Опубликовано 17 Февраль, 2023 - 15:25

Помятое лицо после сна - проблема, знакомая многим, но зачастую с ней чаще сталкиваются те, кому под 40 и старше. Есть у меня очень плохая привычка спать лицом в подушку, а на ночь еще выпить пару стаканчиков воды, после которых морщины сна с утра будут обязательно обеспечены. Можно конечно подождать, когда все само расправиться, а можно этот процесс не только ускорить, но еще и улучшить состояние кожи. В этом отлично помогают тканевые маски, и сегодня я хочу рассказать про - Тканевая маска Entel Pine Mushroom Mask Pack с экстрактом шампиньонов.

Маска для лица с шампиньонами.

За свою жизни я уже перевидала много различных масок для лица, но маска с грибами у меня появилась впервые. И конечно же она из Кореи.

Маска для лица с экстрактом шампиньонов

Общая информация:

Цена: 50 руб.

Где купить: магазины и отделы корейской косметики, интернет-магазины, маркетплейсы.

Срок годности: 3 года.

Маска с шампиньонами эффект:

Способствует быстрой регенерации кожи, разглаживает морщинки и увлажняет.

В общем все то, что требует "помятое" лицо с утра.

Упаковка:

Стандартная в нежном цветовом оформлении. На лицевой стороне можно увидеть то, из чего она была изготовлена, но мой ребенок почему-то увидел на ней не грибы, а пельмени.

Корейская маска для лица отзывы.

С обратной стороны есть вся необходимая информация. Так как маску покупала у российских представителей, то на упаковке имелась специальная наклейка на русском языке, где подробно был расписан эффект и рекомендации по применению.

Открыть пакет с маской помогают вот такие надрезы с двух сторон.

Первое, что я ощутила когда вскрыла упаковку был выраженный запах грибов, смешанный с парфюмерной отдушкой. Кстати, аромат очень приятный.

Сама маска была сложена в несколько слоев внутри, но что мне не понравилось - она была очень помятой. Уже по опыту могу сказать, что все заломы на маске плавно потом отпечатываются на коже и как я не пыталась ее разгладить перед использованием, она все равно осталась неровной. Изготовлена маска из белого нетканого материала.

Маска с шампиньонами отзывы.
Лекало у маски рассчитано на среднее лицо. Все функциональные отверстия стандартные, почти полностью совпадают с расположением глаз, носа и губ. Активной эссенции в маске достаточно, она очень хорошо пропитывает ткань самой маски, а также в небольшом количестве осталась внутри пакета. Если бы у меня были одноразовые маски в таблетках, то жидкости бы точно хватило еще на одну.

Тканевая маска с экстрактом мои впечатления и эффект:

Моя кожа:

Средство от заломов на коже.
Именно с таким лицом я встала в одно прекрасное зимнее утро. Кожа помятая, это еще мягко сказано, потому вид далеко не презентабельный. А что - с вечера долго не могла уснуть и таращилась в телефон, потом ужасно спала, а проснулась уткнувшись в подушку. У меня и так бывают заломы на коже по утрам, а после такого тем более. В общем, чтобы быстрее привести себя в порядок, решила использовать охлажденную тканевую маску, а чтобы и кожа под глазами проснулась - взяла патчи с артишоком.

Как я писала выше, тканевая маска оказалась очень помятой и все попытки ее разгладить получились неудачными, кроме того, мне не хватило надрезов по краям и вверху, чтобы аккуратно и максимально плотно приложить ее к коже. В общем, как получилось.

Маска от заломов на коже.
Держать маску на коже следует 15-20 минут, за это время эссенция частично высыхает, а частично впитывается, но все равно ткань маски остается влажной.

После того, как снимаю маску, оставшуюся жидкость распределяю по коже. Она немного липнет, но не критично. После полного высыхания, кожа становится абсолютно гладкой и нежной.

Как и предполагала, рисунок помятой маски плавно перешел на кожу, но как правило через 10 минут все разглаживается и можно оценивать результат.

Маска для лица от заломов и морщин.
Маска от морщин отзывы.
На самом деле, результатом я осталась очень довольна, так как холодная маска и патчи помогли убрать с лица всю усталость и недосып, а так же следы подушки на коже, сделав ее свежей и отдохнувшей. Все морщины сна разгладились, а тон стал ровнее. Кроме того, на ощупь кожа мягкая и нежная. В общем, я получила тот результат, который хотела - привела свое лицо в порядок.

Как по мне, таким эффектом обладает любая тканевая маска с активной эссенцией внутри, но на тот момент в моем холодильнике была только корейская Тканевая маска с экстрактом шампиньонов, поэтому все положительные впечатления достаются ей.

Плюсы:

• приятный аромат;
  • много активной эссенции;
  • способствует увлажнению и восстановлению кожи;
  • разглаживает морщины сна и заломы;
  • делает кожу нежной и мягкой;
  • освежает цвет лица.

Минусы;

• отсутствие надрезов по краям

Сюда же могу отнести то, что сама тканевая маска была слишком помятой.

По сути, эти минусы практически не влияют на эффективность маски, поэтому за это не буду снижать оценку - ставлю 5 звезд.

К покупке рекомендую!

Немного о корейской косметике:

Добро пожаловать в мой профиль на IRecommend, где можно найти много отзывов на разные темы.

Спасибо за внимание.

@Tatyana_blog_irрекомендует
17.02.2023
И правда пельмени Big smile Мне еще зефир немного напоминает.
А результат спорный🤔 На молодой красивой коже результат будет отменный, даже если просто глаза с утра продрать и подождать 20 минут лëжа, ничего не делая😁 А по фото видно, что девушка вы видная и очень красивая. Другое дело ощущение свежести. Да и женщина, пахнущая едой, это круто Big smile
Видная? 😅 Особенно с утра🤭
17.02.2023
Согласен. Сложно смотреть на солнышко, глаза слепит😉 Поэтому слово "видная", наверное, не совсем уместно Innocent Пусть будет - ЯРКАЯ Big smile
19.02.2023
Мне бы не понравился такой аромат после маски))
05.03.2023
С грибами маску ещё не встречала! Но стало очень любопытно попробовать!