Опубликовано 11 Февраль, 2023 - 13:28

Откопала в своих недрах этот флюид. Закончился любимый крем, в продаже его больше нет, а без крема совсем печаль.

Не была уверена в том, что пойдёт в качестве дневного ухода, так я не знаю что такое флюид и какой порядок работы с ним.

Цена:

У меня формат мини, как рекламный образец, попался в бьюти боксе. В сопроводительной бумаге не указана стоимость тревел формата. Но полноразмер стоит 7255 р. Такая стоимость была в ноябре 2021 г. (Насколько уже этот флюид просрочен 🤔)

Где купить:

Бьюти бокс заказала на ВБ.

Сам флюид есть например на иль де Ботэ 50 мл. стоят 5840 р.

Озон 5235 р.

Мега аптека 5298 р.

Яндекс. Маркет 6000 р.

Зеленка ру 6797 р.

И так далее.

Так что в боксе прям очень приукрасили стоимость.

AQUA (WATER, EAU), GLYCERIN, COCO-CAPRYLATE/CAPRATE, PROPANEDIOL, TALC, NIACINAMIDE, CETYL ALCOHOL, HEPTYL UNDECYLENATE, C10-18 TRIGLYCERIDES, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, GLUCONOLACTONE, CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE), KAOLIN, BENTONITE, SODIUM CITRATE, GLYCERYL STEARATE, PEG-100 STEARATE, SODIUM HYDROXIDE, POTASSIUM CETYL PHOSPHATE, LACTIC ACID, BISABOLOL, TOCOPHERYL ACETATE, ZINC PCA, PARFUM (FRAGRANCE), XANTHAN GUM, ALCOHOL, CITRIC ACID, AZELAIC ACID, SUCROSE PALMITATE, MALTODEXTRIN, BIXA ORELLANA SEED EXTRACT, MANDELIC ACID, ZINC GLUCONATE, GLYCOLIC ACID, HYDROLYZED WHEAT FLOUR, GLYCERYL LINOLEATE, LECITHIN, PISTACIA LENTISCUS (MASTIC) GUM, PRUNUS AMYGDALUS DULCIS (SWEET ALMOND) OIL, SODIUM CHLORIDE, 1,2-HEXANEDIOL, CAPRYLYL GLYCOL, DIPEPTIDE DIAMINOBUTYROYL BENZYLAMIDE DIACETATE, CI 61570 (GREEN 5), GLUCOSE, PHENOXYETHANOL, SODIUM HYALURONATE, POTASSIUM CHLORIDE, POTASSIUM SORBATE, CALCIUM CHLORIDE, CI 19140 (YELLOW 5), MAGNESIUM SULFATE, GLUTAMINE, SODIUM PHOSPHATE, ASCORBIC ACID, SODIUM ACETATE, TOCOPHEROL, LYSINE HCL, ARGININE HCL, ALANINE, HISTIDINE HCL, VALINE, LEUCINE, THREONINE, ISOLEUCINE, TRYPTOPHAN, PHENYLALANINE, TYROSINE, GLYCINE, POLYSORBATE 80, SERINE, CYSTINE, CYANOCOBALAMIN, GLUTATHIONE, ASPARAGINE, ASPARTIC ACID, ORNITHINE HCL, GLUTAMIC ACID, NICOTINAMIDE ADENINE DINUCLEOTIDE, PROLINE, METHIONINE, TAURINE, HYDROXYPROLINE, GLUCOSAMINE HCL, COENZYME A, SODIUM GLUCURONATE, THIAMINE DIPHOSPHATE, RETINYL ACETATE, INOSITOL,NIACIN, PYRIDOXINE HCL, BIOTIN, CALCIUM PANTOTHENATE, RIBOFLAVIN, SODIUM TOCOPHERYL PHOSPHATE, THIAMINE HCL, FOLIC ACID

Состав конечно 💩

Даже несмотря на большое количество кислот. И вообще здесь подавляющее большинство хороших ингредиентов. Но есть опасные, токсичные, нефтепродукты. И уж очень объемный состав.

Не самое ужасное, что может быть. И опасные ингредиенты в середине и кофе списка, а значит их содержание не такое высокое.

Не удивительно что даже не стали париться его печатать на тревел упаковке.

За такое сразу минус и какой бы он хороший не был, - рекомендовать не буду. А вы решайте сами.

Добавлю с экоголика скрин. Хоть сайт многие не любят, но что не правда из этого? Тут нет лжи. Общие сведения об ингредиентах, которые можно найти самому, но вам сэкономили время и уже разобрали всё.

Но увы, не могу добавить фото. Пишут что формат не подходит. Там уже очень объемный состав. Некоторые ингредиенты не нашёл.

О флюиде:

Выглядит странно. Жидкое и зеленоватое нечто. Но ничего лишнего не вытекает, сквозь пальцы не убегает. И цвет не пугает.

Видела информацию, что надо хранить в холодильнике. Не нашла ничего такого на упаковке и не хранила в холодильнике. Работает отлично. Так и холодильника не хватит если всё там хранить.

На упаковке вообще информации ноль толковой. Ни состава, ни срока. Под наклейкой повтор ненужной информации на нескольких языках.

Туба стандартная, хорошо запаянная. Никаких сюрпризов.

Дозатора нет. В полноразмере есть.

У меня очень сильно шелушится кожа. По анализам всё ок. Но я уже перестала пытаться понимать мою кожу когда я беременна. Всё живёт отдельной жизнью а я только парюсь на этот счёт. Так и с кожей, и пью я просто галонами и по питанию нет перекосов и по анализам ничего страшного, везде норма.

Я вообще никак за ней не ухаживаю. Проснулась, умылась. Если шелушение есть, то убтаном умываюсь. Но и не раздражаю её ничем. Правда, ходу в бассейн с ребёнком и сама и после бывает. Теперь поняла пока писала) наверное из-за бассейна. Хотя хлорки не чувствую. Но вода 100% не идеальная там. Да и в душе там потом тоже не очень вода. Но кожа сохнет и шелушится только на лице.

Эффект был с первого применения. Иногда добавляет красивый такой блеск на кожу. Выравнивание и уход сухости моментальный. Но что по обещаниям производителя?

Поры не уменьшает. Покраснения, блеск, прыщи и чёрные точки не акт. Не могу сказать, так как не было подобного. Забыла кстати сказать, наношу уже две недели его.

Про морщины тоже не скажу. Мне кажется что с признаками старения если не запущено сильно, то хорошо справляется. Неуловимо, но кожа однозначно лучше выглядит. И ты не можешь точно определить. Я не могу точно определить, но общая картина однозначно лучше.

Матирует хорошо. Пахнет знакомо, будто лекарством (у меня такие ассоциации) но приятно. Но там нет аромата цветов, цитрусов, древесных и прочих нот. Такой стерильный аромат. Не знаю какие слова ещё подобрать) может как парфюм какой-то.

Хуже за время использования тоже не сделал. Пока только приятный опыт.

Расход не большой. Но подозреваю что немного в тюбике осталось мне.

Никаких побочек, аллергии и других сюрпризов. Притом что кожа очень не стабильна.

На любое время года, для любой кожи. Не содержит спф, так что летом что-то ещё надо. На любой тип кожи.

Отлично для кожи после 30 лет когда всё только начинается Smile

Консистенция лёгкая, не липкая, наносится и впитывается мгновенно. Следов и разводов не оставляет.

Запах быстро выветривается, но иногда небольшой флер доносится.

Не смываю и всё хорошо. Не забивает поры, нет никаких проблем от него.

Мне нравится, но только четверка и не рекомендую всё же.

После

Достоинства
  • Отлично увлажняет
Недостатки
  • Токсичный состав
La belle verteне рекомендует