Опубликовано 25 Июнь, 2024 - 17:46

Доброго времени суток!

Совсем недавно в моем уходе появился первый флакончик Olaplex - это была маска для волос, о которой я рассказывала тут. Спойлер: маска оказалась не самой классной, но я все же решила дать бренду второй шанс и на этот раз попробовать шампунь Olaplex BOND MAINTENANCE SHAMPOO NO 4. Рассказываю более подробно 👇

Olaplex BOND MAINTENANCE SHAMPOO NO 4 отзывы

• Стоимость: 2200 рублей, стоимость может варьироваться в зависимости от места покупки и от выбранного объема флакончика.
  • Место покупки: интернет-магазин makeup. Бренд популярный, поэтому шампунь можно купить во многих других магазинах косметики, так же он часто представлен в студиях красоты.
  • Объем: 250 мл - это средний размер, расход в меру экономичный. Также бренд предлагает флакончики по 100 и 1000 мл, соответственно, цена будет разниться.
  • Бренд/страна-производитель: Olaplex, США
  • Обещания бренда:

Назначение: восстановление, увлажнение, очистка

Подойдет для всех типов волос, особенно для поврежденных.

Особенности Olaplex Bond Maintenance Shampoo No. 4:
– подходит для ежедневного использования;
- укрепляет;
- предупреждает вымывание оттенка;
- придает сияние;
- мягко очищает;
- не тяготит;
- благодаря концентрированной формуле средство экономно расходуется;
- не содержит сульфатов, фталатов, ПАВ и парабенов.

🔹 ВНЕШНИЙ ВИД 🔹:

Шампунь представлен в аккуратном флакончике из прочного пластика. Дизайн лаконичный, в стиле бренда, мне чем-то напоминает аптечную косметику).

Крышка флип-топ, флакон закрывает до характерного щелчка, сама по себе не раскрывается.

Дозатор в меру узкий, экономично выделяет шампунь, не забивается и не "плюется".

Сам по себе флакон компактный и действительно удобный в использовании.

🔹 ПРО СОСТАВ 🔹:

Bis-Aminopropyl Diglycol Dimaleate, Mild Sulfate-Free Surfactants Derived From Coconuts, Glycerin, Acetic Acid, Panthenol, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Tocopheryl (Vitamin E), Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Oil, Fermented Argan Oil, Fermented Green Tea Oil,Heliogenol Derived From Sunflower Seed Extract, Euterpe Oleracea Fruit Extract (Acai Berry Extract), Punica Granatum (Pomegranate) Seed Oil, Rosemary Leaf Extract, Banana Fruit Extract, (Hydrolyzed Vegetable Protein Pg-Propyl Silanetriol), Quaternium-95 (And) Propanediol, Aqua (And) Glycerin (And) Peg-8 (And) Peg-8/Smdi Copolymer (And) Palmitoyl Myristyl Serinate (And) Sodium Polyacrylate.

Самое главное, что нужно отметить - в составе нет агрессивных сульфатов, вместе них используются мягкие очищающие компоненты, которые добываются из кокоса, а значит являются натуральными.

Помимо этого, состав богат на растительные и фруктовые экстракты, масла и витамины. Основной акцент компонентов состава направлен на очищение, увлажнение и укрепление волос.

У меня шампунь не вызвал никаких аллергических реакций, не спровоцировал перхоть.

🔹 ОРГАНОЛЕПТИКА 🔹:

Шампунь имеет кремово-гелевую консистенцию средней плотности. Тут хочется отметить, что он очень концентрированный, буквально из маленькой горошинки шампуня получается густая шапка из пены. Даже удивительно, учитывая, что шампунь безсульфатный. Конечно такое обильное пенообразование очень экономит продукт.

Аромат не ярко-выраженный, он косметический с кислой, цитрусовой ноткой. На волосах не задерживается, особенно если использовать кондиционеры, маски и бальзамы, они полностью забивают аромат шампуня.

🔹 В ИСПОЛЬЗОВАНИИ 🔹:

Я мою волосы через день. Для чистоты эксперимента использовала шампунь в комбинации с маской Olaplex 8 (ссылка на отзыв в начале отзыва). Волосы всегда промываю 2 раза, также 1-2 раза в неделю делаю скраб и пользуюсь массажной щеткой.

Как я уже сказала раннее, шампунь дает очень густую, плотную и пышную пенку, она отлично промывает волосы и кожу головы. В процессе использования нет никаких неприятных ощущений.

Шампунь отлично вымывается теплой водой, с первого раза. Он не конфликтует с другими средствами по уходу за волосами. Однако, в сочетании с маской Olaplex дает более явный эффект, чем с масками/бальзамами другого бренда. Всегда думала, что это миф, но на лично опыте удостоверилась, что нет, продукты действительно лучше работают, если использовать их серией).

🔹 ЭФФЕКТ 🔹:

Мои волосы: кожа головы у меня нормального типа, волосы сухие, окрашенные, поврежденные.

Время использования: около 1 месяца.

* На фото волосы после мытья шампуня, без использования дополнительного ухода.

Преимущества:

• Отлично промывает волосы и кожу головы, до скрипа. С этим шампунем волосы остаются свежими на 1-2 дольше.
  • Придает волосам блеск, разглаживает и совершенно не спутывает.
  • Делает хороший прикорневой объем.
  • Сам по себе не дает увлажнения, но в комбинации с маской - увлажнение и питание на высоте.
  • После шампуня, без использования масок и бальзамов, волосы отлично расчесываются, не путаются и не закручиваются в узелки.
  • Не спровоцировал никаких негативных реакций.

Недостатки:

• На полную силу работает только в комплексе с другими средствами Olaplex. С уходом от других брендов тоже работает неплохо, но без вау-эффекта).

🔹 ВЫВОД: я очень довольна этим шампунем, рада, что дала ему второй шанс). Этот шампунь как-то даже реабилитировал маску бренда, которую я уже списала со счетов. Отличный вариант, однозначно рекомендую.

Достоинства
  • Делает хороший прикорневой объем
  • Очень концентрированный
  • Придает блеск
  • Приятный аромат
  • Хорошо очищает волосы и кожу
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Работает на всю силу только со средствами Olapex
Horoshaevaevрекомендует