Опубликовано 23 Ноябрь, 2017 - 15:26

3600 рублей (52 евро)

Доброго дня!

Как любитель марки Filorga, я не смогла пройти мимо новинки, тем более, что сыворотки - моя слабость, я ими активно пользуюсь и вижу результаты от использования! Ведь именно в сыворотках концентрация активных веществ в разы больше, чем в креме и благодаря более легкой текстуре активные компоненты глубже проникают в кожу.

Сразу оговорюсь, что сыворотка весьма не бюджетная, в России цена на нее свыше 5000 рублей, но я заказываю косметику на этом сайте и цена со всеми скидками выходит 52 евро! На этом же сайте другие сыворотки Filorga обойдутся в пределах 30-35ти евро, разница в цене обусловлена наличием в сыворотке Filorga NTCF-intensive Serum сильнодействующих активных anti-age компонентов в составе, а именно:

• ретинол
  • витамин С
  • NCTF комплекс (фирменная разработка компании Filorga) в такой же концентрации, как в инъекциях компании Filorga.

Что такое NCTF?

Hевитализационный комплекс NCTF – запатентованная формула лаборатории Filorga. Он не только является основой для мезококтейлей, но и входит в состав многих косметических средств компании, предназначенных для домашнего ухода и пролонгации действия мезотерапии.

Основными активными веществами формулы являются:

• Нестабилизированная (идентичная естественной) гиалуроновая кислота. В линейке представлено несколько средств с повышенным содержанием ГК, конечный выбор зависит от состояния кожи пациента;
  • 12 витаминов (в том числе А, С, Е, I, комплекс витаминов группы В), которые оказывают положительное воздействие на эластичность и плотность кожи, поддерживают ее баланс, участвуют в обменных процессах, стимулируют синтез коллагена, укрепляют стенки сосудов, обладают противовоспалительными и регенеративными свойствами, уменьшают проявления гиперпигментации;
  • 20 аминокислот и 3 родственных им соединения (в том числе аспарагиновая кислота, гидроксипролин, лизин, пролин, серин, треонин), которые необходимы для стимуляции производства в коже нового коллагена и эластина;
  • 4 минерала, которые улучшают обменные процессы в клетках, нормализуют ионный баланс в дерме и эпидермисе;
  • 5 нуклеиновых кислот, регулирующих порядок формирования цепочек аминокислот во время синтеза белков;
  • 6 коферментов (коэнзимов), усиливающих процессы метаболизма и реконструкции клеток, что позволяет уменьшить необходимую для их проведения энергию;
  • 2 антиоксиданта (витамин С и глутатион), препятствующие окислению свободных радикалов в клетках кожи.

У компании Filorga есть своя лаборатория во Франции где разрабатываются уходовые средства. Компания начинала свой путь с производства инъекционных препаратов - гиалуроновой кислоты для биаревилитации и различных мезо-коктелей для мезо-терапии, после чего решила выпускать косметику для домашнего использования с лозунгом "результат как от инъекций".

И я верю и вижу,что при правильном ежедневном уходе можно получить результат как после инъекций или во всяком случае отсрочить эти самые инъекции. Мне на данный момент скоро исполниться 35 и для себя я пока не вижу необходимости прибегать к уколам красоты.

Как и все продукты этого производителя, сыворотка была упакована в коробку:

Коробочка

В которой помимо флакона с 30мл сыворотки была аннотация и инструкция на различных языках, в том числе и на русском:

Аннотация от производителя

На дне коробки указан полный состав (прошу прощения за небольшую помятость, но я получила коробку со слегка помятым уголком...):

Состав на коробке

Описание и обещания производителя:

Идеальная восстанавливающая сыворотка против морщин: Упругость - Сияние

Активизирующая сыворотка с высокой концентрацией комплекса NCTF® для интенсивного восстановления и усиленной борьбы со старением.

Комплексное обновление кожи (активная регенерация): Уникальный полиревитализирующий комплекс NCTF®, созданный на базе эстетической медицины, впервые входит в формулу крема в той же концентрации, что и в инъекциях антиэйдж.

Усиленное действие против морщин – упругость – сияние: Ретинол в сочетании с растительным комплексом ДНК и витамином С обеспечивают высокую эффективность средства и дают видимый результат омоложения кожи.

Очень легкая, быстро впитывающаяся текстура.

Наносить после NCTF-ESSENCE® ежедневно утром и/или вечером перед нанесением дневного или ночного крема.

Упаковка

Упаковка у сыворотки красивая и удобная, но на мой вкус - крупновата для 30 мл, а я за компактность:

Флакон довольно габаритный для 30 мл

Так же большим минусом упаковки является то, что совершенно никак невозможно понять сколько там сыворотки осталось! Обычно я всегда нахожу способ как понять - например, если упаковка не прозрачна - я подношу ее к лампочке и на просвете видно сколько средства осталось, здесь же даже этот номер не проходит! Т.е. вообще никак! Такое у меня в первый раз!

Дозатор

Но тем не менее дозатор у средства удобный, хотя и почему то у меня на нем немного потрескалась краска, но на функциональность это никак не влияет, средство в носике не засыхает и не плюется:

Так же дозатор позволяет дозировать подачу, вы можете получить даже ооооочень маленькую каплю, нажав на него совсем чуть-чуть! Это очень удобно, потому что сыворотку я наношу так же под глаза и для получения дозы, нажимаю на дозатор отдельно.

Текстура:

Сама сыворотка имеет лёгкую текстуру молочка с перламутровыми переливами и напоминает по цвету внутреннюю сторону ракушки:

Пол нажатия дозатора

Распределила средство по коже:

Мой способ нанесения:

Впитывается быстро и без остатка, не оставляя ощущение липкости. Я использую сыворотку на пару с NCTF лосьоном Filorga. Сначала наношу лосьон похлопывающими движениями и следом так же сыворотку.

Я давно уже перешла на подобный способ нанесения косметических средств, кстати, косметологи тоже рекомендуют подобный способ нанесения, особенно если вы, как и я - используете многоступенчатый уход!

Таким образом средства не перемешиваются (ведь не зря мы наносим их друг за другом, а не смешиваем все в одной банке) и каждый слой выполняет свою функцию:

- лосьон отвечает за увлажнение

- сыворотка за насыщение кожи витаминами, минералами и активными веществами в большой концентрации

- крем закрывает этот коктейль и помогает проникнуть активным компонентам глубже, крем питает верхний слой и помогает укрепить защитный липидный слой.

Последние выпущенные средства Filorga заявляет годными к употреблению 6 месяцев после вскрытия (раньше они заявляли 12 и даже 24 месяца). При использовании сыворотки NCTF один раз в день вместе с лосьоном именно на 6 месяцев её и хватит, по моему опыту с сывороткой Time-Zero. Все средства по уходу за лицом я в обязательном порядке наношу и на шею!

Обратная сторона флакона

Функциональность и выполнение обещаний:

Так как за кожей я тщательно ухаживаю, то для меня важно, чтобы средство поддерживало текущее состояние кожи, от сыворотки у меня больше всего ожиданий и все основные функции по уходу за кожей и насыщению её активными веществами я возлагаются именно на сыворотку!

Сыворотка NCTF от Filorga оправдала мои ожидания - немного разгладила наметившиеся продольные морщинки на лбу и удержала наметившиеся носогубки (подтянуть эту зону, к сожалению, сможет только вмешательство косметолога). Летом в утренней рутине я использовала только лосьон и сыворотку и моей жирной коже этого было достаточно, крем использовала только на ночь.

Осенью и зимой с утра я добавила крем Hydra-filler от Filorga и кожа абсолютно не перегружена.

Но, учитывая цену, думаю можно найти что то более бюджетное с аналогичным результатом и похожим составом. Для меня цена и функциональность этой сыворотки сопоставимы, поэтому возможно я её повторю (возможно, потому что в моём списке "хотелок" ещё есть пара позиций).

Чтобы не быть голословной, прилагаю свою свежую фотографию без макияжа при дневном свете, на лице нет косметики совершенно! Напоминаю, что мой возраст 34 года, тип кожи: жирная летом и нормальная зимой:

Всем красоты!

Мои отзывы на другие продукты Filorga

Лосьон NTCF-Essence Новинка!

Сыворотка для лица Perfect +

Сыворотка для лица Meso+

Licitaрекомендует
Прекрасно выглядите Smile
Если это заслуга не только генетики, но и сыворотки, то надо брать
23.11.2017
Спасибо! Конечно все индивидуально, но в моем случае ежедневный уход играет большую роль, так как моя мама в мои годы выглядела старше (особенно благодаря носогубкам), а мы с ней очень похожи типом лица.
23.11.2017
Ещё не пробовала, но руки так и тянутся заказать. Твой опыт стал подтверждением правильности намерения Smile
Спасибо за Ваш отзыв.
Очень полезный.
На данный момент подбираю продукты этой марки и хотела бы спросить Ваше мнение.
До сей пора я пользовалась: ISO-STRUCTURE, Time-Filler, Optim-Eyes, Time-Filler Eyes, Meso Mask.

Мне не очень понравились ISO-STRUCTURE, Time-Filler, Optim-Eyes, Time-Filler Eyes , поскольку, как мне кажется, не дают желаемого увлажнения.
Какой дневной крем, помимо ISO-STRUCTURE, Time-Filler Вы бы посоветовали? Я смотрю в сторону HYDRA-FILLER HYDRATANT SURACTIVÉ PRO.
И ещё по поводу сывороток. Какая из этих сывороток больше понравилась: Time-Zero или NctF?

заранее спасибо
24.11.2017
Спасибо что читаете! На данный момент у меня схожие впечатления с вашими, хотя увлажнения от всех косметических средств Fillorga мне хватает, но перечисленные вами средства на данный момент не повторила бы, хотя все они кроме iso-structure в момент применения меня устраивали, но с возрастом потребности кожи меняются...
Hydra Filler я использую сейчас повторно, из всех опробованных кремов от Filorga больше всего мне понравились hydra-filler, Sleep Recovery и Sleep and Peel, и их я готова повторить.
Про сыворотки: NTCF и TIME ZERO разные по задачам и цене почти на 30-40%, поэтому если цена вам принципиальна - возьмите Тime Zero у нее гель-кремовая текстура и в паре с кремом увлажнения будет достаточно, если не принципиальна, то мне кажется, сыворотку NСТF надо брать в паре с лосьоном, тогда получите отличное увлажнение!
На утро у меня сейчас как раз NСТF лосьон, NСТF сыворотка и hydra-filler - все отлично впитывается и ощущения самые приятные!
Спасибо за ответ Smile)
Столько отзывов о разных продуктах, уже не знаю куда прыгать Smile)))
Хочется качественного отшелушивания и увлажнения.
29.11.2017
Я еще пока не знакома с косметикой этой марки, но по описанию сыворотка мне понравилась)
05.12.2017
Скажу честно, к сывороткам отношусь неоднозначно, тк не вижу из отдельного действия без другого ухода. Но данная сыворотка понравилась по Вашему описанию, да и выглядите действительно хорошо))
05.12.2017
Спасибо! Так как летом моя кожа жирная, то выручают только сыворотки, за счёт легкой текстуры! Я как раз верю в то, что сыворотки значительно улучшают эффект от кремов, так как за счёт более легкой текстуры способны проникнуть чуть глубже, чем крем. А крем уже «запирает» сыворотку и воздействует преимущественно на верхний слой кожи.
После 30ти основой при выборе моего ухода являются активные ингредиенты в них, т.е. понимание за счёт чего они работают и важно чтобы ингредиенты не противоречили друг другу!
На моей коже хорошо работают пептиды, молочная кислота и витамин С.
05.12.2017
Вау))) мне к этому знанию ещё идти и идти) восхищена! С таким подходом время не срашео) а этой маркой заинтересовали ещё по отзыву на айрек, думаю, после skin doctors присмотрюсь к ней внимательнее!
27.12.2017
Подскажите, пожалуйста, флюид мат из новинок вы не пробовали? Извините за вопрос, где можно ознакомиться в вашей системой ухода с Филоргой? Сама стала недавно пользоваться. Очень нравятся продукты - мазо-маска, маска-скраб, мезо сыворотка, крем слип/пил, крем для глаз тайм филлер айз. Есть еще флюид мат (новинка) и не открывала сыворотку скин структур)) Как вы комбинируете средства? Сыворотку мезо отложила, т.к. моей комби кожи мало увлажнения. Вот хочу сыворотку бустер взять) Я еще комбинирую Филоргу с проф.испанской косметикой Sesderma. Тоже достойные продукты.
28.12.2017
Добрый день! Всегда рада поделиться своим опытом! Флюид мат я не пробовала, так как когда только выбирала себе уход от Filorga прочитала, что time filler классический эффективнее чем time filler mat как anti-age уход, поэтому никогда в сторону него не смотрела.
В разные периоды я по разному комбинировала средства, сыворотку Meso+ я всегда применяю утром под крем, крем time filler или hydro-filler, потому что эта сыворотка имеет силиконовую текстуру и эффект от неё мне на утро как раз подходит, потому как она сглаживает рельеф.
Сыворотку Skin Structure чаще использовала на ночь с кремами Time-filler , sleep and peel или ISO structure, но последний мне не понравился - для меня жирноват.
Сейчас из Филорга у меня только сыворотка и лосьон NCTF, бальзам Sleep Recovery, масло oil-serum (буду писать отзыв скоро) и Meso-mask. Использую Филоргу сейчас в ночном уходе, утром использую Японскую косметику.
Так же при возможности курсами 1-2 раза в год использую Филорговский Витамин С, очень его люблю, пытаюсь найти замену, но всегда возвращаюсь к витамину С Филорга.
28.12.2017
Спасибо огромное за ответ. Я набрала себе много средств, а теперь не знаю, как правильно скомбинировать. Я утром использую крем Сесдерма, Филоргу - на ночь. Попробую теперь мезо сыворотку под крем Сесдерма, а сыворотку скин структур под слип энд пил.По вашим отзывам еще заказала лосьон, сыворотку бустер, слип рековер))))) Спасибо вам за ваши отзывы и помощь)Мне 33 года, кожа комби, летом более склона к жирности. И тоже поры беспокоят. Но с правильным уходом все нормально)