Опубликовано 7 Январь, 2022 - 16:19

Здравствуйте, уважаемые читатели сайта. Будучи недолгое время маркетологом, я понимаю, что название продукта задает вектор мышления для потребителя и является основой для рекламы продукта в целом, но называть «идеальным» далеко не идеальное косметическое средство – это уже чересчур…

NCEF-REVERSE Идеальный восстанавливающий крем от французского бренда Filorga – это весьма противоречивый продукт, который в теории и по информации производителя производит очень положительное впечатление, а на практике создал массу проблем и даже вывел из себя, уж извините.

Что же нам пишет о креме NCEF-REVERSE производитель на официальном сайте Filorga

Восстанавливающее средство со сверхвысокой концентрацией комплекса NCEF® для ревитализации кожи.

В чем состоит особенность состава крема:

Формула средства впервые содержит комплекс NCЕF® в концентрации, эквивалентной одному флакону мезотерапевтического препарата Filorga.

Гарантированные результаты от использования крема:

Комплексное воздействие на признаки возрастных изменений [морщины – потеря тонуса – тусклый цвет лица] - комплекс активных компонентов с доказанным омолаживающим действием (гиалуроновая кислота + коллаген + витамины A, H и E].

Советы по применению:

Наносить ежедневно утром и вечером на предварительно очищенную кожу лица. Для комплексной программы антивозрастного ухода рекомендуется сочетать крем NCEF-REVERSE с лосьоном NCEF-ESSENCE и сывороткой NCEF-INTENSIVE.

Перед использованием крема я внимательно ознакомилась с описанием от производителя и была немало удивлена, что крем имеет действительно многоплановое действие: и морщины, и тонус, и свежесть лица. Для моей склонной к жирности кожи все три пункта очень актуальны, и я поверила бренду.

В моем распоряжении миниатюра идеального восстанавливающего крема NCEF-REVERSE, объемом 15 мл. Тюбик серебристый со всей исчерпывающей информацией на русско-язычной наклейке: краткое описание, способ применения, срок годности – 2 года, страна производства – Франция. Отсутствует состав, но, надеюсь, он соответствует тому, что указан на официальном сайте бренда Filorga.

Консистенция крема очень легкая, воздушная, абсолютна не жирная, но и не водянистая. Цвет нежно-розовый и приятный цветочный аромат. Наносится легко и равномерно, почти сразу впитывается, оставляя приятный бархатистый финиш. Смягчает кожу, освежает цвет лица – вот, пожалуй, и все достоинства.

Главный недостаток крема - сильное ощущение стянутости и дискомфорта, чувство «усталости» кожи лица не покидает меня весь день, к которой еще через пару часов добавляется жирная пленка на лице.

Вследствие такого результата на моей коже я решила наносить крем в большем объеме и даже по несколько раз в день, но ситуация не изменилась – лицо будто стягивало от краев в центр в одну точку, от чего даже спать хотелось, очень угнетало.

Далее я в помощь идеальному восстанавливающему крему NCEF-REVERSE я стала использовать сыворотку NCEF-INTENSIVE – ситуация чуть улучшилась, так как сыворотка действительно хорошо увлажняет и обеспечивает тонус кожи, но все же в целом коже не хватало питания, это ощущалось в появлении ощущения сухости на щеках и на лбу. На морщины, как глубокие так и не очень, крем не повлиял ни коим образом.

Уже после первых трех дней использования идеального крема «соло» я заметила закупорку пор по всему лицу, а не только в Т-зоне. Уже через пару недель акне расцвело пышным цветом, хотя про глубокую чистку я не забывала. Это было для меня последней каплей, и я прекратила неидеальные отношения с идеальным кремом.

Если посмотреть в полный состав идеального восстанавливающего крема NCEF-REVERSE

AQUA (WATER,EAU), GLYCERIN, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER, PROPANEDIOL, POLYMETHYL METHACRYLATE, METHYLSILANOL MANNURONATE, CETYL ALCOHOL, SODIUM POTASSIUM ALUMINUM SILICATE, DIMETHICONE, METHYLPROPANEDIOL, SODIUM CHLORIDE, PHENOXYETHANOL, BUTYLENE GLYCOL, HYDROXYETHYL ACRYLATE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE COPOLYMER, POLYACRYLATE CROSSPOLYMER-6, PARFUM (FRAGRANCE), CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE), SILICA, SUCROSE PALMITATE, TOCOPHERYL ACETATE, PEG-20 CASTOR OIL, ETHYLHEXYL SALICYLATE, CHLORPHENESIN, HYDROLYZED HYALURONIC ACID, ALCOHOL DENAT., GLUCOSE, DISODIUM EDTA, GLYCERYL LINOLEATE, PRUNUS AMYGDALUS DULCIS (SWEET ALMOND) OIL, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, POTASSIUM CHLORIDE, DIETHYLHEXYL SYRINGYLIDENEMALONATE, CARBOMER, PEG-60 HYDROGENATED CASTOR OIL, POLYSORBATE 60, SODIUM LACTATE, SORBITAN ISOSTEARATE, CALCIUM CHLORIDE, ZEA MAYS (CORN) OIL, BENZYL ALCOHOL, SODIUM HYDROXIDE, HABERLEA RHODOPENSIS LEAF EXTRACT, POLYSORBATE 20, MAGNESIUM SULFATE, GLUTAMINE, CITRIC ACID, INOSITOL, CALCIUM PANTOTHENATE, RETINOL, SODIUM PHOSPHATE, DIPEPTIDE DIAMINOBUTYROYL BENZYLAMIDE DIACETATE, SODIUM HYALURONATE, SODIUM CITRATE, ASCORBIC ACID, SODIUM ACETATE, SODIUM BENZOATE, SOLUBLE COLLAGEN, POTASSIUM SORBATE, LYSINE HCL, ARGININE HCL, ROSA MOSCHATA SEED OIL, ALANINE, DEHYDROACETIC ACID, HISTIDINE HCL, VALINE, LEUCINE, THREONINE, ISOLEUCINE, TRYPTOPHAN, PHENYLALANINE, TYROSINE, GLYCINE, POLYSORBATE 80, SERINE, CYSTINE, CYANOCOBALAMIN, GLUTATHIONE, ASPARAGINE, ASPARTIC ACID, ORNITHINE HCL, GLUTAMIC ACID, NICOTINAMIDE ADENINE DINUCLEOTIDE, PROLINE, BIOTIN, METHIONINE, TAURINE, HYDROXYPROLINE, GLUCOSAMINE HCL, TOCOPHEROL, COENZYME A, PALMITOYL TRIPEPTIDE-1, SODIUM GLUCURONATE, PALMITOYL TETRAPEPTIDE-7, THIAMINE DIPHOSPHATE, CI 17200 (RED 33), RETINYL ACETATE, NIACIN, NIACINAMIDE, PYRIDOXINE HCL, RIBOFLAVIN, SODIUM TOCOPHERYL PHOSPHATE, THIAMINE HCL, FOLIC ACID

То можно заметить в нем самый активный компонент – это масло ши,

Масло ши — уникальный комплекс мононенасыщенных (олеиновая, линолевая) и насыщенных (стеариновая) жирных кислот, необходимых коже для сохранения тургора, упругости, эластичности и молодости.

но судя по ощущениям, концентрация масла ши весьма небольшая в креме.

Кроме того в составе крема расположено большое количество комедогенных веществ. А применение такого компонента, как токсичный диоксид титана, вообще недопустимо.

Исходя из сказанного, я не рекомендую к использованию NCEF-REVERSE Идеальный восстанавливающий крем от французского бренда Filorga для всех типов кожи, а для жирной – особенно.

Достоинства
  • Прекрасный аромат
  • Улучшает цвет лица
Недостатки
  • Не выполняет заявленный эффект
  • Не достаточно увлажнения и питания
  • Не подходит склонной к жирности кожи
  • Токсичный состав
Adisне рекомендует