалась, что в Москве этого препарата в аптеках нет, а есть только на сайтах интернет-магазинов и стоит он гораздо дороже. В итоге она заказала за 3000 с чем-то рублей 10 ампул. Почему так - не знаю, остальной Хель в России продается в аптеках, а Метро-Аднекс-Инъель завозят... из Украины! Вообще странно. Тем не менее, купить его можно, не проблема, были бы деньги.

Описание и инструкция были как-то очень лаконичны, все-таки прежде, чем что-то купить, я изучаю вопрос, а что же это такое.

Кстати, так я поступаю со всеми абсолютно препаратами, БАДами и суперфудами. Назначил их врач или я "откопала" очередную панацею сама - значения не имеет. Частенько я отказываюсь даже от назначения врача.

Итак, наиболее полное описание я нашла на сайте Евролаба. Там рассказано, как действует каждый компонент препарата Heel Метро-Аднекс-Инъель.

Lilium lancifolium (tigrinum) (Лилия ланцетолистная (тигровая)
Воспаления и боли в женских половых органах с лейкореей, левосторонний овариит. Дисменорея. Опущение матки с ощущением давления на низ. Нервные расстройства сердечно-сосудистой деятельности с учащением сердцебиений, ощущением сжимания в области сердца. Жжение и жар в ладонях и подошвах, пульсация во всем теле. Депрессии, состояния раздражения.

Здесь половину симптомов я у себя нашла и даже те, что касается сердечно-сосудистой деятельности.

Lycopodium clavatum (Плаун булавовидный)
Регуляторные расстройства и воспаления женских половых органов, психические расстройства и депрессии. Воспаления сосков молочных желез (соски болезненные и кровоточащие). Характерен <правосторонний> характер сопутствующих заболеваний, общая слабость и утомляемость, серо-желтый цвет лица, желтоватые пятна на коже. Типично ухудшение общего состояния с 16 до 20 часов.

Тут достаточно было серо-желтого цвета лица. Впрочем кроме кровоточащих сосков и психических расстройств, пожалуй все остальное - мое.

Cimicifuga racemosa (Воронец кистевидный)
Судорожные боли и ощущение давления на низ в матке. Левосторонняя невралгия яичников. Угрожающий аборт. Хроническая лейкорея. Аменорея, дисменорея, менорагия. Ухудшение состояния от холода и сырости перед началом менструации, улучшение - при наступлении и после окончания менструации. Нарушение психического состояния с быстрой сменой настроения. Озабоченность и нескончаемый поток слов. Вздохи. Послеродовый психоз.

О, здрасьте цимицифуга. С нею я уже знакома по препарату Ременс. Моя подружка начала смеяться над симптомом про поток слов. В общем,

Цимицифуга, названная здесь культурно воронцом, а в Ременсе бескультурно - клопогоном кистевидным.

тоже мне явно нужна.

Pulsatilla pratensis (Прострел луговой)
Воспаления и расстройства женских половых органов; воспаление влагалища, сопровождающееся выделениями. Менструации чаще скудные, нерегулярные или с запаздыванием. Задолго до начала менструаций пациентки ощущают, что те должны начаться. Дисменорея, ощущение давления на низ. Цистит с тенезмами и жжением; непроизвольное мочеиспускание при кашле, испуге.

Ухудшение самочувствия вечером, перед менструацией и после нее.
Регуляторные расстройства, расстройства в период беременности и кормления. Головные боли, бессонница, депрессии. Пациенткам свойственно слезливое настроение, мягкость, робость и застенчивость. У них <есть все заболевания>, но их длинные рассказы о своих страданиях часто не находят подтверждений при объективном осмотре.

Тут все понятно. Именно из-за нерегулярных менструаций я и ищу свою панацею.

Hydrargyrum bichloratum (двухлористая ртуть)
Острые воспаления слизистой оболочки мочевыводящих путей и влагалища.
Животные:
Apis mellifica (Медоносная пчела)
Воспаления, сопровождающиеся накоплением жидкости в тканях и полостях тела, сильными колющими и жгучими болями, как от укуса пчелы; сверхчувствительностью к прикосновению и раздражению серозных и слизистых оболочек.
Характерно ухудшение от холода, особая эффективность при правосторонних проявлениях параметрита, сальпингита, овариита, кист придатков, иррадиирующими в крестец.

Воспаления меня преследуют в последнее время, а уж от молочницы с герпесом я избавляюсь постоянно, причем только их изгоню, как они не замедлят явиться вновь.

Lachesis mutus (Яд змеи сурукуку)
Воспалительные процессы с наклонностью к кровоточивости слизистых оболочек и развитию септических состояний, преимущественно <левосторонним> проявлением симптомов заболеваний, распространение их с левой стороны на правую (левосторонний овариит, сальпингит, параметрит, метрит). Ухудшение самочувствия отмечается в жаркую погоду, после сна, в период обострения повышается сонливость. Приливы в климактерическом периоде. Симптомы при менструации или дисменорее становятся слабее после начала кровотечений. Быстрая смена настроения, словоохотливость, депрессия.

Вот змеиный яд особо кстати Wink У меня как раз приливы, с которыми я уже начала борьбу с помощью Ременса. Но, как сказал товарищ Новосельцев, который хотел произвести впечатление на Людмилу Прокофьевну

Усилить хочется

Vespa crabro (Шершень обыкновенный)
Воспаления женских половых и мочевыводящих органов. Левосторонний овариит. Опухание слизистых оболочек.

Ну это допустим, лишнее, но не выковыривать же Wink

В общем, если верить инструкции - и впрямь панацея. От приливов избавит, цикл отрегулирует, сердце и давление приведет в порядок и из психа сделает спокойнейшего члена общества! Надо брать! Дайте два Smile

И я взяла. Тем более, противопоказаний ноль, кроме индивидуальной непереносимости. Но мой организм на редкость лоялен. В упор не помню, чтобы он хоть что-нибудь индивидуально не переносил. Или у меня склероз? Smile

Притащив домой упаковку из пяти ампул и шприцы на 5 кубиков, я предложила поначалу сделать мне укол младшей дочери. Она учится в медицинском колледже на фельдшера и как раз недавно сдала зачет по инъекциям.

Обычные стеклянные ампулки. Желтая точка показывает, где держать пальцем, чтобы было удобнее отламывать верх.

Потом засомневалась и попросила мужа, который всегда делал мне уколы, сказав, что лучше пусть он уколет. Он начала упираться. Я спросила, не жалко ли ему любимую попу? На это муж парировал, что попа сама нашла себе приключения, вот пусть теперь и терпит, тем более, что ребенку надо практиковаться.

Эксперимент по практике для ребенка закончился ничем. Выяснилось, что папа энд мама гораздо лучше умеют открывать ампулы и делать уколы, несмотря на то, что ни один из нас ни разу не медик. Дочь осталась в роли наблюдателя, хотя честно пыталась что-то сделать.

Фото уколотой попы нет Wink

По ощущениям сразу после укола начало потягивать низ живота и так было после каждой ампулы. Также после первой ампулы появился намек на либидо, а к последней уже не намек, а очень конкретное либидо во всей красе.

Спустя полтора месяца и две упаковки Метро-Аднекс-Инъеля, я наконец-то могу сказать, что он мне дал.

Первое - он явно помог Ременсу справиться со своей задачей избавить меня от приливов.

Второе - я начала его в прошлом цикле, а потом колола в следующем и у меня была овуляция, что в силу возраста бывает очень редко.

Третье - препарат явно и вполне качественно восстанавливает потерянное среди приливов либидо.

Четвертое - перед критическими днями у меня не было плохого самочувствия.

Поясняю. Раньше, так сказать, в молодости, был просто ПМС - озверевшее настроение, желание швыряться предметами и громко орать, иногда небольшая сонливость и небольшие или довольно ощутимые боли внизу живота.

Но в последние пару лет перед критическими днями мне было откровенно плохо. До такой степени, что приходилось пить успокоительные, как правило что-нибудь вроде бифрена, учащенное сердцебиение, головокружение, ощущение ватных ног, вот неполный список всех радостей, которые могли меня настичь в любом неподходящем месте - в магазине, например или в транспорте, б-р-р-р.

После уколов этого ощущения не было. Просто закончилась вторая фаза и пришли довольно-таки безболезненные и не слишком обильные менструации.

И наконец, пятое - молочница с герпесом куда-то потерялись. Во всяком случае - пока!

В общем, могу сказать, что на меня Метро-Аднекс-Инъель повлиял хорошо и девочкам с приливами и/или СИЯ я могу его смело порекомендовать. Сама планирую хотя бы раз в году курсом прокалывать для улучшения общего самочувствия и женского здоровья.

Колола я первую пачку из пяти ампул через день, то есть получилось 10 дней. Потом сделала перерыв, купила вторую и проколола по схеме - одну ампулу раз в 5 дней. На фазу цикла и прочие подробности внимания не обращала.

Спасибо, что дочитали до конца.

Читайте мои отзывы из категории "товары для здоровья" - о препаратах Ременс, Норколут, Дюфастон и БАДе Овариамин.

Читайте мои отзывы обо всем на свете Smile

Достоинства
  • ! качество
  • !доступная цена
  • 1. производство Германия
  • Без побочных действий
  • Восстановил либидо
  • Отрегулировал цикл
  • Улучшил самочувствие
Недостатки
  • Недостатков нет
diamond3009рекомендует
Здравствуйте!
К сожалению в аптеках России нет данного препарата. Буду Вам очень благодарна, если подскажите где все таки вашей подруге удалось купить его.
Врач прописал данный препарат, но не могу приступить к лечению(
14.05.2020
Добрый день, я ее спросила, жду ответ, вот гугл мне выдал такую информацию по Москве [ссылка] цена конечно ого-го, но задавала в поиск и выдал в Екатеринбурге еще дороже по-моему. Думаю что если загуглите, то найти можно, хотя дорого конечно ужос( у нас он около 8 долларов стоит.
Спасибо!
По такому принципу находила, но наткнулась на мошенников. Как оказалось у них ещё несколько интернет аптек и все они мошеннические.
14.05.2020
тогда я подожду что она мне ответит и в личку Вам напишу потом
25.07.2023
Подскажите, мошенники в плане денег или подделка лекарств?