Опубликовано 15 Май, 2015 - 19:51

Привет!

Сегодня мой отзыв о гомеопатическом препарате Гормель СH (Hormeel) немецкой фирмы Heel. Забегая вперед скажу, что я сейчас не беременна, я пока только на пути к этому))

Гормель продается по цене от 500 до 700 рублей. Если у вас есть знакомые в Герамании, возможно там препараты стоят гораздо дешевле, просите выслать.

Моя история началась с того, что после планирования беременности и непосредственного начала попыток забеременеть, выявилось, что у меня нет практически самого главного, основополагающего элемента - овуляции! Сейчас многие девчонки, которые мечтают стать мамами меня поймут...Это не простуда, излечить за неделю не получится. Овуляция - это очень тонкая материя, зависит от гормонального фона. В этом случае врачи разводят руками. Ничего кроме гормональной стимуляции овуляции предложить не могут.

Вот и у меня была запланирована гормональная стимуляция.Я очень боялась этого, так как стимуляция чревата рядом побочных эффектов. После беседы с гинекологом и ее слов о данном препарате - "хуже не будет", я решила принимать препарат Гормель. По сути принцип его действия заключается в той же стимуляции овуляции, только намного более щадящим образом.

В состав препарата входят натуральные компоненты, содержащие фитоэстрогены. Эстрогены - это основные гормоны в процессе овуляции. В целом действие препарата направлено на восстановление гормонального баланса. Кроме того, в состав препарата входят компоненты обладающие седативным эффектом. В инструкции про препарат не написано больше информации, чем в интернете, поэтому на этом не будем заострять внимание.

Перейдем к положительным эффектам от его применения. Я принимаю данный препарат по 10 капель три раза в день растворяя в 100 мл. воды.(как и написано в аннотации). Срок приема -2.5 месяца.

1) Чувствую, что начинает восстанавливаться цикл. Ранее доходил аж до 40 дней. теперь - до 33 дней.

2) В это трудно поверить, но повысился оптимизм. Я перестала много переживать и нервничать, стала более спокойной. Депрессивных состояний нет вообще. И это все несмотря на проблемы с зачатием...

3) Повысилось сексуальное влечение.

4) Проявился прогресс в росте эндометрия. Ранее в трех циклах диагностировали тонкий эндометрий. Эндометрий - это ткань к которой прикрепляется зародыш. Мало того, чтобы яйцеклетка оплодотворилась, еще нужно, чтобы эндометрий был пригодный для имплантации эмбриона. У меня на 12-14 день эндометрий был от 4.5-до 5.6 мм (при норме 8 мм - 10 мм). Два предыдущих цикла на 7-9 день эндометрий 5.5 -6.2 (что говорит, что к 14 дню он вероятно дорастает до нормы).

5) Начала восстанавливаться овуляция. Если ранее доминантного фолликула не было, то через 3 недели приема Гормель у меня появился доминантный фолликул и он рос. Единственное, что проблемы, связанные с гормональным фоном за 3 недели не исчезли и данный фолликул не смог лопнуть и превратился в кисту. Будьте осторожны, почаще наблюдайтесь у врача по УЗИ.

6) Восстановились месячные. Ранее три цикла подряд были скудные. Теперь, все нормально.

7) Не знаю с Гормелем это связано или нет, но я стала реже болеть. Ранее иммунитет подводил. Болела каждые 1.5-2 месяца стабильно. С момента приема препарата уже не болею около 3х месяцев.

Есть еще куча гомеопатических препаратов для восстановления овуляции. Не сдавайтесь и начинайте лечение более щадящими способами. А если уж они не помогут, то выбор за вами. Я желаю всем удачи, верю, что все получится!

Lina Tarasovaрекомендует
06.12.2015
Хорошие изменения!
Как у Вас сейчас обстоят дела? Удалось ли забеременеть? Принимаете ли еще этот препарат?
25.04.2016
Надеюсь у вас получилось то, ради чего вы пили гормель) я сегодня тоже купила по рекомендации врача. у меня поликистоз, первое конечно цикл наладить, но и забеременеть очень мечтаю, если я не забуду, напишу о результатах)
14.11.2016
Девочки, "чудодейственный" Гормель мне в итоге не помог. Проходила курс стимуляции клостилбегитом. Теперь у меня есть дочь!))
Lina Tarasova, искренне поздравляю Вас и желаю здоровье Вашей семье!