Опубликовано 6 Май, 2021 - 23:33

Восстанавливающее масло для волос Olaplex No.7 Bonding Oil "Капля Совершенства" от Olaplex
Любимые средства для волос от Olaplex

Бренд Olplex я люблю уже очень давно, с тех пор как узнала, что восстанавливающий эликсир для волос №3 этого бренда действительно помогает восстановить поврежденные, окрашенные волосы и пусть медленно, но гарантированно сделать волосы более крепкими и здоровыми (это научно доказанный факт).

На чудо и восстановление за одно применение эликсира рассчитывать не стоит, но на мне он действительно работает если применять его регулярно, выдерживать долго, ну и просто набраться терпения и настроиться на длительный уход (мне, например, потребовалось больше года чтобы из сожженных в неудачном салоне волос получить что-то более-менее приличное).

Ну и в дополнение к чудодейственному эликсиру у Olaplex есть множество других уходовых продуктов для волос: некоторые предназначены для профессионального ухода и их можно применять только в салоне, а некоторые вполне подходят для дома. Поскольку я очень люблю дополнительный несмываемый уход, то часто выбираю несмываемый восстанавливающий крем для волос Olaplex No 6 Bond Smoother и восстанавливающее масло Olaplex No.7 Bonding Oil (я мою волосы ежедневно и всегда хочу их чуть поддержать и "подкормить").

ОПИСАНИЕ ПРОДУКТА

✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿

Посмотрим описание восстанавливающего масла для волос Olaplex No.7 Bonding Oil "Капля Совершенства" от Olaplex от производителя:

Высококонцентрированная ультралегкая формула гарантирует восстановление в процессе укладки, придает блеск, мягкость и укрепляет волосы всех типов и текстур.
При использовании OLAPLEX No.7 в комбинации с горячими инструментами, продукт обеспечивает термозащиту до 230°C.
Подходит для всех типов волос, в том числе для окрашенных и волос, подверженных химическому воздействию.
Оригинальная система защиты и ухода за волосами OLAPLEX – научное открытие, навсегда изменившее
индустрию красоты. В составе каждого продукта запатентованная технология OLAPLEX, которая соединяет разрушенные дисульфидные связи в структуре волос, обеспечивая отсутствие повреждений в процессе любой салонной услуги, а также при ежедневных негативных химических, термических и механических воздействиях.

В составе этого масла витамины, растительные масла и экстракты, в общем целый комплекс для здоровых и крепких волос:

- Запатентованная технология OLAPLEX обеспечивает защиту и восстановление поврежденных волос, воздействуя непосредственно на химические связи.
- Кукурузное масло, богатое витаминами и питательными веществами, увлажняет и предотвращает ломкость.
- Бета-каротин – мощный антиоксидант, придает шелковистость, борется с ломкостью и секущимися кончиками.
- Масло семян подсолнечника смягчает, кондиционирует, эффективно борется с сухостью волос.
- Масло семян Моринги содержит высокое количество жирных кислот, витаминов и аминокислот, защищает волосы от воздействия негативных факторов окружающей среды, активно увлажняет и смягчает, предотвращает появление секущихся кончиков.
- Масло гранатовых косточек придает волосам эластичность, защищает от негативного воздействия высоких температур и ультрафиолета.
- Экстракт Нони благодаря высокой концентрации витаминов, минералов и жирных кислот возвращает волосам мягкость, силу и блеск.
- Витамин Е борется ломкостью и сухостью волос, защищает от неблагоприятных внешних факторов, поддерживает и сохраняет яркость цвета волос.
- Экстракт листьев дерева Нима восстанавливает поврежденные, истонченные и сухие волосы, придает блеск и шелковистость.
- Масло семян камелии богато ненасыщенными жирными
кислотами, содержит витамины микроэлементы, оказывает смягчающий и кондиционирующий эффект, разглаживает и придает блеск волосам.

При покупке бутылочка с маслом упакована в картонную коробку (это пока первое средство от Olaplex в коробочке, остальные бутылочки продаются без них), дизайн лаконичный как и всегда у бренда: простая прозрачная пластиковая бутылочка со сдержанными черными надписями, но на мой взгляд смотрится очень симпатично и стильно.

У бутылочки крышечка откручивается, под ней до первого использования дозатор запечатан специальным пластиковым защитным колпачком. Сам дозатор выдает масло очень экономично, переборщить и случайно вылить на ладонь слишком много точно невозможно, потому что масло выдается прямо по капельке при встряхивании бутылочки и никогда не течет свободно.

Объем бутылочки - 30 мл.

Страна производства - США.

Срок годности после вскрытия - один год.

ПРИМЕНЕНИЕ МАСЛА

✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿

Само масло красивого ярко-желтого, почти янтарного цвета и очень здорово пахнет чем-то лимонно-сладковатым, обожаю этот аромат (у крема для волос бренда он такой же), мне нравится что он остается на ладошках после нанесения масла и ещё некоторое время на волосах (но потому всё-таки выветривается, а жаль).

Количество масла на одно использование каждый определяет для себя сам, тут всё зависит от длины и густоты волос, а ещё от их состояния (у меня, например, такие сухие волосы, что их сложно сделать жирными или грязными на вид от несмываемого ухода, они всё впитывают как губка, а у кого-то может быть по-другому).

Посылка от ASOS с любимыми продуктами от Olaplex
Любимые продукты для ухода за волосами от Olaplex

Я наношу масло после каждого мытья на влажные, чуть подсушенные полотенцем волосы: обычно я сначала применяю крем для волос от Olaplex, а потом уже масло, а ещё вычитала совет от специалиста бренда, что можно смешивать крем с маслом в ладони и наносить их сразу вместе, так что иногда делаю и так.

Моя "дозировка" - 6-7 капель масла, которые я прогреваю в ладонях и потом проглаживаю пряди ладонями сверху вниз, стараясь особенное внимание уделить кончикам и не касаясь корней (обычно наношу масло на нижние две трети длины, примерно так). Кроме косметического эффекта масло обладает ещё и термозащитой, так что наносить его перед сушкой феном ещё и полезно (пусть у меня самый любимый в мире фен Dyson, который никогда не перегревает пряди, но дополнительная защита всё равно не повредит).

А ещё уже после укладки (неважно, выпрямляю я волосы или наоборот завиваю стайлером) можно растереть, разогреть капельку масла в ладонях и прогладить уже сухие локоны как последний завершающий штрих для блеска и ухоженного вида.

Если применять масло перед сушкой, то волосы намного быстрее сохнут (оно точно как-то ускоряет сушку волос), вообще не электризуются, намного легче расчесываются и не пушатся. Ну и конечно же волосы после нанесения масла намного сильнее блестят и выглядят более ухоженными и здоровыми (насколько они у меня вообще могут такими выглядеть, потому что они всё-таки очень сухие, окрашенные и поврежденные, особенно на кончиках).

Если восстанавливающий крем для волос от Olaplex (номер 6 на упаковке) скорее смягчает, увлажняет, уплотняет волосы и делает их более эластичными, то это восстанавливающее масло помогает сделать волосы более рассыпчатыми, шелковистыми на ощупь, волосы хочется постоянно трогать, они приятно пропускаются сквозь пальцы, становятся очень гладкими, классно пахнут, красиво блестят, кончики не торчат в разные стороны, а выглядят более ухоженными, в общем масло классное и спасает даже если шампунь/маска не слишком удачные, а хочется, чтобы волосы лежали красиво и выглядели симпатично.

Любимые восстанавливающие средства для волос от Olaplex

Даже при моем применении каждый день масло очень экономично расходуется, а если использовать его пару раз в неделю как моют голову все нормальные люди, то одного вроде бы маленького пузырька точно хватит на целый год и вроде бы уже цена кажется не такой высокой и оправданной. Я довольна вообще всем уходом от Olaplex, но вот это масло точно одно из моих любимчиков у бренда, потому что оно действительно помогает быстро и просто сделать волосы более симпатичными и ухоженными, пару капель масла перед укладкой (или как последний штрих) помогают придать здоровый блеск, красивый лоск и приятную гладкость.

Из минусов масла я могу назвать только цену, которая лично мне кажется оправданной, но я всё равно всегда высматриваю акции и спецпредложения: если повезет, то заказываю Olaplex на сайте ASOS с хорошей скидкой (так можно сэкономить рублей 500 с одного продукта), если акций нет - то покупаю на Wildberries или в других интернет-магазинах.

СКОЛЬКО СТОИТ? Около 2400 руб.

Другие продукты по уходу за волосами:

Отличный сухой лак для волос от Wella, который не склеивает, не сушит, а просто красиво и легко фиксирует укладку

Мусс для волос, который создан не для укладки, а для ухода: крутейший мусс от Ollin, который заметно уплотняет волосы, ухаживает за ними и делает гуще

Мусс для укладки волос без жирности с необычной "резиновой" сухой текстурой от Kapous

Оттеночный бальзам для волос от Wella, который помогает сохранить холодный оттенок блонда и очень хорошо смягчить и разгладить волосы

Достоинства
  • Делает волосы более ухоженными на вид
  • Придает гладкость и блеск
  • Содержит комплекс витаминов и масел
  • Ускоряет сушку волос
  • Шикарный аромат
  • Экономичный расход
Недостатки
ODNA_ADELAIDAрекомендует