Опубликовано 7 Ноябрь, 2016 - 00:28

Обычно я пользуюсь бессульфатными шампунями и они меня чаще всего устраивают. Как всегда, захотелось чего-то новенького, а именно - приобщиться к профессиональным средствам для волос. После неудачного опыта с шампунем CHI Infra приобрела себе шампунь Bonacure Fibre Force, который разработан специально для поврежденных волос.

Усиливающий шампунь для поврежденных волос. Деликатно очищает сильно поврежденные волосы. Инновационный комплекс с микронизированным кератином глубоко проникает в структуру волоса и усиливает фиброзную структуру волоса, возвращая упругость и силу. Пантенол увлажняет и восстанавливает естественный баланс влаги в структуре волоса. Для достижения максимального результата рекомендуется использовать с продуктами ухода Fibre Force.

Упаковка шампуня Bonacure Fibre Force
Дополнительные средства серии я не покупала.. Необходимости в них не увидела, потому что и так в наличии хорошие бальзамы и маски имелись, а вот с шампунями проблемка Smile Возможно, когда-нибудь попробую кондиционер или маску, но загадывать наперед не буду.

Шампунь приехал ко мне из ИМ Shophair. На тот момент он стоил 538 рублей за тюбик объемом 200 мл. Сейчас стоимость составляет 600 рублей, в оффлайн магазинах примерно такая же цена, ну может быть чуть выше/ниже в зависимости от города проживания. Как и вся косметика Schwarzkopf, cделано в Германии.

Упаковка шампуня - черный тюбик из мягкого пластика с прозрачной крышкой флип-топ. Дизайн у всей линейки одинаковый, простой и строгий. Многим неудобна подобная форма выпуска, но лично у меня она не вызвала никаких нареканий. Чтобы шампунь не вытек в перерывах между намыливанием головы, я клала тюбик рядом на полку. Ложится он носиком кверху, поэтому процесс проходит без излишних потерь средства.

Крышка-дозатор

Консистенция у шампуня жидкая, мутного перламутрово-белого цвета. Это вызвало у меня определенные неудобства. Разумеется, не из-за цвета Laughing out loud Шампунь плохо пенится и норовит пролиться сквозь пальцы. Чтобы промыть голову нормально приходится много выдавливать в результате чего расход выходит большим, хотя я не пользовалась регулярно.

Консистенция
Имеет свежий парфюмерный запах. Аромат шампуня мне понравился, не раздражает и не остается на волосах долгое время (что после применения кондея - неудивительно!).

Завышенных ожиданий от шампуня не было. Я знаю, что шампунь (даже если он восстанавливающий) восстановить не может. Мне было нужно мягкое, но при этом эффективное промывание волос и кожи головы. Ничего страшного, если шампунь моет до скрипа. Главное, чтобы не сушил волосы и кожу. Краткая информация о состоянии моих волос:

• от природы тонкие, прямые, негустые;
  • кожа головы склонна к жирности, а длина бывает суховатой;
  • волосы разной длины, самые длинные пряди ниже лопаток (~56 см);
  • частично осветлены и окрашены краской Anthocyanin;
  • поврежденные (в особенности страдают кончики), но еще "живые"

Мне довелось пользоваться шампунем как в жесткой, так и в мягкой воде. Пенообразование везде было одинаково плохим. Но, как ни странно, шампунь с первого раза промывал до скрипа. После второго промывания в жесткой воде волосы сильно скрипели и были жестковатыми на ощупь, немного путались. В мягкой воде, несмотря на наличие скрипа, волосы оставались гладкими и не спутанными. Но я мыла волосы этим шампунем не чаще 2-х раз подряд. И вот почему так было.

Когда я только приобрела шампунь Fibre Force, мыла волосы им постоянно в течение трех недель в результате чего получила сухое сено на голове (вода жесткая). Потом пришлось около двух недель увлажнять волосы с помощью кондиционера Goldwell. Причем сильная сухость волос проявилась только к концу этого срока. После первых нескольких применений шампунь мне очень понравился, и показался мягким при всей своей скрипучести.

Сухие волосы после применения Fibre Force
На фото выше еще не самое худшее состояние волос, но видно, что они топорщатся и не хотят лежать гладко, как это бывает обычно. Пересушенные волосы расстраивали меня, желания их снимать не было, посему катастрофа запечатлена не была.

Как выяснилось впоследствии, дело кроется в составе. Взглянем на него.

Состав и информация от производителя

Моющая база шампуня:SLES (Sodium Laureth sulfate) + мягкий пав Cocamidopropyl Betaine. Также добавлен кератин, который в шампуне не играет восстанавливающей роли. Но злую шутку с моими волосами сыграла соль, которая тут находится на 3-м месте списка. Насколько я знаю, ее добавляют для улучшения пенообразования. Которое и так не очень.

Многовато соли на мой взгляд, оттого и получился негативный накопительный эффект, как мне кажется. О том, что шампуни с солью мне не подходят, я узнала опытным путем, купив злополучную бутыль с шампунем CHI Infra (который хвалили, кстати говоря). Fibre Force рискнула приобрести, несмотря на осведомленность относительно состава, так как некоторые авторы, мнение которых я уважаю, рекомендовали его (у них схожий тип волос).

Возможно, еще дело еще и в том, что я не использовала родные средства. После шампуня я пользовалась средствами фирмы Barex: кондиционером Joc Care и маской Olioseta. Так как линейка Fibre Force базируется на кератине, а в моих средствах протеины, я решила попробовать c единственной имеющейся у меня кератиновой маской - Ammino keratin от Selective. Надо сказать, результат меня порадовал. И в жесткой, и в мягкой воде волосы выглядели довольно неплохо после применения.

Волосы после шампуня Fibre Force + маски Ammino Keratin

Собственно, это все негативные стороны, которые были замечены. Зато какие! Среди положительных моментов могу отметить только отсутствие сухости именно на коже головы, отсутствие излишней жирности после применения и хорошее промывание.

Доканчивала шампунь только с последующим применением маски Ammino Keratin, а применяла я ее раз в 2 недели примерно, иногда даже реже. С волосами ничего ужасного не случилось больше. Теперь я буду знать, что шампуни с солью в составе мне лучше и вовсе не покупать. Несмотря на все заверения и рекомендации...

Шампунь Fibre Force
Впечатления от шампуня Schwarzkopf Bonacure Fibre Force у меня неоднозначные. Слишком капризным для меня оказался, так как сработал только со средством, содержащим кератин. С моими любимыми средствами волосы превратились в паклю. Рекомендовать не буду, даже несмотря на то, что авторитетным для меня авторам он нравится. Если у вас все равно есть желание попробовать этот шампунь, то лучше пользоваться им совместно с другими средствами линейки. Я, честно говоря, боюсь его повторять даже с родной маской/кондеем.

Благодарю всех, кто дошел до конца этого текста и не закрыл вкладку Laughing out loud До новых встреч! (Примерно через месяц, ха-ха).

Достоинства
  • Волосы мягкие
  • Не провоцирует жирность
  • Не раздражает кожу
  • Приятный запах
  • Хорошо промывает
Недостатки
  • Большой расход
  • Не подошел для постоянного применения
  • Плохо пенится
  • Работает не со всеми бальзамами и масками
  • Соль в составе
  • Сушит волосы
Vertigoshaне рекомендует
07.11.2016
Очень жаль, что вашим волосам не понравился этот шампунь, я раньше частенько покупала продукцию данного производителя Puzzled и плохих экземпляров не попадалось Smile
Не купила бы такой(
07.11.2016
Я как раз хочу попробовать этот шампунь в комплекте с маской, но это уже в следующем году, сейчас количество средств в ванной меня уже пугает)) Возможно, если чередовать, то будет нормально, хотя чет уже страшновато))
нет уж, останусь верна Клир Вита Абэ
неудачный шампунь(
07.11.2016
Что-то не хочется тратить деньги на этот шампунь...
07.11.2016
Надо же, никогда бы не подумала, что соль в шампуне нужна для улучшения пенообразования Shock . Я почему-то думала, что она, наоборот, его гасит... к тому же сульфаты в составе, мне не подходят они. Не, мне точно такой шампунь не нужен, да еще и стоимость не самая бюджетная.
07.11.2016
steptati, производитель-то хороший, а вот шампунь неудачным для меня оказался Sad

Irina_Dekabrskaya, Risha82, и не стоит, особенно если волосы не повреждены.

vee1ena, может с маской как раз все хорошо будет) Многие в ветке довольны))

Водолей-ка, если что-то хорошо подходит, то и не стоит менять. Это мне все время хочется чего-то новенького Big smile

knigolub-Ka, да. Для меня он неудачник по многим параметрам.

Medio, этому шампуню соль все равно не помогла)) Пенится отвратительно
07.11.2016
Как-то я заглядывалась на эту серию, но все никак не покупала ее. Теперь еще больше сомневаюсь, все-таки недешевое "удовольствие".

А как Вы узнавали жесткая вода или мягкая? Smile
07.11.2016
Хотела попробовать что-нибудь из этой серии - теперь не стану (
07.11.2016
Очень не люблю шампуни, которые плохо пенятся, я даже с органикой из за этого не подружилась.
07.11.2016
Обычно мне средства Schwarzkopf не очень подходят, так что лучше воздержусь от трат
07.11.2016
Судя по Вашему описанию, этот шампунь мне вряд ли подойдет, поэтому и приобретать не стоит Tired
07.11.2016
Не появилось желания попробовать шампунь. Puzzled
07.11.2016
Хммм, только недавно на него положительный отзыв читала, какие же мы все разные Smile
08.11.2016
Не люблю капризные шампуни, пожалуй, и пробовать не стану. Smile
08.11.2016
жаль, что шампунь не впечатлил....
08.11.2016
Понятно, не буду покупать такой шампунь)
08.11.2016
Очень жаль, что шампунь так разочаровал(
09.11.2016
Мне из всех опробованных средств Бонакур подошла только одна маска. Не сложилась у меня любовь с данной линеечкой.
09.11.2016
-Mirage-, определяю по личным ощущениям и наличию накипи на нагревательных приборах Laughing out loud В мягкой воде даже агрессивное, например, мыло не сушит кожу.

Alehana, восстанавливающая маска весьма хорошая, говорят. Возможно, с шампунем она подружилась бы)

Мама_Я, с органикой-то все понятно, а это средство относится к сегменту "проф"! Вот где обида...

Nat31, если много средств не подошло, то действительно лучше не покупать Sad

Alinochka8, Gwen, все субъективно на самом деле и зависит от множества факторов Wink

_Infanty_, это точно)) Тоже читала много положительных отзывов

Sisina, я вообще не люблю капризные средства. Хочется пользоваться, а не с бубном танцевать

Marisabel'ka, OlyaRa, обычно мне многие шампуни подходят, но с этим не повезло Sad

Ametust, может быть это и к лучшему Smile

Ne blondinka, мне масло-несмывашка подошло еще. Остальное и не пробовала пока Smile
09.11.2016
Покупала несколько средств из этой линейки. Тоже не подошли, сколько раз ни пыталась к ним вернуться. А когда вышел срок годности от начала использования, стали хорошими )) Хотя, может, просто мои волосы как-то изменились)
09.11.2016
Ох нет, мне сухость не нужна. Такой шампунь я точно не куплю.
10.11.2016
Я всегда стараюсь линейкой пользоваться, а не одним средством) Так проще оценить результат)
10.11.2016
Какое у вас интересное окрашивание!
10.11.2016
Я хотела попробовать этот шампунь ВС, и спрей.
Но раз сушит, мне лучше обходить стороной, волосы итак сухие очень(
Мне с солью тоже не подходят..сушат сильно
Видимо, мне такой шампунь не подойдет, раз у него имеется способность сушить волосы. Да и вообще сложно найти свой идеальный шампунь.
12.11.2016
Как же много подводных камней у этого продукта!
13.11.2016
Как всё сложно с ним( здорово, что Вы установили, что эта соль противопоказана Вашим волосам. Мне бы чего так "обнаружить")) хочу чуть позже обратиться к проф.шампуням, дома уже огромная куча всяких разных и ни один не дает ожидаемого эффекта(
Мне было нужно мягкое, но при этом эффективное промывание волос и кожи головы.
Да, мне тоже) но к этому еще и объем, отсутствие зуда и раздражения кожи головы, отсутствие жирности) Вроде этот шампунь всё делает))
Но обычно при первом пункте требований, получаю неухоженную длину( которой кстати уже нет Big smile а дополнительные увлажнялки жирнят волосы из-за опять короткой длины)

короче, высказалась с утра пораньше Big smile
13.11.2016
не думала, что средство от банакур может не понравится, обожаю просто средства этой марки
14.11.2016
А вы потом использовали бальзам или маску (или может восстанавливающие ампулы) этой же фирмы? Читала, что их шампуни заточены на вычищение для дальнейшего обогащения компонентами бальзамов/масок. Хотя я точно не знаю. Но мало ли)
15.11.2016
У меня были миниатюры шампуня и маски, моим волосам подошли они Smile
15.11.2016
Я хотела взять всю эту линейку Fibre Force, а вот теперь думаю...хотя, именно шампунь меня интересовал меньше всего)
25.11.2016
Представляю что бы с моими волосами бы было:(
17.12.2016
Хм, останусь при своем шампуне. Такой не для меня
22.12.2016
Девушки, спасибо вам за комментарии! Я немного выпала из айрековского процесса, потому и не смогла ответить всем Smile
23.12.2016
странно про него такое читать... у меня он однозначно гуще консистенцией, и пенился отлично что в мягкой, что в жесткой воде
может, опять состав обновили и ухудшили Sad
23.12.2016
spring_illusion, я читала отзыв и ориентируясь на ваше мнение купила этот шампунь Smile Вроде бы состав тот же самый. Разве что они могли поменять процентное содержание компонентов... Шампунь мне не подошел, к сожалению.