Опубликовано 8 Январь, 2024 - 20:48

Как-то мы разговаривали с подругой, и обсуждая уход, задались таким вопросом - На чем ты бы сэкономила, а без чего не можешь обойтись никак? У нее это была маникюрная тема. Она в любом случае пойдет в салон, и сделает себе ногти. Если не в салоне, то сама себе накупит уходовых средств для ногтей, и будет делать маникюр. А у меня это тема хороших кремов для лица. Мне не жаль отдать 60$ за качественный крем. Посмеялись мы друг с друга, и каждый остался при своем мнении. )

Итак, о хорошем уходе. Когда возраст перевалил за 30, я перестала жалеть деньги на уход. Да, я пока не могу себе позволить крем или сыворотку за 200$, да и не всегда они действуют, но когда смогу себе позволить, буду пользоваться и такими. Laughing out loud

Хочу рассказать о своей любви к Filorga. Когда-то эту марку мне посоветовала косметолог, и я, начиная с пробников, поняла, что эти продукты реально на мне работают. На сегодняшний день это единственная марка, от которой ЕСТЬ ВИДИМЫЙ результат. Да, любой корейский крем хорошо увлажнит и напитает кожу, но мимические морщины он не уберет. А Filorga убирает, и это видно.

На данный момент мой "арсенал" выглядит так:

Конечно же, я не пользуюсь всем и сразу. Сегодня расскажу о питательном креме Nutri-Filler.

Начну с того, что покупать нужно оригинал. Не в магазине в популярной соц.сети, а у проверенных поставщиков. Я заказываю напрямую из Европы, и по приходу посылки всегда пробиваю батч-код. У меня - оригинал 100%. Обычно их крем в объеме 50 мл стОит не меньше 40$. Nutri-Filler мне достался за 60$ со скидкой. Crying

Упаковка

Коробка просто огромная, как ящик. Все запаяно в слюду, сам крем защищен пленкой. Упаковано на совесть.

Внутри простыня-инструкция на 20 языках. Сама баночка выполнена из плотного серебристого пластика. Мне немного неудобно, но все баночки у Filorga одинаковые, их различают только надписи.

Консистенция: плотная, в меру жирненькая.

Запах присутствует. Есть парфюмированная отдушка, довольно резкая, но в целом приятная. Пахнет "дорогобогато". Laughing out loud

Моя кожа: 35+, склонная к сухости, при этом, в Т-зоне склонна к высыпаниям (. Антивозрастных средств давно не боюсь.

Чего жду от средства: хотелось не просто увлажнить кожу, а реально разгладить мелкие морщинки, сделать тон кожи ровнее.

Использовала крем в качестве ночного по такой схеме: 2 недели наносила на ночь, захватывая область шеи и зону вокруг глаз. На мои веки раздражения не было, поэтому почему бы и нет. Потом на 2 недели меняла уход на корейские средства, давая коже отдохнуть. Потом опять на 2 недели Filorga, и так по кругу. Надо сказать, что баночки мне хватило очень надолго. Продукт довольно концентрированный, хватает совсем немного на все лицо. Конечно же, под крем применяла разные сыворотки. Время от времени делаю массаж скребком Гуаша или роллером.

Продукт не подойдет для дневного ухода - он все же жирноват, да и впитывается долго. Ниже оставлю ссылку на более легкий вариант.

Результат

Примерно за полгода регулярного применения Filorga заметила, что мимических морщин у меня нет. По крайней мере, новых точно не появилось, да и старые ушли. Я ничего не фоткала, т.к. свой face и так знаю. Основная проблема - в межбровной части уже начал появляться залом. Массаж+крем, и залома практически не видно. Мне нравится овал лица, нравится состояние кожи. Без инъекций и каких-либо вмешательств я выгляжу не хуже своих сверстниц, которые уже давно вкалывают в себя все что только можно. Наверное, когда-нибудь и я начну колоть, но пока есть результат от ухода, смысла в этом не вижу.

Конечно же, это не чудо-палочка. Нельзя купить крем, и стать на 10 лет моложе. Любой уход - это система. Даже просто контроль мимики дает хорошие результаты. Так же хорошо работает массаж лица, тейпирование некоторых зон. Все это в комплексе с хорошим уходом улучшает мне настроение по утрам. Пока что я не боюсь смотреть на себя в зеркало. Как уже писала выше, к крему быстро привыкаешь, поэтому его нужно чередовать.

Если хочется более легкую текстуру, то в качестве дневного ухода хорошо показал себя Lift Structure от Filorga.

Достоинства
  • Дает видимый результат
  • Отлично питает
  • Поддерживает кожу в хорошем состояни
  • Реально работает
  • Убирает сухость и шелушение
  • Хороший уход на ночь
Недостатки
  • Высокая цена
Pantera_11рекомендует