Опубликовано 29 Сентябрь, 2018 - 08:48

Много положительных отзывов читала на эту инфузию. Конечно, хотелось попробовать. В магазинах не видела, даже закинула в корзину в интернет-магазине, но так как для полного заказа, с бесплатной доставкой, мне ничего не надо было, то так и валялась эта инфузия в корзине. И совершенно неожиданно увидела в местной сети заветные серебряно-красные бутылочки. Цена у нас завышена. Поэтому купила самую маленькую 15 мл за 390р. Так же у меня есть CHI KERATIN, сравнение двух инфузии в отзыве на кератин.

Chi шёлковая инфузия

Мои волосы :

• Пористые
  • Сухие
  • Окрашенные
  • Длина до плеч
  • Кончики сухие
  • Не послушные

У меня куча всего из профа и корейской продукции, что-то нравится больше, что-то меньше. Корея, кстати, не отстаёт по положительному эффекту на моих волосах от профессионального ухода. Так что сравнить мне есть с чем.

Инфузия от CHI меня покорила! Такого эффекта у меня ещё не было ни от одного средства! Обычно средство моим волосам или даёт смягчение, либо блеск. Но чтобы и то и другое, я такого ещё не встречала.

Обо всем попорядку.

Маленькая бутылочка имеет закручивающуюся крышечку. Горлышко запаяно. Ногтем плотную фольгу не проколоть, нужны ножницы. Без дозатора. У средства объем разный. Есть 15, 59, 177 и 355 мл. Последние 2 объёма это для салонов, так как средство очень экономичное и даже 15 мл для домашнего использования это надолго.

Размер бутылька относительно ладони

Chi шёлковая инфузия отзыв

Консистенция:

Похоже на густое масло или маслянистый гель. Сползает по руке вальяжно.

Далее фотографии не перевернутые, а под разным углом снятые чтобы показать консистенцию.

Аромат:

Аромат мне не понравился, мне надпомнил дешёвый мужской парфюм. Но он не долго ощущается на волосах, после сушки феном все выветривается.

Описание:

Гель восстанавливающий Шелковая инфузия Silk Infusion - для всех типов волос, создан на основе натурального шёлка, входит в состав системы, предназначенной для ежедневного применения и используется в уходе за нормальными и склонными к сухости волосами, а также за волосами, подвергавшимися осветлению или другим химическим процедурам. Гель имеет в качестве основного компонента натуральный шёлк, как самый близкий по составу материал, к человеческому волосу. Гель восстанавливающий Шелковая Инфузия Silk Infusion CHI, это насыщенное средство, обладающее невероятными восстанавливающими свойствами, не требующее смывания. Обогащено натуральным шелком, протеинами сои и пшеницы, обеспечивает органичное взаимодействие с тканью волоса. Подходит для ежедневного применения, обладает способностью придавать волосам ухоженный и здоровый внешний вид, ослепительный блеск.

Этиловый эфир гидролизованного шелка, протеины сои, пшеницы.

Способ применения:

Нанести небольшое количество на ладони и равномерно распределить по волосам.

Я окрашивала волосы в новый оттенок. Не корни, а полностью все волосы. Перед этим делала смывку эстелью. Готовлю 2 отзыва, но сначала решила написать на инфузию. Волосы после двух последних процедур стали ещё более сухие и пористые. Трогать их руками было не очень приятно и даже технический бальзам после окрашивания не исправил ситуацию, хотя, обычно, он мои волосы превращал в чересчур мягкие.

Я думала, какие бы маски быстрее поделать, чтоб, хоть, как-то усмирить эту солому на голове. И, как раз, в магазине наткнулась на CHI, которая реанимирует волосы после окрашивания.

Chi шёлковая инфузия 15 мл

Так как дозатора нет. Я к ладошке прикладывала горлышком эту бутылочку и переворачивала. На ладошке оставались кружочки. Для первого раза я сделала 5 кружков. Растерла двумя ладонями и нанесла на волосы. На длину до лопаток, мне показалось мало. Нанесла ещё 5 кружков и растерла.

Масло густое, жирненькое. Хорошо обволакивает волосы. Я наносила от корней отступая сантиметра 2-3, по всей длине и обязательно кончики. В общем, не жалея. Далее высыхали до важного состояния и сушила феном вытягивая щёткой.

Когда я закончила сушить, я не поверила своим ощущениям и отражению в зеркале. Волосы были послушные, нереально гладкие и блестящие. Объем, кстати, не пострадал.

​​​​

Эффект держался до следующего мытья волос. Мою раз в 3 дня. Жирность волос не провоцирует. К волосам очень приятно прикасаться и гладить их ? когда волосы собраны в хвост, то этот хвост выглядит очень лощено. Волосы лежат один к одному и красиво блестят.

Конечно, шёлковая инфузия не восстановит испорченные окрашиванием волосы. Но она поможет привести их в нормальное состояние пусть и замаскировать временно, но хотя бы не ходить с сухой паклей на голове.

Chi шёлковая инфузия

А так же рекомендую корейские маски:

А эту сыворотку не рекомендую:

Смывка неудачного окрашивания в домашних условиях без порчи волос:

Проф. Уход:

Шампунь для сухих волос redken all soft

Кондиционер для сухих волос redken all soft

Достоинства
  • Волосы выглядят ухоженнее
  • Волосы шелковистые
  • Не жирнит волосы
  • Придает эффектный блеск
  • Смягчает волос
  • Экономичное
Недостатки
  • Дорогое удовольствие
  • Не нравится запах
Shopot85рекомендует
29.09.2018
что то новенькое...и блеска больше
29.09.2018
Красивый блеск придает волосам и ухоженный вид
29.09.2018
Иногда небольшой объем хватает надолго.
Ваши волосы часто вижу в отзывах, здесь и правда сильный эффект ?
29.09.2018
Любопытно попробовать это средство, понравился эффект
29.09.2018
Такая кроха творит такие чудеса Love
29.09.2018
Ух ты какая штука хорошая! Волосы красиво блестят
29.09.2018
Очень красивый блеск у волос??
29.09.2018
Ухты, у меня где-то из бьютибокса такая лежит. И не думала что она такая хорошая ?
29.09.2018
У меня была миниатюра в сиреневом флаконе, прекрасная! Надо бы и эту взять
Волосы отлично смотрятся.
29.09.2018
Таки не поняла или есть в составе Shock спирт. Было у меня такое масло, почему-то не впечатлило. Обычное масло за большие деньги Sad
29.09.2018
Вообще никогда не слышала о таких средствах) открыла для себя что-то новое
29.09.2018
Волосы намного лучше себя чувствуют
29.09.2018
Я давно хочу ее поробовать Love
Какая маленькая баночка Smile
Новое для меня средство.
Эффект хороший
что то новенькое...Хочу)
Прекрасное средство! Для меня новинка
Хороший блеск Smile
30.09.2018
Я очень давно хочу себе этот шелк для волос. Еще в 2013 году смотрела какой-то конкурс красоты и там фирма CHI была спонсором. Но пока у меня не закончился старый арсенал средств не хочу раскошеливаться даже на эту малютку Smile
30.09.2018
Раньше очень хотела ее попробовать, потом перегорела, может все-таки стоит купить маленький объем на пробу)
30.09.2018
Цена конечно ого го, но результат хороший!
Какой красивый блеск волос Love
30.09.2018
Захотелось попробовать такое средство для волос!
Классное средство! Волосы блестят обалденно Smile
01.10.2018
Не слышала о такой эмульсии, но эффект потрясающий! Класс.
01.10.2018
Мне досталась тоже миниатюрка только их жемчужного комплекса, и тоже пахнет каким-то мужским одеколоном. Правда результат заставляет забыть об аромате Smile
01.10.2018
Жирность волос не провоцирует.

вот это для меня очень важно Smile
01.10.2018
Не слышала о данном средстве. Но очень захотелось попробовать) моим волосам точно понравится)
01.10.2018
Давно хочу попробовать, но цена и аромат останавливает Smile
01.10.2018
Вот всё классно, кроме аромата...
А так волосы очень хорошо выглядят, и блестят оч круто Smile
02.10.2018
Волосы выглядят точно как шелковые. Название себя оправдывает.
08.10.2018
Мне нравится, как блестят после нее ваши волосы
По правде сказать, не встречала, которое восстановило бы испорченные волосы. Замаскировать, придать вид - да. Для восстановления только отрезать, к сожалению