Опубликовано 25 Май, 2023 - 17:27

49,59 евро (с 33% скидкой)
  • Куплено онлайн (ссылка)

Крем для лица Filorga Lift-Structure.

Миниатюра этого крема мне попалась в одном из наборов Filorga. Я с большим удовольствием ее использовала и отложила в памяти до будущих времен. Эти времена настали, я приобрела полноразмерную банку. Пользуюсь кремом уже более 3-х месяцев, мнение о нем сложила, хочу им поделиться с вами.

Общая информация о креме.

Страна-производитель - Франция.

Laboratoires Filorga Cosmetiques

2-4 rue de Lisbonne - 75008 Paris

Объем - 50 мл.

Срок годности - 6 месяцев после вскрытия упаковки.

Расход - за 3 месяца я использовала 2/3 банки (под банкой имеется моя пометка о том, когда я открыла крем и начала им пользоваться),

но это с учетом того, что я пользовалась этим кремом не регулярно, то есть, были дни, когда я заменяла его другими продуктами ухода (наверняка вам знакомо следующее - вдруг появляется что-то новое и ты не можешь отказать себе в удовольствии это попробовать) или применяла его один раз в день (утром или вечером).

Я на 100% уверена, если бы я использовала этот крем ежедневно дважды в день, на сегодняшний день, банка была бы пустая.

Состав -

Место покупки, цена на момент покупки - онлайн-аптека shop-apotheke.com, с 33 % скидкой за 49,59 евро (февраль, 2023). На день публикации отзыва в онлайн-аптеке крем продается с 30% скидкой за 52,07 евро.

Упаковка.

Банка с кремом упакована в картонную коробку, которая в свою очередь запечатана пленкой.

Внутри коробки помимо банки находятся картонная подставка и информационный листок-вкладыш на 15 языках, в том числе на русском.

Банка вместе с крышкой сделаны из пластика. Низ - матовый, верх - глянцевый. Глянец любит пыль.

Крышка отвинчивающаяся, легко открывается и закрывается. На банке под крышкой установлена защитная фольга. Я не стала ее удалять, так как с ней в крем попадает меньше воздуха и пыли.

Единственный минус упаковки - отсутствие в комплекте шпателя для забора крема. И тут хочу я заметить, что внизу коробки имеется изображение, показывающее из каких частей состоит упаковка и куда ее в дальнейшем следует выбрасывать. И что я вижу на этой картинке? Шпатель! Так где он? Я даже вскрыла внутреннюю прокладку крышки, где-то в интернете видела, что туда иногда кладут шпатель. Увы, под этой крышкой его не оказалось.

Все части упаковки подлежат вторичной переработке.

Свойства крема.

Консистенция/Текстура - это однородный густой крем, по всем ощущениям похожий на взбитое масло. Он таит от тепла рук и это можно увидеть, сравнив фото свотчей крема на коже лица (моментальное фото) со свотчем на коже руки (я извлекла крем из банки, нанесла его на руку, подождала какое-то время и только потом сделала фото).

Цвет - белый.

Отдушка - без сюрпризов, такая же как и у других продуктов Filorga и мне она очень нравится. Я слышу в ней нотки свежести, цитрусовых и каких-то цветов. Отдушка негромкая (или я уже привыкла), ощущается во время применения крема и некоторое время после.

Свотч крема (на коже руки) -

О моей коже лица -

Возраст - 41 год. Комбинированная.

Тепло/жарко: Т-зона - склонная к жирности, U-зона - нормальная.

Прохладно/холодно: T-зона - нормальная, U-зона - склонная к сухости, сухая.

Постоянные спутники моей кожи лица: морщины (глубокие - на лбу, мимические и поверхностные статические), пигментные пятна, сосудистая звездочка, переменные: покраснения, акне (постакне).

Применением крема. Результаты его работы.

Применяю крем на лицо (иногда и на зону вокруг глаз) и шею. Несмотря на плотность, крем легко распределяется по коже и впитывается в нее во время распределения. В это время нет никаких ощущений стягивания кожи, но только ощущения комфорта - крем моментально успокаивает кожу после воды/солнца и благотворно влияет на сухость.

Крем не оставляет на коже липкости и пленки, лишь немного блеска, который меня совершенно не волнует. По прошествии минут, кожа после крема тактильно бархатная и упругая, последнее не экстра, но в силу моего возраста. Крем заявлен как ультралифтинг, но честно сказать, ультра я не ощущаю, наверное потому, что я уже привыкла к уходу Filorga, так как пользуюсь им в течение года. Раньше, я редко пользовалась продуктами Filorga и всегда, когда начинала пользоваться каким-то новым продуктом, чувствовала wow-эффект! Думаю, пора остановиться и дать коже отдохнуть от Filorga.

Крем отлично контактирует с моим сегодняшним солнцезащитным средством для лица и постоянно мной используемым BB кремом, с которым мы вместе уже 4 года! В запасе 2 тюбика, приеду в Беларусь, куплю еще. А зачем искать лучше, если уже нашла лучшее?!

В течение дня, если крем ничем не закрывать, то кожа продолжает слегка блестеть.

Ложась спать, кожа после применения на нее крема, не липнет к подушке. Утром с нее ничего не смывается.

Никаких забитых пор, акне, аллергий, в ходе пользования этим кремом, я не имела и надеюсь, не буду иметь в дальнейшем.

После применения крема, руки не нужно мыть, так как крем отлично впитывается и в кожу рук. Что тут сказать, универсальный sos-крем!

Фото кожи лица (камера телефона, солнечное утро).

ДО.

Свотчи крема на коже лица.

ПОСЛЕ.ДО и ПОСЛЕ.

13. универсальный

Недостатки -

1. в комплекте отсутствует шпатель для забора крема
  2. я не заметила заявленного ультралифтинга

Оценка - 5-. Не могу не рекомендовать этот крем, так как по своей сути он очень приятный и комфортный в использовании, моментально успокаивает кожу, увлажняет/питает. Повторюсь, какого-то сверх лифтинга я от него не получаю, но тут может быть причина во мне и моей привычке к продукции Filorga... Не могу знать! Куплю ли я этот крем снова? Скорее да, чем нет, так как он понравился моей коже и я знаю на что он способен. Но, конечно, не после того, как закончится эта банка, после, моей коже я дам время отдохнуть от Filorga.

Надеюсь, что была полезна. Всем спасибо за внимание к отзыву! До следующего, пока-пока...

innerLight (Инна).

innerLightрекомендует
25.05.2023
довольно приличный крем
25.05.2023
❤️
26.05.2023
Инна, как ты можешь оценить ультралифтинг, если тебе еще нечего "ультралифтинговать"?
26.05.2023
😁👏
06.06.2023
По коже видно, что она довольна☺️ Отличный крем) У меня давно этот бренд на карандаше.
Хорошая идея помечать дату начала использования! Очень удобно)
07.06.2023
❤️