Опубликовано 13 Май, 2022 - 09:13

Здравствуйте!

Я давно хотела написать отзыв на моего любимчика из тональных средств в сегменте масс-маркет, которые по моим ощущением не уступает проф.средствам и средствам из категории люкс.

В данном отзыве речь пойдет о тональном креме Vivienne Sabo SHAKA SHAKA.

Описание:

Практически невесомый тональный крем-флюид SHAKA SHAKA с красивым блюр-эффектом абсолютно не ощущается на коже, при этом делает ее совершенной - гладкой и ухоженной. Крем маскирует нежелательный блеск, придает коже легкое сияние и скрывает все мелкие недостатки. Встряхните крем перед использованием, чтобы обеспечить равномерное нанесение пигмента, так как во время хранения частички пигмента в жидкой тональной основе могут опускаться вниз.

Объем: 25 мл.

Оттенок: 4 оттенка

Стоимость: около 600 рублей

Где купить: Рив Гош, Золотое Яблоко, СуперМаг, Улыбка Радуги, Магнит Косметик, Озон, Вайлдберис

Состав:

Aqua (Water, Eau), Coconut Alkanes, Isodecyl Neopentanoate, Alcohol Denat., Glycerin, Peg-30 Dipolyhydroxystearate, C12-15 Alkyl Benzoate, Cyclopentasiloxane, Polyglyceryl-4 Isostearate, Coco-Caprylate/Caprate, Sodium Chloride, Hydrogenated Castor Oil, Polymethyl Methacrylate, Phenoxyethanol, Stearalkonium Hectorite, Parfum (Fragrance), Aluminum Hydroxide, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Propylene Carbonate, Chlorphenesin, Salicylic Acid, Disodium Edta, Sodium Ferrocyanide. +/- (May Contain, Peut Contenir): Ci 77891 (Titanium Dioxide), Ci 77491 (Iron Oxides), Ci 77492 (Iron Oxides), Ci 77499 (Iron Oxides).

Тональный крем Vivienne Sabo SHAKA SHAKA

Меня заинтересовал очень интересный компонент в первых строчках, оказывается в основном используется в уходовой косметике:

Coconut Alkanes

Упаковка:

Крем находится в пластиковом флакончике телесного цвета, пластик качественный, понравилось оформление крышки под малиновый металл.

Тональный крем Vivienne Sabo SHAKA SHAKA

Упаковка выглядит нетривиально. На крышке есть стикер с информацией о сроке годности, так же был стикер с номером оттенка в качестве защиты.

Тональный крем Vivienne Sabo SHAKA SHAKA

С обратной стороны информация о продукте и данные производителя. Кстати продукция бренда веган и энимал френдли.

Тональный крем Vivienne Sabo SHAKA SHAKA

В качестве дозатора выступает вытянутый носик, который находится под откручивающейся крышкой.

Тональный крем Vivienne Sabo SHAKA SHAKA

Формат дозатора и самой упаковки мне понравился, практичный, удобный в использовании.

Органолептика:

По консистенции и текстуре продукт жидкий, кремовый, но не как водичка, он однородный. Главное перед использованием встряхнуть, чтобы смешалась база и пигменты.

Мой выбор пал на самый светлый оттенок в линейке - 01, у меня довольно бледная кожа, можно отметить, что у тона есть небольшая желтинька.

Тональный крем Vivienne Sabo SHAKA SHAKA

Распределяется просто чудесно, неплохо подстраивается под кожу и просто не заметен, ну только если по границе с моим цветом кожи чуть отличается. Но ничего критичного на лице смотрится гармонично оттенок.

Тональный крем Vivienne Sabo SHAKA SHAKA

Никакой липкости, эффекта маски тональный продукт не создает, очень комфортный. Не окисляется. Отдушка у тона парфюмерная, сладкая и может быть резковатой при первом вдохе, потом особо не ощущается.

Опыт использования:

У меня кожа комбинированная, бывают воспаления, в Т-зоне поры расширены, кожа склонна к красноте и чувствительности.

Тональный крем Vivienne Sabo SHAKA SHAKA

Тональный крем я преимущественно использую в теплое время года, конец весны-лето-начало осени максимум. В это время у меня меняется и уход, я использую более легкие продукты для дневного ухода.

Вот так выглядит текстура не распределенного средства, можно оценить и оттенок тонального средства, все таки есть теплинка в нем.

Тональный крем Vivienne Sabo SHAKA SHAKA

Я тональное средство могу распределять, как кистью:

так и спонжем:

Тональный крем Vivienne Sabo SHAKA SHAKA

Тональный крем можно спокойно наслаивать при необходимости, кстати видно что финиш у тона с так называемым блюр эффектом, сглаживает рельеф, но и откровенно не сияет.

Ложится ан кожу тональный крем легкой вуалью, если есть недостатки их явно тон не перекроет. Поэтому использую легкий консилер с сияющей формулой по необходимости.

Тональный крем ложится хорошо, я не вижу чтобы были проблемы, шелушения не подчеркивает, в пазух носа лежит прекрасно, яро не блестит, в поры не проваливается. Если ан улице меньше 15 градусов я могу даже не припудривать тональный крем, а вот если будет жара обязательно Т-зону припудриваю.

Тональный крем Vivienne Sabo SHAKA SHAKA

В полном макияже тональное средство не конфликтует ни с сухими, ни с кремовыми текстурами других декоративных средств.

Мне нравится, как смотрится мой макияж с этой тональной основой.

Тональный крем Vivienne Sabo SHAKA SHAKA

Что по стойкости, концу дня конечно лицо не особо фреш, но в целом все выглядит достойно, тон сходит равномерно. Конечно мои пятна от воспалений заметны, но не критично для меня. Если мне хочется более стойкого эффекта я выберу просто другой продукт.

Тональный крем Vivienne Sabo SHAKA SHAKA

Что касается аналогов, честно просто проанализируя отзывы по самого громкому аналогe это флюд Шанель, я особо не вижу разницы, очень похоже. Я могу сравнить лишь с тоном от MUFE Watertone. Мне например Шака Шака от Вивьен сабо пришелся больше по душе, консистенция у него не такая и он лучше пигментирован, а по комфорту одинаковj и визуал результата мне нравится больше.

И хотелось бы отметить отдельно упаковку и дозатор, он мега удобный, а главное всегда чистый, хоть средство и жидкое.

Резюме:

Безусловно мы все разные, но лично я просто восторге от данного тонального крема, мне подошел просто идеально.

Легкий, без проблемный, выглядит просто прекрасно на коже.

Тональный крем Vivienne Sabo SHAKA SHAKA

Тональный крем Vivienne Sabo SHAKA SHAKA рекомендую к покупке!

Достоинства
  • Выравнивает тон и не подчёркивает морщинки
  • Дает естественный финиш
  • Ложится равномерно, не плешивит
  • Не ощущается на коже
  • Незаметен на коже
  • Нет липкости
  • Оживляет цвет лица
  • Очень красиво смотрится на коже
  • Сливается с кожей
Paragvaikaрекомендует
13.05.2022
Какая ж красивая кожа! Блин, я боюсь жидких основ, они мне морщинки подчёркивают))
Мерси Wink
13.05.2022
Листаю ленту айрека - вижу фото актрисы Натальи Антоновой, вот, думаю, тоже отзывы пишет)) На фото вы очень похожи.
Big smile
13.05.2022
Кожа выглядит отлично, надо запомнить эту тоналку Smile
Спасибо)
13.05.2022
Как классно кожа выглядит!
13.05.2022
Интересненько! Надо найти тестер в магазине и посмотреть оттенок, может и мне подойдёт.)))
16.05.2022
возможно, я металась между 1 и 2)
13.05.2022
Как хорошо, что подошёл крем
14.05.2022
Очень естественно и натурально смотрится))
Классно ложится на кожу!
15.05.2022
Нравится, как смотрится на коже) возьму на заметку этот тональник
Wink
15.05.2022
Естественно лёг на кожу
30.05.2022
Шикарное покрытие, кожа просто как с обложки выглядит 🤩 Я если и пользуюсь тоном, то обожаю именно такой финиш: живой и натуральный, когда кожа действительно "своя, только лучше" ✨
31.05.2022
не пожалела, что взяла)
  • 08.05.2013 - 13:42
    А-ля-ля, папуасы!
    Закончился старый тональник, пошла выбирать новый. Раньше была фанатом Vivienne sabo и решила, что крем тональный возьму, как эксперимент, тоже от этой фирмы. Было довольно интересно попробовать, в любом случае (чем чёрт не шутит?).
  • 24.04.2019 - 15:38
    Ужааааасная тоналка. >_< Это просто провал. ×_× . Но я нашла ей применение в любом случае. Как недостаток превратить в плюс. vivienne sabo TON MATTIN
    Всем очередного доброго времени суток. Давайте знакомиться меня зовут Оля) Сегодня хочу поговорить о неприятном случае-о тональном средстве: vivienne sabo TON MATTIN. Тон 101. Это самый светлый.   А вот натуральный тоник который не нужно смывать я для себя придумала вот такой...
  • 29.04.2017 - 14:22
    ?Фотошоп проблемной кожи хотите? Выравниваем тон кожи,скрывает поры и воспаления! Нереально классный тональный от Vivienne Sabo!?
    Здравствуйте! Сегодня расскажу про свой любимый тональный крем от Vivienne Sabo. Это можно сказать новинка, т.к. крем появился в продаже сравнительно недавно. Я узнала про этот крем от блогеров Ютуб, а потом ещё и тут начиталась положительных отзывов. Было решено-этот тональный мне нужен.
  • 13.04.2022 - 11:43
    Лёгкий тональный крем с сатиновым финишем
    Зайдя в магнит косметик мне срочно нужно было купить какой-то тональный крем с не матовым финишем. Протестив кучу тоналок я остановилась на Vivienne Sabo Lumiere naturelle в первом оттенке (там их всего 3, я взяла самый светлый).
  • Граждане бюджетники, я к вам с тональным кремом, который позволяет забыть про "полоски" на 2 недели.
    Тональный крем от Vivenne Sabo мне пришлось приобрести на смену почившему аналогу (правда, от Avon). К марке с ласкающим слух французским названием, я отношусь максимально лояльно, да и, собственно, цена практически всегда располагает к покупке того или иного средства.
  • 29.10.2013 - 14:18
    Единственный продукт от Vivienne Sabo, который портит впечатление от компании ( + фото кошмара,личика и дозатора))
    Доброго времени суток, жители [ссылка] ! Сегодня решила начать писать о продукции моей любимой фирмы Vivienne Sabo. А именно о продукте «Тональный крем с экстрактами фруктов».
  • 08.06.2014 - 12:21
    О, charmant! Достойный тональный крем от Vivienne Sabo! Этот эликсир и в самом деле преобразит даже безобразную кожу! [на личном примере показываю, на что способен этот крем]
    Ну все мне нравится в этой косметике, кроме тональных средств и пудр - цветовая палитра ну никак не для бледной кожи! Но вот, с выходом новой коллекции "Камея" и на моей улице наконец настал праздник)   Этот тональный крем в оттенке "02" мне преподнесли в подарок, вместе с тенями для век рельефными …
  • 06.11.2020 - 17:42
    Идеальный для меня оттенок 01 с совсем не идеальным нанесением. Сравниваю покрытие с новинкой от Max Factor.
    Привет! Сейчас девушкам с суперсветлой кожей стало выживать стало намного проще: практически каждый бренд теперь выпускает оттенок "Snow White". VS уже расширили старую линейку консилеров (свотчи можно посмотреть здесь ), а теперь выпустили еще и полноценный очень-очень светлый тональный крем.
  • 17.06.2016 - 15:30
    Крем за 2 тысячи рублей, который не скрывает недостатки, а только подчеркивает их.А ты хочешь мазать лицо маслом и сниматься в фильме ужасов? Coverderm загримирует ваше лицо до неузнаваемости.+фото ужаса на лице
    Всем огромный привет! Зимой у меня обострились проблемы с кожей, я делала у косметолога чистку лица, мне делали миндальный пилинг. Но выходить в свет нужно было без макияжа, так мне рекомендовали. Но я не могла выйти на улицу без всего, стыдно, страшно и крайне неудобно.
  • Идеальный "агент 007". С ним можно пойти и в разведку и на светский раут. "Умный" тональный крем с покрытием "под прикрытием",который ничем не выдаст своего присутствия на лице, но замаскирует все несовершенства,спрячет поры и скроет жирный блеск.
    Предисловие Как известно, с течением времени естественные ресурсы кожи источаются, а потребности, наоборот, растут. Эх, хорошо было в юности: умылась с утреца обычным мылом - и уже свежа аки майская роза. Намазюкалась дешевым тональником - и все равно красотка.
  • 20.04.2022 - 11:24
    Этот маркер самый лучший маркер для бровей ✨ Vivienne Sabo Marqueur Superb в оттенке 01 - светло-коричневый 🤎
    Всем привет и большое спасибо, что заглянули в отзыв Маркеры для бровей для многих спорный формат, но я их просто обожаю. А после этого конкретного экземпляра стала обожать ещё в три раза больше. Спешу и с Вами поделиться своим открытием.
  • 23.05.2022 - 06:20
    Пудра Vivienne Sabo lumière magnifique с сияющим финиш, придает деликатное и изысканное сияние коже (оттенок 01).
    Здравствуйте!   Я поклонник пудр, в молодости сильно увлекалась и мой макияж не был закончен, если я не нанесла какую-нибудь плотную крем пудру. Сейчас конечно я использую пудры не на ежедневной основе, но довольно часто.
  • 24.05.2022 - 22:38
    Комфортная консистенция. Легкий демакияж. Оттенок 110
  • 26.06.2022 - 18:15
    И пусть мой отзыв 380-й в этой ветке, но молчать о тоне Enough Collagen я просто не могу! Оттенок 13. Показываю работу на своей жирной коже через 1 и 5 часов после нанесения и делюсь опытом использования на клиентах с сухой и нормальной кожей
    Всем здрасте))   С этим тоном всё как в той песне Дискотеки Аварии Enough Collagen отзывы собрал уже все возможные и невозможные. Я собираюсь с духом написать свое мнение о тональном креме коллаген вот уже год, именно тогда я купила его в свой кейс и поняла, что любовь определенно продлится очень…
  • 25.04.2022 - 19:03
    Тональный крем Enough покорил моё сердце! Естественное плотное покрытие с влажным финишем! Прекрасная стойкость и бюджетная стоимость.
    Добрый день! Я большая любительница макияжа, наношу его каждый день и всегда нахожусь в поисках своего идеального косметического продукта. Тональными основами стала пользоваться не так давно, до этого были легкие ВВ кремы и тон от Bourjois.
  • 03.06.2022 - 12:02
    ❌На что способен кушон за 197 рублей?❌Результаты на жирной и проблемной коже. Вся правда про разрекламированное супер- средство.❌
    Доброго времени суток.   Я давно уже хотела попробовать кушон ZOZU крем тональное средство с экстрактом авокадо Beautecret. Наконец то руки дошли до покупки. Покупала я его на Wb, заодно и почитала огромное количество положительных и восторженных отзывов.
  • 16.08.2022 - 09:56
    Китайский кушон придаёт матовость коже
    Кушон. - модное нынче тональное средство. Выбор их большой. У корейских производителей цена иногда довольно высокая, а китайские умельцы выпустили так много разных подобных средств и очень доступные по цене. Цена такая низкая, что очень смущает. Может ли косметическое средство стоить так дёшево?
  • 27.09.2022 - 11:39
    Хороший тональник
    Здорова, bandidos Текст пойдет о тональном креме в оттенке 005Ivore. У этого оттенка подтон розовый, не окисляется. Если лицо загорелое, то бывает прям видно, что отдаёт розовинкой. Не липкий, но и не самофиксирущий (пудра понадобится) Достаточно жидкая текстура, и бутылочка с пипеткой.
  • Отличный тональный крем за бюджетную стоимость. Выравнивает поверхность кожи и маскируется несовершенства. Оттенки 15 Natural и 25 Light Beige
    Всем красоткам привет! Тональным кремом я обычно пользуюсь редко, когда нужно выглядеть на все 100, но мне нравиться преображаться иногда. Испробовала несколько марок и какие-то подошли, а какие-то вот нет..