Опубликовано 17 Октябрь, 2021 - 11:31

Всем здравствуйте!

Унитаз Santek Остин подбирала к себе в новую квартиру около года назад. Ремонт - дело хлопотное, потому что всегда хочется найти оптимальное сочетание цена-качество-внешний вид.

В ванной, как обычно, место ограничено, при этом, в моем случае, коммуникации спрятаны в короб, образующий небольшую ступеньку по всей длине стены, у которой должен стоять унитаз. Это дополнительное неудобство наряду с косым выводом трубы мешало придвинуть его максимально близко к стене и сильно ограничивало в выборе моделей. Но задача была решена, я выбрала унитаз Сантек Остин и, в целом, мне нравится как получилось.

Но расскажу обо всем по порядку. Во-первых, я хотела, чтобы унитаз имел на своем основании минимальное количество углублений, в которые может садиться пыль, а так же хотелось, чтобы место соединения белого друга с канализацией было максимально скрыто.

Постамент чаши унитаза не совсем без углублений, но все же и не такой фактурный, как у других моделей. Зато у него есть еще одно преимущество - крепление канализационной трубы почти полностью спрятан за стенками данного постамента. Не знаю понятно ли изъясняюсь, можно посмотреть на рисунке.

За счет этого унитаз удалось придвинуть максимально близко к стене и соединений не видно.

Бачек унитаза небольшой и компактный, набирается практически бесшумно.

Смыв унитаза происходит по всему диаметру чаши "душевым" методом. Мне советовали покупать унитаз именно с таким способом смыва, но пока я не могу сказать, что он сильно отличается от других, особых приемуществ я пока не обнаружила.

Так же в комплекте с унитазом было быстросъемное сиденье с микролифтом. Это очень удобно, потому что крышка не хлопает если что, а спокойно опускается.

Очень удобно мыть и чашу, и сиденье, так как его можно без проблем снять. Как я жила без этого раньше?))) Реально очень удобно мыть, а снимается одним движением, не надо ничего крутить, просто поднял, потянул и снял.

Теперь к недостаткам. Самым неприятным было, что унитаз не до конца может смыть, не знаю почему так, но иногда это случается. Не часто, но промахи бывают. Вторым печальным минусом можно назвать отсутствие системы антивсплеск.

Подведем итоги:

Унитаз Santek Остин оказался достаточно удобной и симпатичной моделью, при этом в октябре 2020 года мне удалось найти его по цене 6300 руб., что оказалось достаточно бюджетным вариантом для такого формата унитаза. Он имеет некоторые минусы, но в целом подходит под параметры моей ванной комнаты, прекрасно вписывается в интерьер, не собирает пыль и легко моется. Поэтому считаю его достойным приобретением и к покупке советую.

Северное сияниерекомендует
17.10.2021
Стильный санузел 👍
17.10.2021
С микролифтом оч удобно
18.10.2021
Удачная покупка.
Очень приятный дизайн, ничего лишнего.