Опубликовано 21 Январь, 2019 - 21:55

Всем доброго времени суток!

Я никогда не смотрела бразильские сериалы, но знаю, что очень большое количество девушек буквально выросли на "Рабыне Изауре", "Просто Марии" и прочих южноамериканских теленовеллах.

Подустав от турецких сериалов - то самое чувство, когда слова "повелитель", "однако", "госпожа", намертво засели в голове, я решила попробовать новый для себя жанр - относительно "свежий" колумбийский сериал историческо-драматической направленности "Белая рабыня".

СЮЖЕТ

Молодая и привлекательная Виктория Кинтера приезжает в родные края из Испании, чтобы выйти замуж. Но это – только прикрытие.

На самом деле Виктория намерена восстановить справедливость и отомстить тем, кто ни в грош не ставит человеческую жизнь. Много лет назад ее, осиротевшую дочку плантаторов, спасли от верной смерти и выкормили рабы ее родителей.

Взрослея, Виктория ни на секунду не забывала о доме и лелеяла мечту вернуться и воссоединиться с теми, кто был к ней добр. И вот она здесь, но судьба готовит ей новые испытания…

Сериал зацепил меня буквально с первой серии насыщенностью своих событий - динамика и насыщенность действа просто кружит голову и ты с первых же минут погружаешься в водоворот бразильских страстей.

Серия длится в среднем 40 минут и это время каждый раз пролетает незаметно.

Весь сериал (чуть больше 60 серий) я посмотрела примерно за неделю.

Сюжет повествования крутится вокруг борьбы темного населения (рабов) за свою жизнь, свои права, и помогает им в этом белая девушка Виктория, выросшая среди них.

Сериал - не просто мелодраматическая "мыльная опера", нет, в нем присутствуют довольно много серьезных тем, идущих через весь сюжет - неравенство прав мужчин и женщин, превозношение одной расы в ущерб другой, проблема "отцов и детей", социальное неравенство.

Практически в каждой серии показываются много насилия, жестокости по отношению к рабам, а также сцены "домашнего насилия", когда муж поднимает руку на жену.

Конечно, нам - современным людям, живущим в эпоху равноправия тяжело смотреть на то, что к людям другой расы относились, как к дешевому рабочему скоту - били, унижали, перепродавали. Их жизнь ничего не стоила.

СЪЕМКИ НА НАТУРЕ

Съемки локаций выполнены на уровне - природа в Колумбии потрясающая, присутствует много красочных сцен - лазурные озера, тропические леса, отвесные скалы.

Природа - благодатная, вместе с героями сериала я будто бы побывала на хлопковых полях, собирала плоды какао с деревьев.

КОСТЮМЫ, ДЕКОРАЦИИ

Отдельное "браво" костюмерам и декораторам сериала - наряды у знатных дам потрясающие, я любовалась пышными платьями и затейливыми прическами каждую серию.

Интерьеры колониальных домов, их быт, уклад переданы "со вкусом".

Костюмы мужчин тоже интересны, соответствуют занимаемому ими статусу.

Возможно, наряды рабов несколько приукрасили для большей выразительности - женщины сплошь одеты в чистые, яркие, нарядные сарафанчики и красивые платки-повязки на голову, но это сделано для большей наглядности.

Потрясающе передан быт, нравы негров. Какие у них потрясающие песни и зажигательные танцы! Даже находясь в таких тяжелых жизненных обстоятельствах у этого народа не отнять тягу к жизни, любовь внутри семьи, они стоят друг за друга горой!

АКТЕРЫ

Есть пара вопросов к главной паре сериала - главная героиня мне показалась немного "скованной", у нее весь сериал практически одинаковое выражение лица. За что её только муж полюбил - когда дело касалось супружеских ласк, всегда вела себя более, чем флегматично.

А главный герой - мулат почему-то обладает на редкость темной кожей, как настоящий 100% негр.

Оставим сладкую парочку на совесть создателей.

Прекрасно показали себя злодеи - их роли отыграны на 100%. Особенно мне "понравилась" свекровушка - видимо, менталитет у этих женщин един, несмотря на национальность. =))

Мамы сыновей, не ведите себя так!

Главный злодей - жестокий, циничный, беспощадный, алчный, но, по-своему чувственный и харизматичный мужчина. Ох, любим мы-женщины "плохишей".

В общем, я была очень удивлена, что на этом сайте не было отзывов на данный сериал и мне пришлось создавать ветку на него - сериал ведь вышел на редкость захватывающий, я узнала много нового и интересного о быте рабов.

Думаю, сериал "Белая рабыня" непременно найдет своих поклонников! Рекомендую к беспрерывному просмотру!

Туркам нужно учиться, как снимать сериалы у бразильцев - насыщенно, активно, не растягивая сюжет на бесполезные разговоры, перемигивания и переглядывания.

Достоинства
  • Динамичный сюжет каждой серии
  • Красивые съёмки
  • Потрясающие костюмы и декорации
Недостатки
  • Есть сцены насилия
  • Жестокие сцены
Zefirina_1990рекомендует
21.01.2019
я бы посмотрела) кажется интересным)
21.01.2019
Аж глаз дёрнулся. Вспомнила детство и просмотр рабыни Изауры.
21.01.2019
Какой атмосферный сериал, действительно похож на Рабыню Изауру Laughing out loud
Интересно было бы посмотреть
21.01.2019
Надоели российские сериалы, наконец то можно посмотреть что-то достойное отличное от мыльных однотипных сюжетов
22.01.2019
очень красивые декорации, обязательно посмотрю)
22.01.2019
Ветку то создала, а уже кто-то тоже присоседился рядом))
Очень уж длинный сериал, был бы покороче возможно посмотрела
Было бы интересно посмотреть
22.01.2019
не слышала про этот сериал раньше Smile
22.01.2019
Даже не знала о таком сериале
сюжет , конечно, не новый, но есть своя изюминка Smile
22.01.2019
Такие красивые пейзажи Love Только из-за них уже захотелось посмотреть сериал Smile
22.01.2019
Интересно, но фильм не для всех
23.01.2019
Не знала о таком, гляну при случае, вдруг затянет
23.01.2019
Нашёл этот сериал в хорошем качестве и переводе, думаю, что стоит обязательно посмотреть.
Я бы посмотрела
23.01.2019
Хочется иногда посмотреть фильмы с таким сюжетом.
Наверное здесь и правда многие помнят Рабыню Изауру, но бы по новой не хотела бы ее смотреть Big smile
24.01.2019
Знакомо-знакомо Laughing out loud
Современные теленовеллы еще не смотрела, пока застряла на турецких повелителях)))
06.08.2021
Кажется интересным) Актеры приятные и картинка красивая )