Опубликовано 1 Апрель, 2020 - 17:06

Эту мазь я приобрела в одном из центров йоги в нашем городе. Ее привозят руководители из Индии и здесь продают. Изучив область применения, я очень удивилась, ведь получается, что мазь на вес золота, но особенных надежд на нее не возлагала.

1. Герпес. У меня постоянно вылезает эта зараза, стоит только промочить ноги или подзамерзнуть. Бабушка говорила, иммунитет слабый, но как его сделать сильным? Сбилась со счета, сколько я съела ацикловира в виде таблеток и мази, сюда же Зовиракс. Помогает, но раньше недели не избавиться, причем, если волдырь не намазать до его появления, когда начало дергать, то считай, все пропало, потому что пока он не вылезет и не назреет на полгубы или носа, не успокоится, хоть обпейся таблеток и обмажься мазью.

При новом появлении волдырей я воспользовалась этой мазью. Дело было плохо, потому что вылез волдырь в носу, а там вообще месяц можно лечить. Этим средством я помогла себе за 3 дня. Это не значит, что болячка рассосалась, это значит, что мне уже через 3 дня стало не больно,а это уже большой кайф.

С губой история еще лучше, только начало подергивать, я сразу этой мазью воспользовалась. В итоге ничего вообще не вылезло, и уже 2 месяца, если начинает что-то проявляться, я тут же вооружаюсь своей баночкой. Хочу отметить, что герпес у меня появляется не только из-за простуды, но и на нервной почве, стоит лишка перенервничать, и все, он тут как тут.

2. Отцу эта мазь помогает пережить опоясывающий лишай. Он у него прошел, но покалывающие боли не проходят уже целый год. Особенно когда понервничает. Теперь мажет этим средством и ему становится легче, до конца и не знаем чем добить можно этот лишай. Говорят, что чем старше человек, тем дольше проходит, ведь болезнь поражает нервные окончания.

3. Всякие раны, порезы, трещины. У меня нежная кожа и плохо заживают раны. Порез небольшой может неделю болеть и не проходить. Мазью пользуюсь, боль уходит и быстрее заживает. Еще хорошо использовать, когда трещины на руках или на пятках, тоже быстро восстанавливаются.

Вот такой ранке я сначала не придала значения, думаю, маленькая, сама заживет. А как тут заживешь, если постоянно надо в воде возиться, снова начала мокнуть и не проходила, пришлось воспользоваться мазью, и ранка стала быстренько затягиваться.

4. Псориаз. У моей родственницы эта напасть, она была у меня в гостях и попробовала эту мазь. Ей понравилось, взяла себе тоже, теперь пользуется. Говорит, не знает, пройдет ли совсем (потому что эта зараза вроде как неизлечимая, по типу аутоиммунной), но хотя бы шелушение снижает и дискомфорт уходит. Как там дальше будет, не знаем, инструкции нет на этот счет.

5. Прыщики, угри. Иногда на лице у всех членов семьи появляются подобные высыпания, сейчас мы их не спиртом протираем, а этой мазью, вечером намажешь, а утром нет ничего.

6. Грибок на ногах. Уронила на палец ноги крышку от кастрюли, что тут началось. Мало того болит, так ноготь начал плохеть, а потом начался грибок. Клотримазол моим другом стал на каждый вечер, но лечение проходило медленно, а боль не уходила вовсе. Эту мазь я намазала два раза, и боль ушла. Еще месяц я мазала, и восстановился ноготь. Противогрибковыми средствами я уже пользовалась на тот момент более 6 месяцев.

Внешний вид и консистенция.

Пользуюсь баночкой уже в районе года, но она экономная и расходуется по чуть-чуть. Возьмешь немного, и она растекается по месту нанесения. Средство темно-желтого цвета, плотное по составу, но от тепла рук тает.

В целом оцениваю очень положительно эту мазь, относительно герпеса, думаю, что эффект может быть временным, потому что по опыту вижу, что и зовиракс ранее помогал быстрее, но теперь уже нет. Но посмотрим, там видно будет.

Пользуемся всей семьей, руки-ноги мажем, если сухость и раздражение. Сейчас, когда антисептик наш друг, это очень кстати.

Свойства мази.

Содержит прополис, обладает кровоостанавливающим, заживляющим и противовоспалительным свойствами, стимулирует регенерацию кожи и активирует ее защитные механизмы.

Область применения.

Фурункулы, угри, нарывы, кожные вирусные и грибковые заболевания, герпес, лишаи, псориаз, эрозии и язвы слизистых и так далее.

Стоимость.

Приобретала за 500 рублей.

Посмотрела в интернете, такой мази не нашла, но есть подобные. Возможно, вам пригодится мой отзыв, и вы обратите внимание на подобные средства, а они смогут вам помочь в проблемах с кожей. А лучше вообще не сталкивайтесь с этими проблемами и будьте здоровы!

Ссылки на другие отзывы

Косметика/ Лекарства/ Медицинские процедуры

Достоинства
  • ! имеет приятный аромат
  • Адекватная стоимость
  • Быстро заживляет раны
  • Быстро снимает боль
Olesya Bakhрекомендует
Просто чудо средство.
Люблю кремы с прополисом
01.04.2020
я раньше никогда подобное не пробовала