Опубликовано 6 Сентябрь, 2020 - 17:20

Всем большой привет!)

Сегодня речь пойдем о креме Filorga NCTF, я очень люблю этот бренд и у меня много средств именно этой марки, которые я с удовольствием приобретаю и повторяю в дальнейшем, но данный крем это самый дорогой от Filorga из тех, что у меня был, была сыворотка за 5200, но данный крем стоит 6950 рублей за 50 ml, я считаю для крема это уже нормальная такая стоимость, не бюджетная.

Где купить? Я приобрела крем в аптеке в составе набора, по цене одного крема в подарок были еще маска и ночной крем, так же можно приобрести в ИДБ, Сефоре и на WB, но данного набора там нет, все только по отдельности.

Описание

Коррекция морщин - повышение упругости - восстановление сияния кожи.
Восстанавливающее средство со сверхвысокой концентрацией комплекса NCEF® (эквивалентной одной процедуре мезотерапии) для ревитализации кожи.
Интенсивная коррекция возрастных изменений (морщины – потеря тонуса –тусклый цвет лица). Комплекс активных компонентов с доказанным омолаживающим действием (гиалуроновая кислота + коллаген + витамины A, H и E] в сочетании с ингредиентами, усиливающими его действие, сокращает морщины, восстанавливает упругость и выравнивает тон кожи.
Крем с нежной комфортной текстурой обогащен маслом карите.

Обещания как всегда обширные и заманчивые, определенная возрастная категория не устанавливается, все в зависимости от имеющихся проблем и в качестве средства, сохраняющего то, что есть.

Объем: 50 ml

Упаковка

Ну тут Filorga как обычно на высоте, так как мой крем был в составе набора, то коробка у меня не сохранилась, поэтому информации с упаковки тут не будет.

Обычно бренд к каждому своему продукту прикладывает в коробочку целую стенгазету, тут ничего подобного нет.

Баночка крема выглядит просто потрясающе, это не типичное для бренда оформление в матовом стекле, здесь некая имитация металла:

Внутри есть защитная мембрана:

Информация с обратной стороны банки:

Визуально крем выглядит дорого, хоть я и не очень люблю такие баночки, потому что приходится постоянно набирать крем шпателем - в банку руками не лажу во избежание занесения бактерий и для большего срока службы крема, но оформление банок от филорги мне очень нравится, поэтому я закрываю на это глаза. Единственный минус заключается в том, что упаковка очень маркая, на крышке остаются все отпечатки и приходится ее постоянно протирать, иначе это выглядит не совсем эстетично.

Консистенция и аромат

По своей текстуре крем напоминает густую, слегка желеобразную массу, напоминает неудачную поросячью ночную маску от Тони Молли, но тут формат желе более легкий и крем не выглядит каким - то холодцом. Подозреваю, что такая консистенция обоснована

Наличием в составе коллагена

Оттенок розоватый, при этом крем не содержит в себе каких - либо блесток, шиммера или других подобных компонентов.

Аромат стандартный для филорги, но более мягкий, чтоб его услышать нужно прям прислушиваться, в процессе использованя, если не нюхать прям банку ничего не ощущается, нет навязчивости и отдушка не раздражает как у кларанса или пайо.

По текстуре очень нежный, он одновременно плотный и при этом очень легкий и невесомый, впитывается в кожу моментально, она его буквально поедает, липкого или жирного финиша не оставляет, на руке имеет следующий финиш:

После распределения:

Опыт применения

Пару слов о моей коже: возрастная, 30+, тип комби, склонная к жирности, есть купероз, небольшие возрастные изменения, в голом виде без косметики и ухода выглядит следующим образом:

Есть небольшая пигментация:

Лоб:

Использую крем только днем, так как для ночного ухода у меня есть другой продукт, в принципе крем подходит и для вечернего применения

В составе нет SPF

Что делает крем универсальным для использования в любое время суток.

Расход небольшой, на одно применение необходимо совсем чуть - чуть средства, например этого количества хватило на все лицо и шею:

Крем впитывается мгновенно, кожа его буквально ест при этом не остается никакого жирного или влажного, липкого финиша, сразу же после нанесения крема кожа выглядит вот так:

Мгновенно увлажненная и напитанная:

При этом нет ощущения перегруженности и маски, коже очень комфортно:

Лоб:

Так как кожа не перегружена и крем кушает сразу, то сразу же можно приступать к нанесению макияжа, ничего не скатывается с любым тоном и базой крем взаимодействует совершенно нормально.

Из неожиданностей от использования крема могу выделить следующее: у меня кожа склонная к жирности и вот этот крем как будто выработку себума очень хорошо контролирует, возможно это из - за того, что он отлично ее увлажняет, но факт остается фактом после этого крема лицо практически не жирнится, макияж свежий как будто я его только что нанесла. Более того даже после интенсивной тренировки лицо выглядит адекватно без жирного блеска, например на этом фото я сразу же после очень интенсивной трени, я вся мокрая, брови в кучу, вся растрепанная, а кожа выглядит вполне адекватно:

Для меня это огромный плюс, да и в целом за время использования крема я заметила, что:

• Лицо стало выглядеть более отдохнувшим, кожа увлажненной и сияющей;
  • Повысилась упругость, незначительно, но я вижу изменения;
  • В течении дня стало выделяться намного меньше кожного себума;
  • Кожа выглядит более плотной и подтянутой.

Поры крем не забивает, да и у меня ни одно средство от филорги подобного эффекта не вызывало, так что тут у меня опасений и не было, хотя моя кожа довольно капризная.

Вывод

Ну что ж, если подвести итоги, то мне крем очень понравился, для меня он стоит каждой своей копейки, это безусловно не самый бюджетный крем, но для меня эффект оправдывает его стоимость.

Плюсы:

• Легкий и невесомый финиш;
  • Экономичный расход;
  • Придает упругость;
  • Увлажняет;
  • Разглаживает морщинки;
  • Придает гладкость;
  • Улучшает цвет лица.

Я рекомендую данный крем, но не стоит забывать, что хороший крем это не панацея от всего и его не стоит покупать на последние деньги, для кожи гораздо важнее общее состояние здоровья и организма, хороший крем есть и в более бюджетном сегменте, если вас не смущает цена, то крем хорош, он реально работает и помогает коже выглядеть лучше.

Всем удачных покупок!)

mua_backstageрекомендует
06.09.2020
Интересный крем, возможно как-нибудь попробую, когда мой закончится
06.09.2020
Не знаю, как остальные, а я весь отзыв смотрела на брови Big smile
06.09.2020
Ну да, видать классный, работаю в аптеке со всеми этими дорогими кремами и никогда сама не пробовала...) Смотрю и думаю- что же там такое, за 7-8 тысяч...)
07.09.2020
Эх, мне бы так сейчас крем подобрать, а то кожа совсем взбесилась!
09.09.2020
За такой прекрасный крем не жалко денег отдать.
11.09.2020
Давно мечтаю попробовать что-то от Филорга