Опубликовано 5 Ноябрь, 2019 - 04:02

После того, как я осветлила волосы, они у меня превратились в мочалку. Особенно кончики. ? Я начала поиски средства, которое может вернуть волосам или, хотя бы, внешне создать, приличный вид.

Блонд - это дорого. Нужно одновременно использовать очень много разных средств, только тогда пористые и сухие волосы, до следующего мытья волос, преобретают нормальный вид.

Даже мои любимые маски от японского бренда не смогли вернуть жизнь обесцвеченным волосам, а Olaplex смог.

У меня есть маски, которые отлично подойдут для пористых волос, для окрашенных волос, но не для обесцвеченных.

1. Lebel Proscenia Treatment M
  2. Lebel Proedit Bounce Fit + Treatment
  3. Lebel IAU CELL CARE 5S

ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Нair Perfector №3 — это эликсир «Совершенство Волос». Применяется в домашних условиях для сохранения эффекта, полученного после воздействия профессиональных препаратов. Даже единичная процедура (рекомендуемая частота использования ? 1 раз в неделю) позволяет защитить волосы от повседневных механических (резинками, зажимами, заколками), термических и химических повреждений. Нair Perfector эффективен также в качестве укрепляющего средства, уменьшающего вред от последующего окрашивания и других салонных процедур.

Я не использовала первые две ступени Olaplex, при окрашивании волос. Меня когда обесцвечивали предложили защиту для волос от redken, но на мои волосы это стоит минимум плюс ещё 3500 к сумме окрашивания и я отказалась. А теперь думаю, я уже столько купила несмывашек и масок, как пару раз по 3500 и стоило ли экономить. Но спрашивая у знакомых, все обесцвечиваются без защиты и никто не может сказать, даёт ли она какой-то ощутимый результат. Если после неё волосы все равно мочалка, но может быть не такая жёсткая, то не вижу в ней смысла. А если она сохраняет волосы здоровыми, то это просто отлично, так кто ж знает, как на самом деле. И не узнаешь, пока мама не попробуешь.

ОБЪЕМ: 100 мл. Очень маленький объем. Для такого объёма, очень большая цена. Производитель указывает средний расход, 100 мл хватит на 8 применений. На среднестатистическую длину до лопаток. У меня, как раз, пока до лопаток. Если использовать один раз в неделю, то хватит на 2 месяца. ? Дорого.

ЦЕНА: купила на озон по сниженной цене за 2289 рублей. Без скидок средняя цена чуть больше 2600. Если бы средство восстанавливало бы волосы до такой степени, чтоб меня устраивало, то тогда не жалко денег, а если посредственное средство, тогда, конечно, цена будет неоправданно завышена.

СТРАНА ПРОИЗВОДСТВА: США

ОФОРМЛЕНИЕ:

Простое, дешевое. Пластиковая белая баночка, с полупрозрачными матовым стенками, через которые просвечивает маска. С двумя наклейками спереди и сзади, на которых чёрный шрифт. То есть, вообще, полный минимализм и простота. Крышка плоская, откидывается. Есть защитная мембрана. Это очень радует. Даже если маску кто-то открывал, внутрь не попал воздух.

Я купила на озон и какая-то мне досталась не очень чистая баночка. С какими-то чёрными ляпами.

Olaplex №3 Hair Perfector

Сзади наклейку можно отклонить, как лист у книги и там находится СОСТАВ и дополнительная информация. Я в составах ничего не понимаю. Мне главное, чтоб эффект был. Не верю, что какой-то вредный компонент по волосу заберётся и проникнет в мозг ?

Olaplex №3 Hair Perfector

Читала в отзывах, что не удобно маску выдавливать из тюбика, уже приготовилась откручивать дозатор и так выливать на руку, сама маска не очень жидкая. Но нет, можно сжать стенки баночки и все отлично вытекает. Когда маска начнёт заканчиваться, переворачиваем банку вверх ногами, ставим на плоскую крышку и проблем так же нет. Ну, если кому-то очень сложно выдавить, открутите дозатор, но есть вероятность, что вытечет больше, чем нужно.

СРОК ГОДНОСТИ: Моя бутылочка до мая 2021 года. Срок годности после вскрытия флакона - два года, маска закончится гораздо быстрее, я уже посчитала, за 2 месяца, максимум 3, если её чередовать с чем-то ещё.

АРОМАТ: лёгкий, еле уловимый, сладкий, косметический.

КОНСИСТЕНЦИЯ: кремовая. Слегка гелевая, не плотная, средней вязкости. Цвет белый.

МОИ ВОЛОСЫ:

1. Обесцвеченные
  2. Пористые
  3. Сухие до скрипа
  4. Теперь секутся ещё больше
  5. Длина нормальная после масок
  6. Кончики супер жёсткие, как проволока

У меня есть фото моих волос, которые я не знаю, как понимать. Они сделаны в одном месте, под одним и тем же освещением. Отличаются только поворот головы и снято со вспышкой и без. Вот то, что без вспышки это ужасные волосы. Это солома, мёртвые волосы, как у куклы. Сухие и не красивые.

Olaplex №3 Hair Perfector

И со вспышкой, более менее ровные и гладкие.

Olaplex №3 Hair Perfector

А на самом деле они не те и не другие. И смотрятся со стороны, вообще, по другому. ? И цвет не такой холодный.

Вот такие ещё есть фото для снятые для разных отзывов. Где они прилично выглядят, это с тонной всяких масок, кремов и масел. Но, вообще, они сухие и пористые. И меня это напрягает, потому что до этого я делала Ботокс для волос INOAR сама дома и у меня все получилось, я наслаждались результатом, а потом мне стукнуло в голову, хочу осветлиться. И понеслось...

Olaplex №3 Hair Perfector

Волосы после ботокса. Супер блестящие, очень гладкие и послушные и на этом контрасте, что я получила после обесцвечивания у меня просто сердце кровью обливается. Радует только то, что я хотела быть светлее, я стала.

ПРИМЕНЕНИЕ:

Я вымыла волосы фиолетовым шампунем для тонирования светлых волос, чтобы было меньше желтизны - Redken Shampoo Color Extend Blondage. Затем волосы, как следует, промокнула полотенцем от воды. И взяла порцию эликсира, как на фото выше.

По распределению по мокрым волосам маска ничем не отличается от любой другой. Этого количества было даже много, лишнее смыла с руки, волосы не впитали в себя все, как маску от Lebel. Я, на всякий случай, прочесала волосы расческой тангл тизер. В салоне мне говорили, нужно при нанесении маски волосы расчесывать, тогда они будут более гладкими. Танг тизер мне нравится, что она не портит волосы и если нужно расчесать мокрые, то это только она сможет сделать.

Выдержала по инструкции 10 минут и нанесла ещё порцию, меньше в два раза, чем первый раз сверху первого слоя маски. Так как я была в ванной, я не заворачивала никуда волосы и сверху ничего не надевала. От пара они не сохли и прогревались.

Еще читала вариант спать с маской на волосах, но это для меня дико. Волосы же мокрые и скользкие, это сколько надо наносить, чтобы не было свинарника вокруг, хоть что вы наденете, при этом, на голову. Как можно уснуть со сколькими волосами? ? В общем, это не мой вариант.

Получается я держала маску на волосах 20 минут. Когда смывала, то вспомнила те ощущения, когда волосы были с ботоксом. Гладкие и струящиеся.

Вымыла волосы с безсульфатным шампунем Увлажняющий от Lebel, взяла совсем чуть-чуть чтобы смыть маску. Так в инструкции написано и после нанесла кондиционер для пористых волос от redken.

Выходя из ванной теплилась надежда, что волосы будут мягче без танцев с бубнами.

Я нанесла гелеобразную несмывашку на сырые волосы, она заявлена, как восстанавливающая, на неё пока нет отзыва. А когда они чуть подсохли нанесла термозащиту Покрытие для волос CHI Silk Infusion и это ещё мало, до olaplex я наносила по 2 кремовые несмывашки и одну масляную и потом на сухие волосы ещё несколько слоев масел и кремов на концы.

А здесь высушила и в конце масло на кончики масло от redken и мне понравился результат. ?

Волосы стали такие, как и до осветления. Ну почти. Они стали эластичные! Теперь они не хрустят, концы не лежат, как у куклы с синтетическими волосами. Они живые. Они блестят. Фото почти не отличаются, как после ботокса, только оттенок волос светлее. Я довольна. Однозначно, покупать буду ещё. И так же, буду экспериментировать, искать, что то новое, может подешевле, что найду.

Olaplex №3 Hair Perfector

? В следующее раз когда мыла волосы, Olaplex не применяла. Использовала синюю маску от Matrix и волосы опять стали сухие и пористые. Вывод, маска не имеет накопительного эффекта. Хотите красивые волосы, используйте её с каждым мытьем. Или нужно купить всю линейку шампунь и кондиционер, на озоне хорошие отзывы на них, сейчас ещё вышла кремовая несмывашка, продаётся пока только на официальном сайте. Подумаю, может со временем всю линейку куплю. С мочалкой-то ходить не охота.

Буду экспериментировать с другим способом применения маски olaplex, ради экономии средства. Если производитель рекомендует наносить два раза маску одну на другую, то можно второй раз заменить на другую питательную маску. То есть, первый раз на 10 минут Наносим olaplex, смываем маску с не большим количеством бессульфатного шампуня и Наносим любую другую питательную или восстановливающую маску. Выдерживаем и её минут 10, смываем и Наносим кондиционер. Для нормальных волос или пористых этот способ не подойдёт, волосы превратятся в сосульки. А вот для сильно поврежденных подойдёт отлично. Но все индивидуально и нужно пробовать. Если мне подойдёт, то не значит, что поможет вашим волосам.

Эффект можно сравнить с эффектом от ботокса для волос, только этот эффект смоется со следующим мытьем волос. Зато волосы не портятся, как после ботокса, я то не заметила порчи волос после ботокса, я заметила, что волосы разлохматились после осветления. Это мастер сказала, что ботокс и кератиновое выпрямление портит волосы. И если после осветления сделать повторно ботокс, то можно остаться без волос. ? Здесь я проверить не могу, пока не делала повторно ботокс, хочу наиграться с блондом. Через какое-то время, хочу добавить светлых прядей. Тем более, у меня теперь есть такое мощное средство, которое поможет сохранить волосы в приличном состоянии.

Если собрать волосы в хвост, то он снова становится тоненьким и гладким, потому то все чешуки сгладились. Сразу после осветления, по ощущениям волос стало в два раза больше из-за распушения всех волос. А теперь, после olaplex, я не могу нарадоваться на волосы, хочется постоянно их трогать и гладить.

Так как у меня каскадная стрижка и по всей голове кончиков стало больше, чем был бы обычный срез внизу, то и торчунов стало больше. Но все равно, после olaplex лучше, чем без него. Волосы снова живые.

Рекомендую попробовать для волос после осветления. У кого замучены волосы, сухие и хрустящие. Когда кончики торчат, как проволока. Не знаю, как будет действовать на просто окрашенных и пористых волосах. Я думаю, маска не для них. Она именно для убитых волос после осветления. С просто пористыми волосами справится любая профессиональная маска.

И ещё раз повторюсь, я не использовала первые две ступени olaplex при окрашивание и эта маска мне, все равно, подошла. Читала, что маска работает только, как продолжение после применения первых двух средств, ничего подобного. Работает самостоятельно! Но только по необходимости, только для испорченых волос.

Впечатлившись маской, решила заказать набор для домашнего ухода шампунь, кондиционер и несмываемый крем. Отзыв готов на Шампунь №4, в отзыве на шампунь позже добавлю ссылки на кондиционер и крем. Здесь количество ссылок уже максимальное.

Несмываемый крем Olaplex №6

Калифорнийское окрашивание в технике Airtouch

Достоинства
  • - удобен в применении
  • Волосы живые и легко расчесываются
  • Волосы мягкие и живые
  • Волосы стали плотнее
  • Повышает эластичность
Недостатки
  • Дорого
  • Слишком маленький объем за такие деньги
Shopot85рекомендует
05.11.2019
Эффект отличный
Кончики волос оторваны или это стрижка такая?
05.11.2019
Оторваны, конечно, это каскад Crazy
Весь подростковый возраст делала именно каскад, оно выглядело совсем иначе.