Опубликовано 16 Декабрь, 2018 - 21:01

За последние 2 года я отрастила свой натуральный цвет! Могу сказать, после где-то 8 лет постоянного окрашивания - девочки, натуральные волосы - это чудо! Они такие мягкие и здоровые и им подходит большинство косметики, даже дешевая им подходит отлично, и не надо тратить миллионы на всякие Макадамии или Мароккан Ойлы, чтобы волосы выглядели прилично Laughing out loud

Так вот, когда отрасли натуральные (т.е неокрашенные волосы) я решила попробовать какой-нибудь недорогой проф шампунь. Нашла шампунь от российской марки Nexxt, выбрала специально шампунь для окрашенных. почему:

Шампуни для окрашенных менее щелочные, а значит, более мягкие, чем шампуни в прочих сериях, они прекрасно подходят неокрашенным волосам - мягко очищают их, не сушат и хорошо придают блеск! Это относится не только к шампуням, но и ко всем остальным средствам - бальзам, маскам. Маски для окрашенных, например, дают в среднем больше блеска на неокрашенных, чем просто увлажняющие, ну и увлажняют они тоже хорошо. Так что возьмите на заметку)))

Итак, шампунь для окрашенных Nexxt пахнет очень вкусно - это что-то цитрусовое + какие-то фруктики. Супер, на волосах запах остается, он приятный и очень нежный.

Шампунь густой, расходуется экономично. Пользоваться надо, как и всеми шампунями (!) на 2 раза. Промывает хорошо.

При этом волосы не пересушивает, не распушает. Волосы после него лежат хорошо, на ощупь они "живые", приятные, плотненькие такие.

Объема шампунь не добавляет, но и не забирает естественный.

Блеск! После этого шампуня блеск очень хороший - бальзам я наношу только на "хвост", а блестит вся длина, от корней - значит, шампунь постарался.

Так что шампунь этот очень хорош для нормальных неокрашенных волос. Подойдет также не поврежденным окрашенным.

Но вот если ваши волосы сильно сухие, сильно поврежденные, секутся и ломаются - шампунь покажется вам слабоватым.

Так что оценивайте исходное состояние волос перед покупкой, чтобы не ошибиться.

Malena_montojaрекомендует