Опубликовано 6 Ноябрь, 2019 - 03:27

В последнее время мне очень понравились японские средства от фирмы Lebel. Очень достойная продукция. Качественная и дорогая, но дорогая только если покупать в России. В Японии она не очень дорого стоит.

У меня есть три маски для восстановления волос:

Два безсульфатных шампуня, отзыв есть пока только на один - Шампунь Lebel IAU Serum Cleansing.

А впечатлилась продукцией, пока у меня были обычные волосы:

• Сухие
  • Пористые
  • Окрашенные
  • С ботоксом на волосах

Обычные - это значит до осветления. То есть могу поделиться впечатлением на двух типах волос. Но пока о самой эссенции.

У азиатов толстые и жёсткие волосы, и осветленные славянские волосы становятся сухими и жёсткими, поэтому продукция Lebel должна прекрасно подойти таким волосам, допустим, моим.

Серия "счастье для волос". Вся линейка оформлена одинаково, яркие красные флаконы из прозрачного пластика и чёрным дозатором с колпачком. Когда дома собрана вся линейка, смотрится очень красиво. У меня пока шампунь для нормальной кожи головы и это масло. Так же есть три несмывашки, которые наносятся одна на одну перед укладкой (у меня их нет). Это масло можно наносить и на сырые волосы и после укладки, уже на сухие.

Lebel IAU Essence Sleek

Производитель заявляет, что она подходит для:

Для непослушных, ослабленных, окрашенных волос.

У меня в, любом случае, окрашенные, поэтому было решено брать. Моим волосам подходят кремовые несмывашки и масляные. То есть то, что питает. Увлажняющие средства для моих волос - мимо, никогда не видела эффекта от увлажнялок, что для лица, что для волос.

• Убирает пушистость, и разглаживает внешнюю структуру волос.
  • Сохраняет молодость волос, препятствует истончению структуры.
  • Восстанавливает гидролипидный баланс.
  • Придает волосам глянцевый блеск.
  • Обволакивает волос, облегчая расчесывание и укладку.
  • Защищает от агрессивного воздействия окружающей среды и термического воздействия, от УФ-лучей.
  • Препятствует впитыванию неприятных внешних запахов.
  • SPF 30.

Содержит:

СМС-комплекс, масло жожоба, масло авокадо, масло Ши.

Lebel IAU Essence Sleek

СОСТАВ: на первых местах силиконы, далее разные масла.

Cyclopentasiloxane, dimethyconol, Dimethicone, benzoic acid alkyl (C12-15), jojoba seed oil, lauroyl glutamine acid di (phytosteryl/occhilddesil), oleic acid phytosteryl, isostearic acid, avocado oil, Shea greasy oil, dimethyconclosporimmer, perfumes.

Продаётся без коробочек. Я покупала в российском интернет-магазине.

Дозатор отличный, он работает без нареканий, исправно. Не заедает, не плюется, выдаёт нужную порцию. Так же, порцию можно регулировать. Хочешь одну дозу, нажимаешь дозатор до конца. Хочешь половину, нажимаешь до середины, хочешь, горошину, нажимаешь чуть-чуть. Дозатор не заедает. У меня было корейское мицелярное масло, о, это был ужас. Дозатор сломался сразу и до конца флакона он мне все масло постоянно разливал, сразу можно сказать, сэкономили на дозаторе. Фирма Lebel своей репутацией дорожит и все у них продумано до мелочей.

Lebel IAU Essence Sleek

Отверстие в дозаторе не маленькое, поэтому порция за один раз выходит оптимальная на одно применение.

Lebel IAU Essence Sleek

Дозатор откручивается. Когда эссенция закончится, его можно открутить и перелить во Флакончик что - то другое. Вообще, вся продукция Lebel подразумевает повторное использование флаконов. Можно купить сменный пакет продукции и переливать. Это очень выгодно для салонов и так же можно на несколько человек купить и разлить, допустим, литр шампуня.

Lebel IAU Essence Sleek

Сзади наклейка на русском языке. С составом и необходимой информацией. Шрифт не очень чёткий и глаза нужно сфокусировать чтобы прочитать.

Lebel IAU Essence Sleek

Строчка на наклейке гласит, что продукцию следует продавать строго через салоны красоты или на официальном, одноимённом сайте Lebel. Но, видимо, есть обходные пути, так как я купила в обычном интернет-магазине, ну, надо отметить, в крупном интернет-магазине.

СРОК ГОДНОСТИ: 3 года с даты изготовления, изготовлено 1 марта 2019 года, а сколько годен после вскрытия не указано, наверно под наклейкой значок остался. Думаю, как обычно, год после вскрытия.

Lebel IAU Essence Sleek

АРОМАТ: что-то цветочно-фруктовое. Аромат очень приятный и насыщенный, но он не надоест, так как быстро выветривается. При нанесении на волосы аромат яркий, а потом быстро улетает. Это хорошо, так как не все любят длительно ощущать ароматы.

ЦЕНА: 2640 рублей в российском интернет-магазине. Это очень дорого. Можно заказать с самой Японии, будет в два раза дешевле. Но мне страшно, что почта России потеряет посылку или умышленно её "потеряет". Так как выгода в цене, при заказе с Японии, только, когда вы заказываете много, если заказать пару средств, то вся выгода теряется, стоимость доставки рассчитывается по весу.

Способ применения:

равномерно распределить эссенцию по чистым влажным волосам, начиная с кончиков, по всей длине (2 нажатия дозатора для волос средней длины). Приступить к укладке. Для придания волосам дополнительного блеска нанести немного средства (1 нажатие) на уже высушенные волосы. При работе с сильноповрежденной структурой волос рекомендуется наносить все 3 эссенции в такой последовательности: moist, forti, sleek.

РАСХОД: средний. Когда флакон новый, то как убывает каждая доза, очень заметно. И кажется, что эссенция очень быстро расходуется. Но, на самом деле, не очень быстро.

КОНСИСТЕНЦИЯ: средней густоты, масляная. Плавно стекает по ладошке. На волосы переносится полностью, если лишнего выдавить, то просто водой смывается трудно, нужно намылить руки.

ОТТЕНОК: бесцветный.

Lebel IAU Essence Sleek

Я наносила разными способами.

• Натуральные волосы.

Когда были, скажем так, натуральные волосы, то эссенция работает отлично, без всяких танцев с бубнами и условиями, волосы, чувствуется, что становятся более гладкими лощеными, напитанными и уплотненными. Пробовала наносить их и сразу на сырые волосы и на почти высохшие, перед укладкой и пробовала на сухие волосы после укладки. В любом варианте эта сыворотка мне нравилась. Она, как бы, подчёркивала в волосах самое лучше. На волосах с ботоксом это был блеск и красивые кончики. На просто окрашенных волосах, это был плотный волос. Ботокс для волос делала сама дома, профессиональной продукцией inoar, все получилось хорошо.

• Обесцвеченные волосы

А как только пришло время спасать обесцвеченные волосы, так эссенция сдулась. Она, конечно, прибивала пушистые волосы, но чуда не было. Обесцвеченный волос, как мочалка, нет, даже, как вата. За пару недель, пока я не нашла идеальное средство, чего я только не перепробовала и разные маски наносить и держать их на волосах подольше. И несколько несмывашек на сырые волосы наносить, по типу, счастье для волос, да, было лучше, но все не то. Волосы были в ужасном состоянии.

Вот исходный вариант.

Lebel IAU Essence Sleek

Вот после кучи всего. Выглядят более или менее, но очень сухие и объёмные, то есть пористые.

Lebel IAU Essence Sleek

Если на такие волосы нанести масляную сыворотку, то она прибивает пух и соответственно убирает объем.

Lebel IAU Essence Sleek

А если наносить эту эссенцию уже на ухоженные волосы, которые восстановлены, то эссенция хорошо себя показывает. То есть она работает на беспроблемных волосах. Или на волосах, которые слегка пушатся. Но зачем тогда эта сыворотка? За 2640 рублей? Можно найти что-то из профессионального ухода, гораздо дешевле.

Возможно, эссенция хорошо себя показывает в комплексе со всей линейкой счастья для волос. Но будет тот же принцип, предыдущие средства восстановят волосы, а эссенция на уже ровные волосы придает финиш и приятный аромат.

Вот на волосах после маски от Olaplex , эссенция хорошо пошла, но после этой маски, хоть чем намаж, хоть вообще не маж, волосы будут красивые.

Lebel IAU Essence Sleek

Кстати, про заявления, что после этих не смываемых средств, волосы в себя не впитывают окружающие запахи, это, действительно, так. Не впитывают и пахнут просто нейтрально. Не знаю, как это работает.

Волосы не жирнит. Даже если выдавить больше, чем положено, то волосы впитаю её всю и мараться через день не начнут и жирниться не будут. Но мои волосы пористые и им и нужно побольше всего питательного, на тонких волосах, все таки, нужно стараться не перегрузить волос.

В общем, эта эссенция у меня вызвала не однозначные эмоции. Не могу сказать, что бестолковое средство, но и нет от него явно выраженного эффекта. Ну да, на слегка пористых волосах, вроде бы, эффект есть, но, если покупают японскую продукцию, то хотят видеть более ярко выраженный эффект. Можно купить не дорогие корейские средства и будет больше толка и дешевле в несколько раз.

Lebel IAU Essence Sleek

Эссенция подойдёт для беспроблемных волос. И, наверно, фанатам продукции Lebel. У кого осветленные волосы, не советую впустую тратить деньги.

Шампунь для нормальной кожи головы от Lebel, не вымывает цвет окрашенных волос

Калифорнийское окрашивание в технике Airtouch

Достоинства
  • Не загрязняет и не утяжеляет волосы
  • Приятно пахнет
  • Смягчает и уплотняет слегка пористые волосы
Недостатки
  • Высокая цена
Shopot85не рекомендует
06.11.2019
Незнаю даже, стала бы я такой пробовать
интересно было почитать