Опубликовано 16 Август, 2020 - 14:36

Английский фильм "Залив тишины" я решила посмотреть, найдя в списке актёров Ольгу Куриленко - обычно мне нравится кино с её участием. Но эта новинка мне абсолютно не зашла и оставила равнодушной. Ни особой оригинальности в сюжете, ни мало-мальски цепляющей интриги, ни напряжения, ни, наконец, хорошего саундтрека я для себя не отметила. Обычный, среднестатистический, проходной триллер на вечер, не из лучших - таково моё мнение.

Действие картины начинается в красивейшей Лигурии, в заливе тишины - виды действительно шикарны.

Роуз, молодая вдова и художница, имеющая двух девочек-близняшек и Уилл, её жених, отдыхают и радуются жизни. Он делает ей предложение, и всё вроде бы чудесно и радужно. Но нам намекают на обратное - Роуз принимает неизвестные таблетки, и выражение её лица при этом наталкивает на мысль, что необходимость их приёма заставляет героиню нервничать и грустить.В остальном, события благоприятны, пара въезжает в новый дом, на подходе ребёнок, всё спокойно и чинно.Но недолго: фотографируя семью с балкона, беременная героиня падает и попадает в реанимацию.Благо, ребёнка удаётся спасти,но у Роуз появляется навязчивая мысль о том, что детей было двое, и один из них умер. То ли это проявление послеродовой депрессии, то ли лунатизм, заставляющий героиню бродить по ночам по дому и сдирать ногтями обои, то ли что-то необъяснимое, как и её специфические работы - муж пытается разобраться и помочь ей, но ничего не помогает.Однажды утром, уходя на работу, Уилл получает посылку на имя Роуз и оставляет её в комнате. Вернувшись домой, он обнаруживает, что посылка вскрыта, на холсте написано слово "лжец", а признаков жены, маленького сына и близняшек в доме не наблюдается. Так Уилл начинает своё расследование, пытаясь выяснить, что произошло, и куда уехала не совсем адекватная Роуз...

Конечно, в истории главной героини с детективным уклоном будут замешаны все окружающие, тайны и интриги опутают жизнь героя, и ему придётся испытать и узнать много нового, нелицеприятного и шокирующего о жизни и прошлом своей супруги, которую он, как окажется, совсем не знает... История эта показалась мне какой-то неполной что ли, лишённой каких-то важных штрихов, будто придуманной на скорую руку. Особой драматичности, напряжения, неожиданности сюжетной линии я также не заметила. Повеселила и заставила улыбнуться только сценка диалога Роуз с Леной - то ли родственницей, то ли домработницей из России, на русском языке - и в этом фильме Ольга сыграла роль то ли русской, то ли имеющей русские корни. Актёры справились с ролями хорошо, это так, но насыщенного и наполненного содержания для меня, увы, в этом фильме нет. Посмотрела - и забыла, так я могу высказаться о сем творении. На оценку 4 для меня кино не тянет, поэтому поставлю 3+, в большей мере из-за участия Ольги Куриленко и некоторых атмосферных и красивых пейзажей. Если вам стало интересно, куда делась героиня и что скрывает её прошлое, посмотрите фильм, если же нет - не советую тратить время. Рекомендую фильм, в принципе, только поклонникам таланта актрисы.

Всем хорошего дня))

Достоинства
  • Актриса Ольга Куриленко
  • Есть красивые виды
Недостатки
  • На один раз
  • Нет особой оригинальности
  • Проходной вялотекущий триллер
Ephemereрекомендует
16.08.2020