Опубликовано 3 Январь, 2022 - 08:51

Клопов на съёмной квартире мы обнаружили под конец 2021 года. Большой популяции у нас не было, потому что мы вовремя приняли меры(как только поняли, что это именно постельные клопы). У нас маленький ребёнок и мы не хотели бы 2-3 дня после проф. обработки жить в другом месте, пока выветрится запах и жильё станет безопасным для малыша, который все пихает в рот. Помимо всего прочего, у нас большой мейн-кун, который набрасывается на всех, кроме членов нашей маленькой семьи и никто не желал принять ее(кошку) в свои угодия.

Упаковка Гектор. Цена сильно завышена.

Более подробно как мы травили дихлофосом и фуфаноном я уже рассказала в другом видео, а сейчас, как все уже поняли речь пойдёт о Гекторе.

Мы не малоимущая семья, но к деньгам я отношусь очень бережно и стараюсь правильно распределять бюджет, что бы откладывать материальную подушку. Поэтому то и сомневалась я, стоит ли вообще покупать сто грамм порошка за 650 рублей? Повторить обработку фуфаноном не было возможности ещё две недели, а плодить и кормить кровососов не было желания. В отзыве на фуфанон я более подробно уже рассказала нашу историю, сейчас только в общих чертах опишу как решилась купить Гектор.

Спустя 2 недели после обработки фуфаноном до меня дошло, что нужно поискать клопов в козырьке коляски, потому что уже неделю малыша кусают то большие, то маленькие клопы. Как я узнаю какие? Очень просто - когда кусают большие, то они впрыскивают обезбол и малыш спит до утра, укусы нахожу лишь наутро, а когда кусают мелкие твари, то специальной жидкостью укус они не смягчают, тк она ещё не развита, ребёнок кричит и просыпается. Так вот, проверяю я коляску, а в ней три клопа: большой, средний и маленький. Коляску я сразу изолировала в другую комнату. В этот же день был найден один средний клоп в туалете. На ночь малыша мы положили по середине с нами на диван. Я уснуть не могла, боялась что малыша снова будут кусать, смотрела по сторонам при свете гирлянд и изредка всё-равно засыпала на полчаса.

Резко проснувшись я увидела бегущего по стене с моей стороны клопа, я тут же оторвала от стены кусок обоев и раздавила его. Кстати, как позже выяснилось, клопов лучше не давить, так как на их аромат сбегаются другие, лучше их собирать в воду, потому что плавать они не умеют.

После того как я в очередной раз закимарила, разбудил меня ребёнок другая ногами. Открываю я глаза и вижу как ещё один кусачка пытается покинуть место преступления, я его схватила, раздавила в руках и положила на диван. Затем, я взяла в руки телефон, чтоб посвятить на него фонариком, но его там уже не было - так что давка им может быть по барабану и такое я уже вижу во второй раз, потому что после обработки дихлофосом я тоже давила одного пьяного клопа, но через полчаса отдыха он свалил куда-то.

Всё. Больше я так караулить не смогу. До следующей обработки ещё две недели, я не смогу так долго ждать, нужно принимать меры. Заказываю на озоне порошок Гектор от клопов за 650 рублей с доставкой в пункт выдачи на следующий день(хотя можно было заказать и от тараканов, ведь он на 100 рублей дешевле и убивает так же, потому что клопу достаточно хоть лапу замарать и всё - он сушенка).

Позже я узнала, что этот порошок - обыкновенный микрокальцит, который можно купить по цене рублей 450 за мешок 40 килограмм. Чувствуете разницу в цене?

ТЕПЕРЬ ПРО САМ ПОРОШОК:

Мы знали что он очень летучий(это не минус, таким образом он оседает везде, где не добраться), но муж решил быстренько насыпать его еле заметной дорожкой по периметру комнаты и на ножки дивана и делал это без маски и перчаток. В итоге руки ссохлись, в носу и в горле пересохла слизистая, появилось ощущение что нос полон козявок. Кошка ходила по порошку, размахивала хвостом, а потом слизывала с лап и потом отписалась. Ещё у неё появился рвотный рефлекс, но так она ничего и не выблевала. Её шерсть стала сальная, но сухая и если её погладить, то руки тоже становятся сухими. Если ваша кошка не умеет пить воду, то будьте осторожными. Желательно перед распылением всем из комнаты выйти, постельное убрать, все детские игрушки тоже, если не хотите перемывать их потом от порошка. Напомню, сыпали мы еле заметные дорожки, но после этого за неделю мы увидели только одного клопа. Он был бодрый, пытался куда-то свалить вечером, но муж его поймал и скинул в унитаз. Трупики нигде не валяются, так что может они просто поняли, что им тут не рады и пошли жить в другое место.

Во всяком случае через неделю мы снова будем обрабатывать фуфаноном, но с большей концентрацией, чтоб знать наверняка, что никто нас больше тревожить не будет. Кстати, под ножки дивана мы ставили ловушки - подстилали картонки, а на них порошок. Так конечно никто не останется на них, как в пластиковой банке, но запачкаются точно, а важнее нам именно это.

Ещё порошок лежал на пороге и в первое утро, после обработки Гектором мы увидели что порог пересекали пять линий - это вампирюги сваливали. Ну, или наоборот приходили к нам в комнату откуда-то. А может и туда-сюда ходили, но главное - пачкались.

В дальнейшем я ещё дополню свой отзыв, а вы пожалуйста не заходите в комнату полчаса после обработки и уберите со стола порошок, а то руки высохнут сильно. Пользуйтесь кремом.

Достоинства
  • Проникает везде, когда оседает
  • Простота в использовании
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Цена сильно завышена
Юлияyuliрекомендует