Опубликовано 25 Июль, 2023 - 12:25

Приветствую всех заглянувших! Раз вы читаете это отзыв, значит ваши волосы далеки от идеала. Что ж, сочувствую. Я всю жизнь веду эту упорную борьбу. За долгие годы жизни чего я только не пробовала, чтобы привести свою шевелюру в относительный порядок. Сегодня хочу поделиться впечатлениями об известном бренде Olaplex и в частности о кондиционере №5.

Флакончик со средством
Итак, какие проблемы я планировала решить за счет этого средства:

1. Внешний вид. Мои волосы тусклые и сухие, так как крашусь я "в блондинку".
  2. Ломкость. Тут все понятно, сухие волосы склонны обламываться.

С данным брендом впервые меня познакомил один люксовый парикмахер, он всегда добавлял олаплекс в краску, именно благодаря ему мне удалось немного отрастить волосы, и в то время, когда он еще работал в Москве (сейчас, к сожалению, улетел работать в Америку), моя голова выглядела более-менее прилично.

Прошло время, я начала использовать агрессивные красители, ходила к разным мастерам, и постепенно волосы стали ломаться, концы превращались в самую настоящую "паклю" несмотря даже на то, что я применяла какой-никакой минимально необходимый уход дома.

Тут я решила снова обратиться к олаплекс. Хотя, ценник, конечно, кусался даже по прежним меркам (два-три года назад).

Средство я купила на одном маркеплейсе, сейчас не могу сказать, что я уверена в качестве, так как маркетплейсы грешат тем, что продают фальсификат. Но будем надеяться, что я приобрела оригинал. Тогда еще значка "оригинал" на товаре не было. Отзывы на площадке были все пятизвездочные, и это ни о чем не говорит, так как часто покупатели от балды ставят оценку сразу после получения посылки. А интересен же опыт использования!

Вобщем, купила я его за 3180 рублей, сейчас на площадке этот же кондиционер стоит в три раза дешевле, но на товаре не горит значок "оригинал", покупать реально стремно. Я еще живу в тех временах, когда скупала косметику, не глядя на цены.

Скрин из личного кабинета
Объем бутылочки - 250 мл. Сзади расположена наклейка, на которой указано описание и состав. В описании сказано, что данное средство, это система защиты волос. Хотя меня, конечно, в первую очередь интересовало восстановление. Ведь известно, что:

Olaplex - это запатентованная технология, которая заново соединяет дисульфидные связи, интенсивно восстанавливает и укрепляет волосы.

В чудеса я, конечно, не верю. Я понимаю, что восстановить умерший волос, уже невозможно. А волос отросший - это волос умерший. Однако мне хотелось склеить эти самые "дисульфидные связи", чтобы волосы тупо не рвались.

Как я пользуюсь кондиционером: сначала я мою голову, затем наношу средство по длине и оставляю впитаться минут на 10-15, а затем только смываю.

По консистенции средство густое, и когда я начинаю его смывать, нет ощущения "скользких волос", как после дешевого кондиционера-ополаскивателя, содержащего силиконы. Далее я просто высушиваю волосы и делаю укладку.

Результат
Какого эффекта я добилась, регулярно используя средство:

1. Волосы стали лучше выглядеть. Их приятно трогать, они не висят сосулями.
  2. Укладка после средства выглядит эффектнее. Не знаю, с чем это связано. волосы становятся будто рассыпчатыми.
  3. Мне удается сохранить длину.
  4. Волосы перестали ломаться.

Однако никаких чудес с моими волосами не произошло! Одного только кондиционера просто не достаточно.

Рекомендую ли я данное средство? Безусловно, да. Но все же, я склонна использовать уходовые средства линейкой сразу, так эффект виден лучше. Поэтому могу точно сказать, что желая восстановить волосы, одного только кондиционера будет не достаточно.

Достоинства
  • Маскирует сечение и ломкость
  • Не утяжеляет
  • Придает плотность волосам
  • Разглаживает волосы
Недостатки
  • Дорого
Rieltorshaрекомендует