Опубликовано 16 Май, 2017 - 07:56

от 800 рублей

Про героя этого отзыва в свое время прочитала много хороших отзывов в сети, да и самой хотелось попробовать что-то необычное и профессиональное. Я как раз становилась на путь правильного ухода за волосами и мягкий шампунь был мне необходим, как воздух! Так у меня появился шампунь CHI Infra.

CHI Infra - система для ежедневного ухода за нормальными и склонными к сухости волосами, а также за волосами, ослабленными химическими процедурами.

Шампунь ЧИ Инфра подходит для всех типов волос. Он обеспечивает глубокое и мягкое очищение волос, восстанавливает внутренний водный баланс, делает их сильными и эластичными.

Всей линейки средств (знаю точно, что есть кондиционер и шелковая инфузия) у меня не было. Как обычно хД Не так сладко поют русскоязычные описания, как мы привыкли, но тоже заинтриговали. Мягкое очищение - именно то, чего мне больше всего хотелось и основная цель приобретения данного шампуня.

Внешний вид упаковки шампуня Чи Инфра
Заказывала шампунь на Ebay у продавца Strawberry (есть такой ИМ, там самые низкие цены на косметику известных фирм). Стоил он на момент заказа 17$, в рублях вышло около 850 рублей за объем 335 мл. Также существует большой объем 900 мл. В Российских интернет-магазинах цены уже кусаются - придется выложить минимум 1300 за маленькую бутыль. Еще дороже только в обычных магазинах косметики: встречала шампунь CHI и по 2 500, и по 3 000 рублей. Одним словом, недешевое удовольствие!

Выпускается CHI Infra в серебристых пластиковых бутылях с красной крышкой. Оформление простое, но запоминающееся, есть в нем что-то космическое на мой взгляд. Сзади на бутылочке мелким шрифтом напечатана информация по применению, состав и срок годности. В открытом виде он составляет год, в закрытом года 3, не меньше. Точно не вспомню, к сожалению.

Перед применением крышку необходимо открутить, чтобы извлечь защитную мембрану. Производитель предусмотрел контроль первого вскрытия. Пластик поддается нажатию, поэтому извлечь шампунь из бутылки не составляло труда, пока его было много. Дозатор представляет собой диск-топ: нужно нажать, чтобы средство начало поступать непосредственно вам в руку Smile

Дозатор и горлышко
По консистенции шампунь густой, перламутрово-белый. Очень красивый на вид, как жидкий жемчуг. Запах мне тоже очень понравился. Нежный парфюмерный, на мой взгляд пудровый, аромат. Но по отзывам, что я ранее читала, многим он не нравится и считают его похожим на мужской одеколон. Хоть убейте, но одеколона там не слышу. Вот маска Барекс да, мужскими духами пахнет, но никак не этот шампунь. Запах унисекс, скорее. В волосах может остаться, но большей частью перекрывается последующим уходом.
Консистенция
Мои волосы на момент использования были следующего состояния:

• тонкие, прямые, густота, средняя;
  • кожа головы склонна к жирности, а длина к сухости;
  • стрижка "Каскад", самые длинные пряди до лопаток (~46 см), подстригаются раз в 3-4 месяца;
  • частично осветлены и окрашены краской Anthocyanin;
  • поврежденные (в особенности страдают кончики).

На шампунь, кроме мягкого очищения, возлагалась функция очищения эффективного. Мне не подойдет шампунь, который будет пачкать волосы, даже если он будет суперпитательным (на самом деле питать шампунь не может) с маслами и экстрактом перьев страуса. Голову я обычно мою 2-3 раза в неделю и мыть ее каждый день не хотелось бы.

Только с шампунем CHI Infra дружбы не сложилось... Виню в этом прежде всего состав, который производитель решил поменять именно в то время, когда мне так хотелось попробовать этот шампунь! Видимо, под влиянием моды на натуральность, на бутылочке появилась гордая надпись "sulfate and paraben free".

Состав и информация от производителя

В старом составе в шампуне были SLES, мягкие павы и парабены. Здесь же я увидела неизвестный для меня ПАВ. Вот что нашла я о нем в интернете:

Sodium C14-16 Olefin Sulfonate - может производится либо из кокосового масла или синтезироваться химическим путём. Используется как моющее средство и как пенообразователь. Считается довольно дешёвым и не очень безопасным компонентом. Его главный минус состоит в том, что он сильно сушит кожу и волосы (поэтому его часто используют в совокупности с увлажнителями и маслами).

В других источниках этот моющий агент просто описывается как "мягкий". Но почему тогда шампунь высушил мне волосы менее, чем за 2 недели регулярного использования?! Еще грешу на поваренную соль, которая также присутствует на начальных позициях. Да и последующий опыт с профшампунем Fibre Force, содержащим её, тоже оказался провальным.

Применяла шампунь следующим образом: слегка размыливала в ладонях и наносила на кожу головы, пеной промывала длину. Пенообразование у шампуня хорошее как в жесткой, так и в мягкой воде. Достаточно было один раз промыть голову и волосы уже начинали скрипеть, хотя обычно моим волосам требуется повторное промывание. Один лишь этот факт должен был меня насторожить, но я не придала этому значения, так как у меня и раньше были скрипучие шампуни. Просто этим один раз промывала.

Всего 4-х применений мне хватило, чтобы моя шевелюра стала сухой паклей. С каждым разом негативный эффект усиливался: волосы во время мытья становились скрипучими, жесткими и путались. Благо, перхоти не появилось, кожа головы выдержала испытание. К сожалению, катастрофу запечатлеть не удалось, но есть "промежуточные итоги", которые я снимала для отзыва на маску для волос Nexxt.

Волосы после шампуня Chi + маски Nexxt
На фото видно, что отдельные волоски топорщатся, есть залом, хотя маска суперсиликонистая и создает на волосах мощную пленку. Так как она "бедная" на полезные вещества, даже пригладить волосы толком не получилось. При детальном рассмотрении волосы выглядят следующим образом:
Волосы детально после шампуня Chi + маски Nexxt
Если челка и макушка, где волосы менее поврежденные, выглядит еще прилично, то кончики выглядят суховатыми. После 4-х применений волосы выглядели очень сухими, путались. Пришлось вводить в обиход мягкий шампунь Fitoval и восстанавливающую маску. С увлажнением у меня получился косяк, поэтому волосы пришли в норму где-то через месяц, +/-.

Я упоминала про мягкую воду, так вот, переехав в город где такая вода есть, я захватила с собой отливант этого шампунькА, очень мне его запах полюбился. И решила попробовать вновь, а вдруг, как говорится. К сожалению, эффект был аналогичным (скрип, жесткость, спутанность) с той лишь разницей, что после одного раза шампунь навредить мне не успел. Да и после первого намыливания волосы не скрипели и я даже второй раз нанесла средство на волосы!

CHI Infra: очень жаль, что ты мне не подошел
Жаль, что шампунь CHI Infra порадовал меня только запахом, а не своей мягкостью. Остатками домою пол и забуду как страшный сон. Еще раз куплю если только производитель уберет из состава соль. Special for me Laughing out loud Честно говоря, я не уверена, что и основной ПАВ мне подходит, но у меня не было других шампуней, чтобы проверить. При возможности обязательно протестирую другие шампуни.

Мои реакции довольно специфичны (например, многим моим знакомым шампуни с солью не причиняют вреда), тем не менее, CHI Infra не рекомендую! Отзыв у нас штука субъективная и нацелен на передачу личного опыта Smile Благодарю за внимание и комментарии!

P.S. Если вы не уснули за чтением сего длиннопоста, то можете ознакомиться с отзывом на хороший шампунь Green Pharma. Я еще и хвалить умею! Smile

Достоинства
  • Приятный запах
  • Удобный тюбик
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Волосы путаются
  • Высокая цена
  • НОВЫЙ СОСТАВ
  • Сушит волосы
  • Сушит кожу головы
Vertigoshaне рекомендует
жаль, что у них такой шампунь, термозащита тоже вроде не всех радует((
коллаж повеселил Smile
16.05.2017
Жаль, конечно, из пл*сов только приятный аромат... Sad И стоит дорого.
16.05.2017
Мне такой эффект давали только дешёвые псевдотравяные шампуни из хозяйственного. А тут такие бренд, цена и такой эффект!Sad
16.05.2017
Неожиданно и как то не приятно, я от этой тм такого подвоха никак не ожидала, все таки бюджетной продукцию этой тм никак назвать нельзя.
16.05.2017
Ну хоть для пола сгодится..но пол мыть средством за эту цену конечно очень круто(
16.05.2017
Такого эффекта явно не хочется, хоть шампунь весьма и весьма интересный. Вот так захочешь познакомиться с уходом, а он раз и подводит, прямо обидно.
16.05.2017
Дикая♥Орхидея, а у меня ее и не было. Дорогущая поди. На айхербе за 400 рублей заказала и довольна Laughing out loud

Водолей-ка, на это и рассчитано было Smile

Kassandra-abiss, если покупать оффлайн, то очень дорого! Не стоит он таких денег, даже если бы хорошим был.

Цибуля, цена не показатель хорошего качества, к сожалению. Наверное да, как бабка агафья если не хуже Laughing out loud

lama79, у этой фирмы всё дорогое, а шампуни по составу такие же как этот. Я в магазине повертела в руках флакончики из других серий

OlyaRa, да у меня там маленькая отливашка осталась. Раза 2 полы вымыть хватит Smile Бутыль дома у мамы лежит. Не знаю, что она с ним сделала. Может сама домыла, а может выбросила...

Grunez, обидно не то слово! Я возлагала надежды на этот уход...
16.05.2017
за такую стоимость он должен бы быть идеальным, жаль, что наоборот
16.05.2017
Я многое читала о средствах этой марки, но как-то не тянет их приобретать Puzzled
16.05.2017
Да уж, мягким очищением там и не пахнет, очень жаль!
16.05.2017
Йа негодую! Реально похоже на какой-то всемирный заговор против повреждённых волос. Все реально работающие составы либо меняют на kakashku/пустышку, либо вообще снимают с производства. Ты слышала, говорят, голдвелл грин линейку снимают с пр-ва! Puzzled Получу зп и буду опять заказывать в запасы... У меня уже, наверное, все запасы только и состоят, что из снятого с прозводства, но рабочего. Обидно терять маст-хэвы.
16.05.2017
mary1225, все мои любимые шампуни стоят дешево. Вот и покупай после этого дорогие средства

Alinochka8, по всей видимости и не стоит их приобретать...

теринаterina, да у меня ШГО мягче, чем этот шампунь! о_О

Koshak_Creativum, вот это поворот! И точно будут снимать, а, главное, когда? Кондей у них очень хороший, одну бутыль использовала и еще хочу. Ты брала у них шампунь? Мне что-то не понра по составу увлажняющий, а очищающий (pure) вроде бы норм. Ладно, хоть Барекс и Селектив пока не сняли)) Им можно будет спастись. Хочу шампунь Aeto и маску, но боюсь брать полный обьем не потестив. Особенно с шампунем
16.05.2017
Интересно, что сподвигло производителя убрать из состава SLES и заменить на другой ПАВ.. Puzzled
16.05.2017
Мои волосы тоже часто путаются от тех шампуней, которые другим девушкам подходят идеально.
Мда..явно не очень(
17.05.2017
Хотела попробовать, теперь точно не буду (
17.05.2017

Пока не знаю, точно это или нет, в одной группе вк сказали. Надо поискать на сайте производителя пруфы.

Я ещё ничего у них не пробовала( Хотела взять на клубнике полный набор серии грин (шампунь, бальзам, маску), но: а) вариантов шампуня и бальзама там два, я не поняла разницу: один увлажняющий просто, другой для окрашенных бес сульфатов? И какие выбрать?) И б) маски там не было именно грин, только 60 секундная восстанавливающая.

В барекс снимают линию SHT с производства, я закупилась понравившейся маской Интенсивный уход, шампунь тоже взяла, хоть сам по себе мне он не понравился, но только с родным шампунем она даёт максимальный эффект, что странно.

Aeto у меня нет доверия... Составы ок, но вот шампунь, я уверена на 100%, жутко жёсткий и скрипучий. Из моих волос эти средства бы точно сделали леску. У меня вроде были пробники, если найду, смогу тебе выслать)

А в селектив серию On Care переделывают, мои любимые шампунь и маску превратили в пустышки( Да, шампуню я найду замену (уже нашла), а маска... Взяла ещё полтора литра, и даже думаю, может, ещё надо было столько же взять, уж очень она шикарная...
17.05.2017
Хочу несмывашки этой марки попробовать)Буду знать, что шампунь не очень.
Жесть какая-то, а не шампунь(( Обойду его стороной Puzzled
18.05.2017
Flo-ra, возможно, удешевление производства и мода на натуральность. Хотя и SLES не такие уж дорогие. И новый ПАВ химия химией.

Ne blondinka, буду за вашими отзывами на шампуни следить. А то редко что подходит тоже...

Irina_Dekabrskaya, не очень - мягко сказано! Плохой даже

Alehana, не с этим составом точно)

Archik333, я тоже хочу попробовать несмывашки. На ебее их недорого можно взять

e-NOTik, разумное решение!
18.05.2017
Koshak_Creativum, я нашла два варианта шампуней:

Шампунь Goldwell DUALSENSES GREEN REAL MOISTURE SHAMPOO – УВЛАЖНЯЮЩИЙ - состав мне не понравился. Из-за соли) Со SLES он

Шампунь Goldwell Dualsenses Green Pure Repair - этот получше, кажется. Тоже на SLES и соль в конце списка. Я бы взяла его
18.05.2017
Терпеть не могу сульфосуккинаты в составе. И даже если некоторые шампуни отличные на его основе, у меня же постоянно зудит голова от таких вещей. Я представляю, если бы я этим шампунем воспользовалась - сухость кожи и зуд, сухость волос. Ужас
18.05.2017
такой шампунь мне не нужен...
19.05.2017
не ожидала такого эффекта Puzzled Shock
19.05.2017
я нашла два варианта шампуней:

Ладненько, подумаем) А что насчёт кондиционеров?
22.05.2017
OceanSoul, так, еще и этот пав сушить может. Обращу внимание на будущее!

Marisabel'ka, и никому вообще!

•♥•Морячка•♥•, и я тоже. Вот тебе и увлажняющий шампунь Shock

Koshak_Creativum, кондёр один там, вот этот: Goldwell DUALSENSES GREEN REAL MOISTURE CONDITIONER. Он у меня и был. Офигенный, думаю повторить. Маска еще есть с таким же названием
22.05.2017
Спасибо! Тоже надо купить, особенно в свете последних событий...
22.05.2017
Коллаж отлично описал ваше состояние Big smile
Обидно, очень обидно, на самом деле!
22.05.2017
Я все равно хочу попробовать
23.05.2017
крупным планом волосы выглядят вполне прилично... Хотя я очень рада, что пропустила этот брэнд мимо свои волос!!
23.05.2017
Тоже читала о нем только хорошее. ...
23.05.2017
Koshak_Creativum, угу. Столько всего надо, а бабосиков кот наплакал Big smile

Моргана, если бы шампунь 100 рублей стоил, то обидно было бы гораздо меньше))

M_a_s_h_a, рискните, почему бы и нет) Вдруг подойдет

miss.Balღvniсa, но фото не передает, какие они жесткие наощупь были. Обычно мои волосы так не торчат

БЕЛЕНЬКАЯ, наверное отзывы были написаны ДО смены состава) Ну или кому-то реально подходит)
Обидно, когда рассчитываешь на один состав, а производитель берет и зачем-то меняет его. Конечно, разочарование будет глобальным. Тоже люблю, когда шампуни оказывают на волосы мягкое, бережное действие и не сушат их.
25.05.2017
Северная Харита, к сожалению, такие шампуни мне найти довольно трудно...
17.08.2017
axel_d, этот шампунь я точно не хочу покупать со скидкой. А вообще, лучше бы на обзор давали Big smile