Опубликовано 12 Февраль, 2016 - 21:13

Доброго времени суток, красавицы!))) Я первый раз окрашивала волосы самостоятельно. Дело в том, что волосы от природы волнистые, густые, а длина ниже пояса. Понимаете, почему сама не крашусь) А тут приспичило цвет обновить, а времени в обрез. Вспомнила про краску-мусс, которую "удивительно легко наносить". Пошла в "Подружку", нашла муссы, выбирала между сублим мусс м муссом от шварцкопф (ахаха ну вы поняли словечко). Оттенок "чистый каштан" мне сразу понравился.

Мой цвет до окрашивания

Вообще, волосы я крашу раз в месяц, иногда реже. Всегда пользовалась линейкой лореаль кастинг крем глосс, оттенок "морозный капучино". Всегда нравился результат: цвет точь-в-точь, как на коробочке, волосы мягкие, держится месяц точно.

После окрашивания, еще влажные

Так вот, оттенок "чистый каштан" мне показался похожим. Взяла. 299 р. по ценнику + моя скидка (В Подружке все время какие-то скидки).

Инструкцию изучила вдоль и поперек - первый раз же, страшно Laughing out loud Ну, думаю, с Богом...

Флакончики удобные, нет этих металлических тюбиков, из которых краску нужно буквально выжимать. Мне нужно все до последней капельки, ибо еще раз повторюсь - длинна не маленькая.

Вылила один в другой, закрыла, перевернула несколько раз. Мусс выдавился с 3 раза на перчатку густой пенкой. Нанесла на корни. Текстура легкая и нежная, поэтому распределять его было удобно. Единственное, сложно было по-началу соориентироваться, сколько муссы наносить на корни и сколько оставить на длинну. Но когда я уже нанесла мусс по всей длинне и в бутылочке еще осталось(!), была приятно удивлена. Остаточки вымазала для верности)))

Волосы при окрашивании не слиплись, легко отделялись на пряди. Единственный минус для меня: запах ужаааасный, просто ужасный. Я красилась в ванной, работала вытяжка как всегда, но запах стаял уууух, аж глаза щипало. Наверное, я не привыкла к запаху амичных красок, потому что ими не пользовалась. Кстати, по какой-то непонятной причине при выборе красок я не обратила внимания на то. что в состав этой входит аммиак... Знала бы, не взяла. Ну да ладно, мило-не мило - уплочено)

По инструкции - держать 30 минут. Я засекла время в тот момент, когда закончила наносить на корни. Побоялась передержать. Получается 5 минут, которые я потратила на длинну, вошли в эти полчаса. Пока держала - краска не щипалась, голова не зудела и не чесалась - это большой плюс, значит, коже головы особого вреда не было.

Смылась легко, вода быстро стала прозрачной. Я не знаю. правильно ли, но волосы с помыла капелькой шампуня, а потом уже нанесла бальзам из коробочки с краской. Мне эти бальзами из серии кастинг не нравятся ни по запаху, ни по консистенции. Особого эффекта от них тоже не замечала. Но проверить этот все-таки хотелось.

С кожи тоже легко смылась, у висков пятен практически не осталось - все удалила в помощью спонжа и геля для умывания.

Феном волосы не сушу никогда, подсушиваю полотенцем, укладываю расческой или на бигуди. Жалко их... И так раз в месяц краской жгу, еще и фен... Короче, полотенце полетело в стирку, полосы от краски остались основательные. А вроде смывала так тщательно и долго...

На ощупь волосы мягче, чем обычно. Напомню, волосы суховаты от природы, волнистые и густые. Первое впечатление: стали будто тоньше, но мягче, намнооого мягче. Удивительно))) Расчесываются леко, нууу... на сколько это возможно для моей шевелюры Laughing out loud

Подсохли немного, посмотрим цвет) Темнее, чем на коробке. Точно темнее. А еще насыщенней. Вообще, фотки на всех коробках этой серии какие-то мутно-тусклые. Видимо, пытались сделать палитру аля-натурель. Но с пигментом не поспоришь, особенно, если это каштан. оттенок получился темно-каштановый, с еле заметным отливом в красный. Очень красивый цвет)) Учитывая, что перед окрашиванием цвет был тоже достаточно темный, но тусклый и рыжеватый, получилось очень здорово.

Итак, вывод: хотите быстренько и без проблем обновить цвет (именно обновить, а не в корни изменить), выбирайте близкий к вашему цвет мусса и вперед! Если волосы сильно повреждены, тонкие и ломкие, не смейте даже в руки брать эту краску. Волосы станут еще тоньше 100%. Если уверены, что волосы выдержат аммиак, попробуйте. Но еще раз повторяю - это экспресс вариант для экстренных случаев. Для регулярного использования рекомендую краску без аммиака из серии кастинг "крем глосс", там и палитра разнообразная и вред для волос минимальный. Она возможно не такая стойкая, зато волосам не вредит так сильно. А для закрашивания седины берите Преферанс - покупала бабушке (65 лет), закрасила 100% и долго держалась, а еще там бальзамчик афигенный - реально возвращает яркость цвета даже спустя месяц - попробуйте!

Фото будут завра, когда волосы высохнут окончательно, при дневном освещениии. До и после соответственно выложу Smile

Будте красивыми и любимыми, девочки =*

Достоинства
  • Выполняет большинство обещаний
  • Легко и быстро наносится
  • Не течет
  • Не течет и не щиплет
  • Очень проста в применении
  • Стойкий цвет
  • Хорошая палитра оттенков
  • Хороший расход
  • Цвет равномерно ложится
Недостатки
  • Может сушить волосы
  • Резкий запах
  • Содержит аммиак
  • Цвет немного темнее заявленного
Мария Исуповарекомендует