Каждый раз выбирая тот или иной продукт не знаешь подойдёт он или нет. Ведь у каждого всё индивидуально. С продукцией Himalaya Herbals - я дружу. Пока что к их продукции у меня нареканий нет.
Много лет пользуюсь различными масочками на основе глины. У меня комбинированный тип кожи, поэтому в моём арсенале такие маски имеют место быть. С помощью таких масок можно на какое-то время забыть о жирности и блеске кожи. Данную маску покупаю уже не в первый раз. Мне нравится её эффект. Чем то она напоминает мне разогревающую маску. Итак, вернёмся к самой маске.
*Цена - 170 рублей
*Объём -75 мл
*Срок годности - 3 года
*Кому подойдёт - данную маску могу посоветовать только обладательницам жирной или комбинированной типу кожи
*Внешний вид:
Маска выпускается в мягкой тубе. Дизайн простенький. Раз маска грязевая, то и оттенки в дизайне производитель использовал соответственные.
* На обратной стороне указана вся необходимая информация о средстве: описание, способ применения, контактная информация, состав:
Основные компоненты, которые входят в состав маски:
Отбеливающая глина очищает и сужает поры.
Минеральная глина способствует улучшению кровообращения, сохраняя свежий вид.
Грецкий орех удаляет "черные точки" и омертвевшие клетки.
Ветиверия очищает и тонизирует кожу лица.
У тюбика откидная крышка. Маленькое отверстие позволяет экономично и дозировано выдавливать необходимое количество средства.
Крышка - устойчивая, можно ставить тюбик вертикально.
*Консистенция - средняя.
*Цвет - коричнево-жёлтый, "грязный".
*Запах - не отталкивающий. Мне он напоминает, если бы в состав входили лечебные травы.
Маска легко наносится. Распределять её надо равномерно, так как после нанесения она должна подсохнуть. Смывается она также легко. Если где то маски присохла сильнее, то влажным спонжиком прекрасно всё удаляется.
Производители рекомендуют использовать маску так:
Равномерно нанесите маску на влажную кожу лица и шеи, избегая область вокруг глаз и губ. Через 10-15 минут тщательно смойте водой или влажным спонжем. Рекомендуется использовать 1-2 раза в неделю.
Я придерживаюсь такого же принципа. Хоть эффект потрясающий после её использования, но главное не переусердствовать.
Во время использования кожу слегка пощипывает. Мне этот эффект нравится. У меня как то были две маски: одна - разогревала, другая - распаривала. Как раз эффект - разогрева( или распаривания) мне в ней нравится.
Поры маска очищает хорошо. После её использования кожа дышит. Маска к тому же прекрасно тонизирует и освежает. После её применения кожа на ощупь гладкая и мягкая. У меня всегда такое впечатление, что я переделала кучу манипуляций, а на самом деле просто потратила 10- 15 минут и при этом использовала только данное средство. Благодаря ей я на некоторое время забываю о блеске и жирности кожи. Она прекрасно матирует и выравнивает тон лица. Эффектом и результатом после применения я довольна.
Рекомендую к покупке данное средство.
Спасибо за внимание к моему отзыву.
Всем приятных покупок.