Опубликовано 5 Март, 2020 - 15:45

Как всегда, решив попробовать очередной продукт компании Filorga, я нахожусь в каком-то предвкушении волшебного эффекта. Иногда так и случается, и такой продукт становится маст-хэвом в моем арсенале красоты. Дошла очередь испытать Filorga NCEF-NIGHT MASK.

Filorga NCEF-NIGHT MASK – это ночная маска, которую не надо смывать. По сути, это ночной крем.

Маска продается в красивой глянцевой баночке объемом 50 мл.

Использовать банку после открытия производитель рекомендует в течение 6 месяцев.

Маска бежево-розового цвета, на коже бесцветная. Консистенция плотная. Запах не смогу описать, это фирменный запах Filorga. Но мне он очень нравится, почему-то он ассоциируется у меня с морозным снежным солнечным днем.

СОСТАВ Filorga NCEF-NIGHT MASK:

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ Filorga NCEF-NIGHT MASK:

Согласно инструкции производителя, маску надо наносить на чистое лицо, включая контур глаз, и шею вечером. Оставить на ночь.

Наносится, как крем, быстро впитывается, не оставляет жирного блеска.

В первый раз я нанесла ее непосредственно перед сном. На утро кожа на ощупь была более плотной, бархатистой и упругой. Но лицо очень опухло. Не знаю, вина в этом маски или других факторов, но в следующие дни, как понимаете, я не стала это выяснять, а стала наносить маску часа за 1,5 до сна.

За 2 недели использования кожа немного подтянулась и уплотнилась. Но прямо вау-эффекта после каждого применения я не заметила. Видимо, у маски Filorga NCEF-NIGHT MASK эффект накопительный.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ Filorga NCEF-NIGHT MASK:

Об этом производитель умолчал. Видимо, из противопоказаний только индивидуальная непереносимость.

ПЛЮСЫ Filorga NCEF-NIGHT MASK:

- Приятная текстура и запах.

- Хорошо увлажняет, смягчает и подтягивает кожу.

- Текстура плотная, расход небольшой. Банки хватит месяца на 1,5 (+/-)

МИНУСЫ Filorga NCEF-NIGHT MASK:

- Цена (см. ниже).

СТОИМОСТЬ Filorga NCEF-NIGHT MASK:

Маску я заказывала из Франции, примерно около 40 евро за баночку 50 мл (плюс доставка – ну пусть примерно 3 евро из общей стоимости доставки пришлось на эту маску). В России он, конечно же, дороже – раза в 1,5.

ВЫВОД

Маска в целом неплохая, но за такие деньги я ожидала более ощутимого эффекта. Возможно, когда-то при случае (с хорошей скидкой) я приобрету ее еще раз, но моим маст-хэвом она не станет - в моем арсенале есть более эффективные и менее дорогие средства, о которых обязательно еще напишу.

Достоинства
  • Хорошая маска
Недостатки
  • ! высокая цена
Третья половинкарекомендует