Опубликовано 15 Сентябрь, 2020 - 18:02

Упаковка вид спереди- корейский и английский
Упаковка вид сзади- нечеткая наклейка

Честно говоря, такое обычно не покупаю, но приехала к маме в гости, у нее их пачка, думаю- ну полежу в маске, хуже то не будет.

Для меня оформление пачки не очень приятное, выглядит броско, заставляет насторожиться. На пластиковой упаковки информации на русском нет, только на наклейке на обратной стороне. Очень мелко, подстёршиеся буквы. Жизнеутверждающее описание приводить не буду, оно довольно банально, расписываются плюсы огурца. По инструкции:

маску наносят на 20-30мин . Хранить в холодильнике.

Что ж, время на отзыв, пока лежу, посмотрим что в составе. Состав, честно говоря, откровенно плохой. Огурец, который нахваливают в описании, стоит девятым по порядку.

Текст с такой наклейки стирается, она похожа на чек- краска исчезает. Состав разобрала

Посмотрим, что до него:

1. Вода

2. Глицерин-

.Даст видимый эффект увлажнения на поверхности. Однако при наличии отопления например, когда в квартире жарко и сухо, будет наоборот вытягивать воду из кожи. Думаю за счет глицерина приятный кратковременный эффект на коже сейчас я получу. Глицерин безвредный.

3.пропиленгликоль

4. Ксантовая камедь

5.пэг- 60 гидрогенизированное касторовое масло

6. Натрий дегидроацетат

7. Феноксиэтанол

8. 1,2-гександиол-

9. Экстракт огурца-

наконец-то после всех консервантов и растворителей. Окей.

10.ароматизатор-

маска пахнет довольно сильно, маска недорогая, скорее всего ароматизатор с плохим составом.

1. 11. Цитрат натрия

12. Динатрия эдт

13. Калий альгинат

14.дикалия глицирризат

15. Гиалуронат натрия -

хороший компонент- увлажнение и все такое. На последнем месте в составе.

Итак, маска не очень большая, мне хорошо подошла по лицу, на нижнюю часть подбородка почти не заходит. В области переносицы пришлось подрезать для лучшего прилегания.

Прошло около 25мин. Я сняла. Маска сильно подсохла. Нельзя использовать на шею или руки. Как я и предполагала за счет глицерина приятный эффект есть. Но в области скул ощущаю стянутость, охото умыться.

Резюме: в качестве разовой бьютипрактики- можно. На постоянку точно нет, состав плохой- хорошие компоненты далеко от начала. Глицерин на втором месте- это несерьезно. В составе есть пэг, феноксиэтанол и эдт натрия- это плохие компоненты. Как бы дёшево (не знаю сколько стоит, но до 100р), но лучше вместо 10 таких масок купить одну нормальную.

Достоинства
  • Дешевая
Недостатки
  • Низкая эффективность
  • Состав
mashelyaне рекомендует