Опубликовано 31 Январь, 2023 - 09:08

Еще несколько лет назад я считала, что патчи это не более чем баловство, от которого нет особого толка и эффекта. Сейчас мое мнение изменилось и теперь практически каждое утро у меня начинается не с кофе, а с патчей.

Если до 30 лет весь мой уход за кожей вокруг глаз ограничивался одним кремом, и то не всегда, то сейчас это целый ритуал. В молодом возрасте где-то еще можно схалтурить - не умыться на ночь, прогулять всю ночь, а утром пойти на пары, при этом глаза ничего кроме усталости окружающим не выдадут. С возрастом все меняется и даже легкий недосып вылезет под глазами темными кругами. Кроме того, со временем кожа вокруг глаз начинает терять свою упругость, а так как в этой области совсем нет жирового слоя, то и морщинки здесь появляются гораздо быстрее. С помощью ухода этот процесс обратить нельзя, но можно замедлить и частично сгладить, при этом освежить взгляд и повысить упругость кожи. А патчи, как один из вариантов это сделать.

В этом отзыве я хочу поделиться впечатлениями о корейских патчах для глаз от бренда Petitfee - Гидрогелевые патчи Cacao Energizing с какао и комплексом орехов.

Патчи Petitfee Cacao

Общая информация:

Цена: 890 руб.

Место покупки: Кореанбутик г. Омск.

Количество патчей в упаковке: 60 шт.

Срок годности: 3 года:

Патчи Petitfee Cacao срок годности.

Патчи Cacao Energizing рекомендации по применению:

Для тусклой уставшей кожи, которой не хватает упругости и эластичности.

Информация от производителя:

Тонизирующие гидрогелевые патчи с какао Petitfee Cacao Energizing Hydrogel Eye Patch оказывают ярко выраженное дренажное действие, эффективны в борьбе с отёками и припухлостями. Помогают уменьшить выраженность тёмных кругов и освежить взгляд. Особенно рекомендуются к применению утром.

Патчи Petitfee Cacao для чего.

Water, Glycerin, Calcium Chloride, Ceratonia Siliqua (Carob) Gum, Xanthan Gum, Niacinamide, Butylene Glycol, Ethyl Hexanediol, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Citrus Grandis (Grapefruit) Seed Extract, Bambusa Textilis Stem Extract, Pinus Palustris Leaf Extract, Phenoxyethanol, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Houttuynia Cordata Extract, Artemisia Princeps Leaf Extract, Citrus Junos Fruit Extract, 1,2-Hexanediol, Caprylyl Glycol, Chondrus Crispus Powder, Peat Water, Chlorphenesin, Bertholletia Excelsa Seed Extract, Phoenix Dactylifera (Date) Fruit Extract, Phaseolus Angularis Seed Extract, Theobroma Cacao (Cocoa) Extract, Pinus Koraiensis Seed Extract, Macadamia Ternifolia Seed Extract, Ethylhexylglycerin, Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Butter, CI 77491, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Adenosine, Hydroxyethylcellulose, Disodium EDTA, Fragrance.

Основные активы состава - масло и экстракт какао, экстракт бразильского и кедрового ореха, экстракт макадамии, ниацинамид.

Патчи Petitfee Cacao состав.

Вообще, я целенаправленно ехала в магазин за патчами с артишоком, но при имеющихся проблемах - потеря упругости, заломы и тусклая уставшая кожа, решила сделать выбор в пользу патчей Petitfee Cacao, так как по предполагаемому эффекту они больше всего мне подходили. Petitfee с артишоком тоже неплохие, но там уже упор идет на устранение отеков и снятие раздражения, хотя в целом состав так же нацелен на увлажнение, осветление и тонизирование.

Упаковка:

Стандартная - коробочка из картона, внутри которой находится баночка с патчами.

Petitfee Cacao отзывы.

Под герметичной крышкой в качестве защиты имелась плотная фольгированная мембрана. Ее я сразу убрала, чтобы было удобнее доставать патчи из банки.

В комплекте шла еще специальная плоская лопатка из пластика, но удобнее всего пластинки гидрогеля доставать с помощью пинцета, мне когда-то такой попался в винных патчах, теперь я его всегда использую.

Патчи Petitfee Cacao:

Сложены в банке в две аккуратные стопочки. Коричневый цвет соответствует основному компоненту - какао.

Патчи отзывы.
Патчи для глаз Petitfee какао отзывы.
Форма анатомическая, что удобно не только для применения под глаза, но и на область носогубных складок.Выполнены патчи из качественного плотного гидрогеля, поэтому они не рвутся и не расползаются. Чуть ниже покажу, как можно проверить качество патчей на наличие примесей.

Примерно до половины баночка заполнена густой прозрачной эссенцией, сами пластинки тоже хорошо ей пропитаны. По мере применения не заметила, что эссенция высыхает, если только становится чуть гуще.

Аромат эссенции специфический с выраженной парфюмерной отдушкой, но неприятной ее назвать нельзя. Аромат сладкий, в нем явно ощущается легкий запах какао и ореха макадамии.

Патчи для глаз Petitfee применение и результат:

Самая большая проблема для меня по утрам - это проснуться, потому что ложусь не всегда во время, а вставать надо рано, поэтому часто после сна встаю с темными кругами под глазами и помятой кожей. Привычка спать в подушку или с ладошкой под щекой тоже вносит свои негативные моменты - на коже остаются заломы, что еще больше подчеркивает потерю упругости кожи и морщинки.

Кожа ДО применения патчей

Для большего эффекта, патчи предпочитаю использовать в охлажденном виде, что дополнительно помогает проснуться и лучше тонизирует кожу после сна.

Как лучше накладывать патчи? Это зависит от того, какого эффекта необходимо добиться :

• широкой стороной к носу - чтобы убрать синяки;
  • узкой стороной к носу - от припухлостей и отеков;
  • с внешней стороны глаза широкой стороной вниз - на область мелких морщин от "гусиных лапок".

Как альтернативные способы применения патчей, их можно накладывать на межбровную морщинку, на лоб для разглаживания заломов, на область носогубных складок и даже на шею. А если хочется все и сразу, то можно взять гидрогелевую маску, которая по своим свойствам представляет тот же патч, только захватывает все проблемные зоны одновременно.

Я использую патчи только под глаза и на носогубные складки.

Как правильно накладывать патчи под глаза.

Патчи Petitfee очень удобные для использования, за счет густой эссенции накладываются без проблем и не сползают, поэтому можно заниматься домашними делами, пока они работают. В начале ощущается легкий и приятный холодок, далее можно ощутить небольшое жжение, но без дискомфорта на коже, по крайней мере я еще ни разу не замечала раздражения или покраснения после них. Даже если вдруг эссенция случайно попала в глаза, реакции нет.

Патчи для глаз отзывы.

Сколько держать патчи? Оптимально 20-25 минут, дольше не рекомендуется, так как гидрогель начинает высыхать и уже тянуть влагу из кожи, а не отдавать его. Это же качается любых гидрогелевых масок.

Что же касается результата, то охлажденные гидрогелевые патчи неплохо помогают проснуться по утрам и сделать кожу более свежей и отдохнувшей. Кроме того, уменьшается припухлость и отечность этой области.

Результат использования патчей.

Пропитанный специальной эссенцией гидрогель хорошо увлажняет зону под глазами, за счет чего повышается ее упругость и эластичность, а мелкие морщинки немного сглаживаются. Конечно, эффект этот временный и через несколько часов все снова возвращается назад, но для устранения заломов способ рабочий. За 20 минут, что патчи находятся под глазами они разглаживаются и уже не видно следов подушки на лице.

Патчи для глаз.
Патчи эффект.
При регулярном использовании патчей в комплексе с уходом, можно добиться более стойких результатов в плане повышении эластичности кожи, поэтому сейчас уже это не считаю баловством.

Еще один способ использования патчей - на носогубные складки. Улыбаться я люблю, поэтому мимические морщины в этой зоне появились одними из первых. При достаточном увлажнении кожи, их можно частично сгладить и сделать менее выраженными.

Патчи для носогубных складок.
Как использовать патчи.
Не скажу, что здесь патчи активно помогают, но как альтернативный способ увлажнения в сочетании с другой ухаживающей косметикой, можно использовать как рабочий вариант.
Патчи на носогубные складки.

После использования патчи становится как две тонкие пленочки, при этом не теряют свою прочность и эластичность.

Как проверить патчи на качество:

Патчи могут содержать чистый гидрогель, либо иметь в составе примеси для стабильности, например силикон. Самый простой способ проверки патчей на качество - попробовать растворить их в горячей воде.

Для этого берем емкость, наливаем в нее кипяток и кладем патч.

Как проверить качество патчей.

Уже на этом этапе видно, что он изменил форму, а если его немного потянуть, то он растягивается и размазывается.

Проверка патчей на качество.
Попробовала размешать, патч разорвался на мелкие кусочки, а вода окрасилась в характерный цвет.Вот, что осталось от него примерно через 10 минут. Можно с уверенностью сделать вывод, патчи Petitfee выполнены из качественного гидрогеля без применения дополнительных стабилизаторов.

Кстати, воду после растворения патчей можно заморозить и протирать кожу, но я таким не занимаюсь. Читала, что так дают жизнь использованным патчам, но сама попробовать не рискну.

Патчи Petitfee Cacao - качественные гидрогелевые патчи для ухода за кожей, которые;

• помогают по утрам быстрее проснуться;
  • увлажняют и тонизируют кожу;
  • снимают припухлость;
  • осветляют темные круги и освежают взгляд.

Если сравнивать их с золотыми или патчами с пудрой черного жемчуга так же от Petitfee, то пожалуй с какао мне понравились даже больше. В следующий раз обязательно попробую с артишоком и другими активами, к примеру, еще очень хвалят Petitfee с агавой.

Спасибо за внимание.

@Tatyana_blog_irрекомендует