Опубликовано 13 Июль, 2022 - 19:24

Приветствую всех заглянувших!

У меня пародонтоз, но пока без кровоточивости и расшатывания зубов.

С каждым годом мои дёсны усыхают и опускаются, оголяя сильнее шейки зубов.

В результате чего усиливается чувствительность зубов, я уж не говорю про появляющиеся клиновидные деффекты, которые тоже очень чувствительны.

Я обязательно пользуюсь фторированной пастой и ополаскивателем с высоким содержанием ионов фтора, для укрепления шеек зубов, ведь там нет эмали.

Недавно у меня появился ополаскиватель без фтора SYNERGETIC Активная защита ЛАЙМ+МЯТА.

Производитель позиционирует его как натуральный ополаскиватель.

Натуральные экстракты ромашки, календулы, тысячелистника, шалфея и алоэ вера, а также растительные компоненты из Германии и швейцарские витамины А, С, Е в составе помогают снизить воспаление, оказывают успокаивающее, укрепляющее и заживляющее действие на слизистую рта и десен.

Ополаскиватель не содержит фтор, красители, синтетические ароматизаторы, SLS, SLES, PEG, сахарин, парабены, триклозан, хлоргексидин, спирт.

В пользу натуральности компонентов говорит и срок годности - 3 месяца.

Вкус ополаскивателя лаймово-мятный, мягкий, абсолютно не щипет язык, слизистую щёк не раздражает

Для удобства применения имеется мерный стаканчик с рисками на 5, 10 и 15 мл.

Я наливаю по максимуму 15 мл и полощу не менее 2 минут.

Думаю, так будет более выраженный лечебный эффект и эффект свежести.

Цвет прозрачный, еле окрашенный, зеленоватый.

Я была удивлена результатом! после первого применения.

Зубы гладкие, дыхание свежее на 4-4,5 часа, до следующего приёма пищи.

Чувствительность зубов пока тоже не беспокоит!

Я довольна покупкой и рекомендую в качестве мягкого, но эффективного сретства для людей с чувствительной слизистой полости рта.

А я буду покупать ополаскиватель для полости рта SYNERGETIC Активная защита ЛАЙМ+МЯТА, без фтора, но с обязательным чередованием с ополаскивателем с фтором Elmex.

На этом я заканчиваю, спасибо за внимание!

Достоинства
  • Активно освежает
  • Вкус приятный
  • Защита от зубного налёта
  • Короткий срок годности - натуральные компоненты
  • Не щипет язык
Swetlana1010рекомендует
11.05.2024
Неплохой, мягкий и эффективный!