Опубликовано 5 Июль, 2017 - 08:40

Давно интересовалась темой покупки зубной пасты без фтора, и вот решение проблемы неожиданно нашлось на полках супермаркета «О'кей». Зубная паста «Новый Жемчуг шалфей с кальцием» выпущена специально для

регионов с повышенным содержанием фтора в воде.

Оказывается, избыток фтора в питьевой воде приводит к большим неприятностям, связанным с зубами: например, может появиться такое заболевание, как флюороз (желтоватая эмаль, темноватые пятна на зубах и проч.). Недостаток фтора в воде вызывает кариес, а переизбыток — другую коварную болячку.

Кстати, Московская область отличается таким превышением. Есть еще другие регионы:

Тверская, Тамбовская области

Урал

Западная Сибирь

Тюбик пасты находится в картонной коробочке, на которой подробно расписаны полезные свойства товара. Про шалфей и кальций написано отдельно, слева:

Объем тюбика -

50 мл.

Сделано по

ГОСТ 7083-99.

Способ применения:

2 раза в день.

Зубная паста содержит вкрапления голубого цвета: не поняла, что это такое, наверное, мягкий абразивный компонент:

Очищает зубы хорошо, пенится средне, имеет приятный мятный привкус, немного жидковата.

По цене — вполне доступный товар (менее 30 рублей).

Что не понравилось? Не сразу заметила наличие парабенов в составе зубной пасты «Новый Жемчуг шалфей с кальцием».

В целом, пастой я довольна, но до совершенства ей далеко, на мой взгляд.

Спасибо всем за внимание!

Обязательно проверьте, в каком регионе вы проживаете на предмет содержания фтора в воде.

А другие мои отзывы читайте здесь! Smile

Достоинства
  • Дешёвая и качественная
  • Для регионов с повышенным содержанием фтора в воде
  • Мягко и бережно чистит
  • Приятный аромат
  • Хорошо очищает зубы
Недостатки
  • -Содержит парабены
ЭмилияBeautyрекомендует
05.07.2017
до совершенства ей, конечно, далеко- но так и цена более, чем доступная)
05.07.2017
Ещё не покупала такую пасту ?
05.07.2017
Я сейчас все Сплат беру и нравится, а раньше Новый жемчуг частенько покупал, можно и такую пасту взять.
а мне жемчуг не подходит(((
05.07.2017
Euphori Я да, можно иногда и такую взять)
05.07.2017
Раньше чистила зубы только новым жемчугом, а сейчас зубы после него становятся чувствительными. Перешла на колгейт, хотя к нему раньше вообще отрицаткльно относилась.
06.07.2017
kreative91 спасибо, я тоже чередую разные пасты, на одной не зацикливаюсь)
06.07.2017
Дарья Снежная почему?
01.08.2017
Смущает наличие парабенов в составе(((